Перепрошивка симки

glare

Дело такое: имеются две МТС-симки.
Хотелось бы сделать из них одну.
Не подскажите ли ссылок на грамотный материал по теме и людей, к которым можно обратиться?
Спасибо.
Подробности:
Одна симка не опознается, но можно ее восстановить.
Другая в порядке.
Обе симки зарегистрированы на меня.
Оба номера федеральные.
Тарифы разные.

glare

http://www.megasim.ru
Но это не совсем то, что я хочу.
Мне нужно, чтобы оба номера были октивными одновременно.
Типа как несколько линий.
Кто-нибудь что-нибудь про это знает?

durka82

Это тебе нужна мобила, которая поддерживает две симки.
И то я не уверен, что там предусмотрено одновременное функционирование (но скорее всего предусмотрено).
Попробуй пообщаться с самим МТС, мб они такое могут сделать.
А переадресация не подходит?
Или просто заведи две мобилы...

glare

Мобила, которая поддерживает две симки --- это вроде не то, там нельзя иметь обе симки онлайн.
Я поговорю с МТС --- все равно идти, симку восстанавливать.
Но у меня подозрение, что так вообще нельзя --- слишком большая халява получилась бы.

viktor954

Есть такая ДРЕВНЯЯ мобила - Benefon Duo или Dual - я точно не помню - она полноценно поддерживает две СИМки. Т.е. звонить могут сразу по двум и т.п. Недостатки: редкий зверь, однодиапазонник (вроде РАЗМЕР (всё-таки там ДВА радиотракта)
А так у тебя только один выход - ДВА ТЕЛЕФОНА.

durka82

В принципе, есть такой вариант, но он все равно требует несколько аппаратов: можно попробовать использовать один телефон как гарнитуру ко всем остальным
То есть допустим, что у тебя есть 2 симки, тогда ты вставляешь их каждый в свой телефон, но один и используешь, а второй лежит, например, в рюкзаке, и если звонят на второй, то говоришь через первый, как через гарнитуру.
Но...
Но их надо как-то связать друг с другом (БТ или просто проводами) ну и нужно, чтобы телефоны это поддерживали (ну или самому софтину соотв написать (интересно, йавы для этого хватит?..
Зато так можно любое кол-во симок окучить - главное, чтобы было достаточное кол-во телефонов

glare

Thanks to all.
МТС тоже говорит, что так не получится, этого не поддерживает стандарт GSM.
Вообще, это кажется странным. И зачем тогда на моем ME-45 есть 2 линии "для независимых номеров"?
Well, я еще не пытался с этим разбираться.
Мне б понять, как заставить МТС переадресовывать смски.
А вообще, я даже не хочу этого понимать. Мобила --- зло.

baltika

2 линии - для голоса и факсов

hoha32

Юзай две мобилы. Будь в два раза злей
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: