конвертер в Midi

Gerkon

подскажите плз простенький

Anturag

Из чего?

kantboris

Да, меня тоже интересует. Желательно из mp3 или WMA.

ma3yp

Если вы представляете себе, что такое mp3 и что такое midi, то поймете, что это невозможно.

kantboris

ок, а если из wav?

maxin1

Аналогично.

maxin1

Типа по теме: где-то слышал, что AI пока не умеет делать 3 простые вещи, доступные человеку:
1. Отличить по фото М от Ж
2. Выделить из музыкального отрвыка звучание отдельного инструмента.
3. Не помню

ma3yp

Такие вещи в школе надо изучать...
wav - это оцифрованный, дискретизированный звук.
mp3 - он же самый, только сжатый.
А midi - это фактически нотная запись для оркестра, состоит из указаний того, какой инструмент что воспроизводит.
Исполняется эта нотная запись на звуковой карте, от ее качества и зависит качество звучания midi-файла.
Как вы думаете, можно ли написать программу, которая по фонограмме оркестра создает партитуру?

kantboris

Я в этом не разбираюсь. Мне, например, нужно сделат миди, хотя бы из чего нибудь.

ma3yp

1. Можно создать midi-файл, подключив к компу midi-клавиатуру.
2. Можно самому написать midi-файл, использовав для этого программу-"композитор".
3. Можно найти в инете фонотеку в формате midi.
Создать midi из любого звукового файла с "живой" аудиозаписью невозможно.

kantboris

очень жаль...

deniz666

Есть способы, кстати, записать WAV файл с помощью инструментов MIDI, к примеру, встроенных в звуковуху?
Желательно попроще (можно, конечно, через микрофон , но уж очень геморно)

maxin1

А зачем?

deniz666

К примеру, я хочу записать музыку. По нотам. Например, подключить MIDI-клаву, и использовать ее как синтезатор. Потом обработать в Wav-редакторе

maxin1

Попробуй WinAmp'ом, используя DiskWriter Plugin. Я сам не пробовал, но его тут сильно любят, поэтому он просто обязан это уметь.

deniz666

Маза! Надо попробовать.
А ты часом не знаешь, почему в XP такая хреновая синхронизация MIDI и WAV, типа когда в редакторе типа eJay должны играться синхронно MIDI-трек и семплы, они идут вразнобой (когда был милленниум, все было нормально..)?

Elina74

Если получится, скажите... У меня из миди в вав никогда не получалось перекодировать... Винампом тоже...

Elina74

Как до инета доберусь, так сразу... Там плагин правильный? Может кто скачает?

maxin1

Плагин обычный. Но там сказано вот что:
Important Note: Winamp 3 will not convert MIDI to WAV. To convert MIDI to WAV you will need to get Winamp v2.91 by clicking the link below. Once you've downloaded and installed Winamp v2.91 return to this page.

feliks28

Даже так?

adgi65

Если вы представляете себе, что такое mp3 и что такое midi, то поймете, что это невозможно.
Понятно, что невозможно создать одинаковые по звучанию файлы, но получить что-то напоминающее можно.
Программы по преобразованию из оцифрованного звука в инструментальный есть. Названия сказать не могу, но точно читал где-то.
Главное результат работы, я думаю, так ужасен, что я думаю пропадет охота когда-либо использовать проги такого рода.
(Можете попробовать и сообщить о результатах)
На самом деле хотелось бы послушать оригинал в мп3 и миди из него.
Я думаю получится что-то аналогичное машинному переводу (ПРОМТ, СОКРАТ): понять смысл можно, а вот использовать по назначению нет.

mysha

>А midi - это фактически нотная запись для оркестра, состоит из указаний того, какой инструмент что воспроизводит.
midi - стандарт языка управления музыкальными девайсами. В нем довольно много команд не относящихся
собственно к инструментам, наборы кстати которых в разных девайсах отличаются. Поэтому различные
последовательности миди команд могут давать совершенно различные эффекты в зависимости от девайса и его настройки
>Как вы думаете, можно ли написать программу, которая по фонограмме оркестра создает партитуру?
В одноголосом случае это делают давно, в общем-то и в многоголосом это возможно, но пока компьютер не может
опознать инструмент, да и партитура окажется нечитаемой, кстати, для записи партитуры удобнее использовать
другие языки, тот же ТеХ скажем, потому что партитура это всего-лишь нотный текст,
а сыграть ее можно совершенно по-разному.
В данной постановке задача имеет тривиальное решение - разбить звуковой файл на семплы (просто порезав на равные куски
которые закачать в midi девайс. миди последовательноть будет состоять из команд последовательного воспроизведения этих семплов

vertyal17

Я както пробовал, с инета какуто прогу скачал, (кажется AmazingMidi). Результат работы этой проги вместе с прогой стер сразу, это было нечто.

stream2008

Если получится, скажите... У меня из миди в вав никогда не получалось перекодировать... Винампом тоже...

Я делал так: запускал воспроизведение midi-шки в CakeWalk'е(midi-редактор) и одновременно жал кнопку "запись" в WaveStudio (редактор wav'ок). Всё писалось.
Кстати, последние версии CakeWalk Pro вроде умеет сразу в wav сохранять. У меня просто был CW Express, который с звуковачкой шёл.

Anturag

Правильно, я делал также только с Cool Edit

kantboris

Я тут решил немного поднять эту тему с маленьким вопросом:
А может может кто-нибудь сказать как перевести мп3 (или вма) в mmf? и что это за формат такой?
Интересуюсь этим в связи с желанием загнать это потом в телефон.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: