Вопрос по работе с интернет браузерами.

zwonar

Сейчас по работе занимаюсь занесением товарной базы на интернет сайт (интернет магазин). И возникла такая вот проблема: автор магазина (в смысле сайта) - халтурщик, сделал его так, что нормально с ним можно работать только эксплорером.
Опера просто не открывает до конца "админские" страницы, т.е. в ней можно вставить картинки или название, цену, производителя товара, а набить комментарий уже нельзя - необходимые для этого поля не грузятся (причем как на моем так и на других компах).
Эксплорер открывает все необходимое, но проблема в том, что у меня стоит глючный эксплорер, а нормальный не ставится или ставится с глюками по той причине, что у меня 64битная винда. А глючный эксплорер не дает возможности работать с сайтом (в нем не работают javaskript).
Вопрос в том, можно ли как-нибудь решить эту проблему, не меняя винды на 32битную (снося старую)? У кого какие идеи подскажите.
p.s. Если найдется спец, которому не влом будет зайти и все наладить, или наладить интернет и сеть со всеми вытекающими последствиями (антивир, фаервол, патчи...) в параллельной 32битной винде (она у меня стоит как не основная специально для принтера и сканера тому респект и вознаграждение.

stat7984215

можно ли как-нибудь решить эту проблему, не меняя винды на 32битную (снося старую)?
Ну можно попробовать перебрать все доступные браузеры под твою систему, по-возможности, разных версий, авось, под-каким-нибудь из них твой сайт заработает (Из неупомянутых тобой, например, Firefox, links). Возможно, у тебя есть возможность использовать эксплорер на другой машине, где он не глючит --- это тоже вариант. Других вариантов я не вижу

Helga87

в 64-битной винде помнится два explorer-a: один 64-битный, другой — 32-битный. Запускай второй и будь счастлив. Да, еще не забудь отключить Enhanced Internet Explorer Security, если он включен. Были случаи, когда из-за него некоторые сайты тоже переставали корректно работать.

zwonar

возможность использовать эксплорер на другой машине, где он не глючит --- это тоже вариант
Только в офисе, а хотелось вечерком, дома подработать.

zwonar

Запускай второй и будь счастлив
Это как? Я вообще-то почти чайник и твои слова для меня открытие.

Helga87

Пуск -> Программы
там будет два интересующих нас пункта:
Internet Explorer (32 bit) и
Internet Explorer (x64)
Запускай 32-bit, возможно все будет хорошо.

zwonar

Спасибо, проблема решилась при применении 64битного эксплорера.

Helga87

Даже так

zwonar

У меня видать по умолчанию 32битный запускался, сейчас исправлю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: