Снова [humor?] про Ультра Компьютерс

viktor954

думал UPить или нет, но решил сдлать новую тему.
Начало истории было - это события четверга.
Пятница, семь часов вечера, звоним в Ультру, чтобы узнать о судьбе нашего будущего сервака:
- Добрый вечер, ну и как там наш сервер - собран уже?
- Ой, извините, что я сам вам не позвонил - тут проблемы со сборкой:
Мать (Supermicro X5DAL-G) не встаёт в корпус (Inwin Q-2000)
...ну ладно, всякое бывает, может на самом деле конструктив у этой мамки какой-то особый. Даём "добро" на сбору в корпусе Supermicro.
Суббота, день. Звонок из Ультры:
- Добрый день. Снова проблемы - эта мать не встаёт и в корпус Supermicro. Я взял на себя смелось, и мы собрали в Q-2000 на мамке Intel - она по характеристикам такая же. Это ничего, что она на $100 дороже?
- Ну вроде нормально - из бюджета мы пока не выбились...
- И ещё - харды НЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ В РЭКИ... Мы их так поставили, а Вы, если захотите, можете потом у нас купить рэки, в которые они будут ставиться... Когда эти рэки у нас будут....
Так что теперь в Ультре буду покупать в лучшем случае комплектуху...

forenius

Нда... Что можно сказать после такого.
Покупай...

maksimy

харды НЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ В РЭКИ

Не понял, а это как?

CapitanJack

рэки на другой разьем

maksimy

68/80?
Они же все вроде сильно заранее заказали

CapitanJack

ну я не вижу смысла заказывать сервер в конторе типа ультры. это надо либо хорошо разбирацца либо покупать у брендов. хотя бы и российких

viktor954

ну я не вижу смысла заказывать сервер в конторе типа ультры. это надо либо хорошо разбирацца либо покупать у брендов
Не скажу, что ХОРОШО, но ПРИЛИЧНО я-таки в этом разбираюсь... У друга крутится сервер с ТАКОЙ (см.выше) Supermicro-вской мамкой в Inwin Q2000. Собранный мной. А тут решил не заморачиваться с самостоятельной сборкой и получить 3 года гарантии...
А харды и рэки 68-пиновые... Так что я темы про то, что у них там что-то куда-то не вставляется не понял. ПОхоже Ульра нас на что-то разводит, но вот на что...
..и вообще - до того, как мне урезали бюджет это должен был быть вот такой вот чёрненький...

CapitanJack

ну если ты разбираешься то какого фига ты не купишь все по отдельности? либо сам либо в конторе типа аквариуса

viktor954

3 года гарантии, плять, 3 года гарантии!

CapitanJack

иди ты к брендам ясное дело что эта контора не специализируецца на серверах. к тому же чем это лучше той же гарантии на каждую железку? а в случае с хардами так и хуже даже

SergZ

afaik на винты гарантия остаётся пятилетней
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: