Вылетает IE

zhan123

уже два дня глючит Эксплорер: кликаешь на его иконку, он появляется на две секунды и закрывается. ошибок при этом не выдаёт. "мой компьютер" работает без проблем.
перезагрузка не помогает, вирусов нет. подскажите, плиз, как лечить? а то надоело в Огненной Лисе сидеть. =(

Elina74

может вирусы?
апдейтишься?

zhan123

регулярно с Геркулеса НОД обновляю. за последний месяц он никаких предупреждений не выдавал. на вирусы позавчера проверял, как только глюки начались.
на работе подобная херня с Экселем творится: раз пять-шесть грузится нормуль, а потом кликаешь на файл, на доли секунды появляется Эксель и исчезает, но висит в процессах "диспетчера задач". если его выгружать из процессов, то потом опять раз пять-шесть нормуль грузится и по кругу на работе тоже нод стоит.

Elina74

а винда апдейтится?

zhan123

не, винду принципиально не хочу апдейтить =) хотя если объяснишь, зачем оно надо, кроме замены одного бага другим, то может и начну

Alexey1977

Винду надо апдейтить, чтобы вирусы не использовали дыры в самой системе, потому что тогда тебе антивирус мало чем поможет.

zhan123

то есть ты советуешь сейчас обновиться и посмотреть, что будет?)

Elina74

да, при апдейте и интернет эксплорер заапдейтится

zhan123

спасибо, сейчас попробую. =) а с Экселем в чем проблема, не подскажите?

Alexey1977

ты советуешь сейчас обновиться
Я советую ставить все апдейты на вновь установленную систему, чтобы в будущем не было проблем.
Для этого нужно AutoPatcher использовать - он поставит сразу все, плюс есть небольшие возможности для твика системы.

zhan123

залейте, пожалуйста, кто-нибудь AutoPatcher_XP_Oct06_ENU_Update.exe сюда:
не могу зайти на те компы, которые щас в онлайне, они в другой сети.

Alexey1977

AutoPatcher Update ставится только поверх установленного AutoPatcher Full или Lite.
Последний Full - это августовский.

zhan123

спасибо, качаю =)

Alexey1977

И в сетке October Update нету - его ещё не скачали.
Кстати, если возникнет надобность, у меня есть диск с WinXP, куда все апдейты на середину октября уже установлены.

zhan123

здорово! буду иметь в виду

zhan123

установил AutoPatcher_XP_Aug06_ENU_Full, запускаю он пытается подгрузить новые модули, но вылетает следующее сообщение:
Module Panic on Windows Update v6!
You are running Windows XP Professional SP2 (Locale 1049) + IE6
Are you sure you downloaded the right release?

я не тот файл скачал?

Alexey1977

А у тебя не русская Винда часом ?

zhan123

русская я было подумал, что какая разница надо ставить за август 2005 или как?

Alexey1977

AutoPatcher есть только для английской, немецкой и португальской Винды. Для русской его нет.
Для Винды локализация влияет, например, на совместимость с драйверами, апдейтами и прочим, а для английской дрова есть всегда.
Это я к тому, что всегда лучше поставить английскую и руссифицировать MUI, чем поставить русскую.

zhan123

блин, как все геморно-то, а? а вручную как-нить можно обновиться? и как настроить обновление русской винды с локального сервера? wu.reg запускал, необходимые службы включены, тока процесс не идет может поискать какие-нибудь WindowsXP-KB828035-файлы и вручную апдейтить?

kruzer25

Более того, сейчас (виста насколько я понимаю, никаких там "русская винда" вообще не будет (кроме как когда пираты руками там чего-то наворочают - если пираты вообще смогут поломать её будет только английская+муи.

zhan123

у меня кстати некорпоративная версия

Alexey1977

У меня давно не было обновлений с локального сервера - мне сдается, что он не работает.
 
вручную апдейтить?




Это список всех обновлений в моей системе, стоящих поверх SP2.
Все ещё хочешь поискать и поставить их вручную ?

zhan123

да я знаю, что их до хрена неужели все надо ставить?
так есть какие-нибудь варианты для русской некорпоративной винды? или все-таки сносить ее и ставить vl eng + MUI?

Alexey1977

варианты для русской некорпоративной винды
Можно с офсайта обновиться, если у тебя лицензионка.

zhan123

а локально никак? да мне в принципе даже хрен с ними, с апгрейдами. мне бы эксплорер восстановить! может есть какой-нить патч или может попробовать седьмой IE установить? =)

Alexey1977

Откати систему до состояния, когда с IE всё было в порядке.

zhan123

тоже вариант! =) щас попробую, спасибо

zhan123

помогло. посмотрим, надолго ли =)

zhan123

нет, не помогает. откатил до понедельника, а все то же и оно же продолжается...

Alexey1977

С диска Винды, который в сетке, можно произвести переустановку некоторых компонентов системы - переставь IE.

Alexey1977

Хотя, в принципе, когда у меня была аналогичная ситуация, это не помогло.

zhan123

вроде сработало =) жду очередного глюка

zhan123

мда... ненадолго сработало и какой был твой следующий шаг? переустановка винды?

Angelika_900

а записей в журнале событий никаких нет после вылета эксплорера?

Alexey1977

переустановка винды?
К гадалке не ходи.

zhan123

единственное, что нашел, это
Оболочка неожиданно завершила работу, и программа "Explorer.exe" была перезапущена.

но это от 16.10.2006, источник: winlogon, тип: уведомление

Angelika_900

проверь еще на трояны и прочею фигню, например ад-аварей
очисти кеш эксплорера
на компе сколько пользователей? если несколько то проверь работоспособность эксплорера под другими, если других нет - заведи и все равно проверь :]

Alexey1977

А в Safe Mode IE работает ?

zhan123

проверь еще на трояны и прочею фигню, например ад-аварей
очисти кеш эксплорера
запустил Stinger макаффовский, версия 2.6. а кеш как очистить, если эксплорер появлется на две секунды?)
пользователь один =)

kruzer25

Насчёт кэша - internet options можно запускать не только из самого ИЕ, но и из контрольной панели

Alexey1977

Stinger макаффовский
Это бесплатный недоделанный антивирь ? Зачем, если NOD32 есть ?

Angelika_900

Documents and Settings\USER\Local Settings\Temporary Internet Files
Local Settings\History
Cookies

zhan123

пишу щас из сейф мода. эксплорер пока пашет. а чем еще на трояны проверять? стингер вроде на то и направлен. наверно незря макафи его апдейты выпускает

Angelika_900

ad-aware

zhan123

кукисы потер, пока ИЕ работает нормуль при обычной загрузке

zhan123

та же фигня, щас сканю адваром...

zhan123

адвар нашел 9 подозрительных объектов, ИЕ теперь нормально пашет. пока...

Angelika_900

подозрительных или критических?
если подозрительных - то это фигня скорее всего

zhan123

критических, я перепутал. а что это означает: трояны на компе были?

Alexey1977

Нет, это означает, что на компе были adware.

zhan123

а что это?

Alexey1977

Adware or advertising-supported software is any software package which automatically plays, displays, or downloads advertising material to a computer after the software is installed on it or while the application is being used.

http://en.wikipedia.org/wiki/Adware

zhan123

спасибо, все понятно)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: