Апгрейд компа под Win 2K

polyasim

Можно ли заменить в компьютере мать и проц, полностью сохранив при этом работоспособность Win 2K? Как это сделать максимально безопасно?

stiiv

IMHO: незя.., придётся переставлять.
Очень буду рад, если объяснят как этого не делать :-

fjdfisjdkjf

W2K переживет замену матери только если чипсет тот же.

vladimir021975

Попробуй после замены пойти в сейф моде и удалить устройство под названием компутер , после этого перезагрузись........ И радуйся тому, что началось находится именно то, что у тебя есть сейчас.

durka82

Сам не проверял, но читал, что проблема в следующем:
Когда меняешь мать - как правило, меняешь и IDE-контроллер.
А под современные IDE-контроллеры дрова, как правило, разные.
И при загрузке после смены матери старые дрова не подходят к новому IDE-контроллеру
Решение предлагалось такое: перед сменой матери снести дрова текущего IDE-контроллера и поставить стандартный драйвер.
Тогда загрузка после смены матери пройдет успешно, и надо будет просто поставить дрова под новую мать.

shurabor

создаёшь новый хардварный профайл, изначально он будет чистым, грузишься с него и всё остальное доставляешь

CapitanJack

меняешь в первую очередь драйвера IDE контроллера на "стандартный контроллер IDE". после этого вроде бы ничего делать не нада. у меня например диск с выньХР после этого грузился на любом компе куда я его приносил.
ну типа на родном duron+VIA KT133, П4+intel 845gl, celeron 450+ VIA 693.

JERRY

У меня она прекрасно заработала после смены матери, проца и видеокарты и перемены местами винтов (slave - master). Ничего особенного, кроме установки драйверов от матери и видео делать не пришлось. Я даже сам удивился.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: