[ЗАКРЫТО] какой прогой под ХР можно форматнуть винт на FAT32

aleo2

потребовалось на старый системник установить 98 винду. А она, вроде, устанавливается только на FAT32. Проблема еще в том, что на старом системнике нет седюка и поэтому хочу через свою ХР форматнуть диск на FAT32 и загнать на него инстал 98 винды
Подскажите, плз, какой прогой это можно сделать или какой-нибудь другой простой вариант решения!

Alexey1977

Это можно системной функцией форматирования сделать - через контекстное меню.

AlexV769

чем стандартная процедура форматирования не устраивает?

aleo2

у меня там только NTFS

Alexey1977

     Это не так - там можно FAT32 выбрать, если на стрелку вниз в меню нажать.

aleo2

 
там можно FAT32 выбрать, если на стрелку вниз в меню нажать.
ну я большой чайник, но не настолько
В выпадающем списке у меня только NTFS (как в Моем компе, так и в "Управлении дисками" в "Администрировании"). Может какая ХР кривая?

aleo2

чем стандартная процедура форматирования не устраивает?
Пока не знаю чем... Еще бы знать как она может устроить. Или речь идет о том же, о чем Геркулес советует?

Alexey1977

Acronis Disk Director Suite тогда.

aleo2

Спасибо!

viktor954

Disk Director - Из пушки - по воробьям.
Пуск-Выполнить-
format "буква_диска": /FS:FAT32 /Q

aleo2

Пуск-Выполнить-
format "буква_диска": /FS:FAT32 /Q
Ок, спасибо! А чтобы заодно и системным сделать это все еще /S или другой параметр?

AlexV769

format /?

viktor954

Системным тебе его сделает программа-установщик твоей ОС. format от "изготовления" загрузочных носителей отучили, если не ошибаюсь, ещё в Win2k.

aleo2

format /?
Кстати, да старя добрая досовская подсказка! В свое время меня "старшые товарищи" дофига в нее тыкали Чего-то подзабывать стал

aleo2

ок, спасибо! Как раз с 2к я стал безнадежно чайниковать...

andryha907

ну я большой чайник, но не настолько
В выпадающем списке у меня только NTFS (как в Моем компе, так и в "Управлении дисками" в "Администрировании"). Может какая ХР кривая?
Нет, винда не кривая, просто диск, видимо, большой (>10 Гб поэтому и не предлагает форматировать в FAT32. Поэтому в этом случае следует использовать, например, Acronis.

aleo2

Нет, винда не кривая, просто диск, видимо, большой (>10 Гб
как раз ровно 10
Поэтому в этом случае следует использовать, например, Acronis.
уже использовал, но эта прога не делает, к сожалению, системным... А загружаться и нечем
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: