нужна помощь в разборке ноута

Antivir

не могу снять верхнюю панель, нужно промыть клаву
подскажите или покажите как это сделать!
Заранее спасибо!

uncle17

поддень чем-нить да отломай. На крайняк снизу развинти. Ну или поищи в инете - бука-то распространенная

Antivir

развинтил снизу, но верхняя панель все равно не снимается, не мой, ламать не буду

uncle17

да я прекрасно знаю, чей Значит, разбирай постепенно - винт, мама... а там увидишь. Или ждите, пока я приеду послезавтра или в субботу, хуле. Один хрен не на гарантии

Antivir

я думаю что мать снимать не нужно, слишком уж это не просто, там как то должна верхняя пластиковая панель сниматься вместе с крышкой, а внутренний корпус оставаться

uncle17

а я тебе про что и говорю - аккуратненько поддень и посмотри, как крепится. Там или защелочки небольшие пластмассовые или еще как.
З.Ы. Отвечаю - при падении ноута с высоты в полтора метра на пол в раскрытом состоянии клава сама отвалится Правда, вместе с матрицей

Antivir

не приподнимается почти и фонарик нужен святить тама)
ну ранять думаю пака не стоит

uncle17

ну жди, мучайся... я-то даже точную модель не помню

Antivir

фуджицу сименс анило целерон

uncle17

во-первых, Amilo, во-вторых, серия, номер? В-третьих:
Техническая поддержка

Рабочие часы: 9:00 – 18:00 (кроме праздничных и выходных дней)
Телефон: +7 (495) 737-22-22
Факс: +7 (495) 737-22-23
E-mail: help.fujitsu-siemens.ru или fscsupport.siemens.com

При обращении за помощью, пожалуйста, сообщите:

► Модель оборудования
► Идентификационный номер
► Ваши координаты (телефон и/или e-mail)

Любой человек позвонивший или написавший в адрес службы технической поддержки сможет получить бесплатную консультацию относительно техники Fujitsu Siemens Computers.

uncle17

Как разобрать ноутбук Fujitsu-Siemens Amilo M6500
####
Как разобрать ноутбук,что бы добраться до батарейка что питает микросхему с прошивкой BIOSа?
####
скорее всего как и любой другой ноутбук. начинать с панельки над клавиатурой... а вообще вам зачем? если машина запускается проще сбросить программой cmospwd, а если пароль хотите сбросить на биос то можете не пытаться. 90% что не получится.
Здравствуй, Ale.
Если не ошибаюсь то модельный ряд к которому принадлежит твой нотник имеет некоторую особенность разборки. В первую очередь точно убедись что выкручены все винтики, особенно любят они прятаться в аккумуляторном отсеке, причём бывают зачастую хорошо скрыты. Теперь внимательно осмотри декоративные накладки закрывающие петли (на которых ходит матрица) на корпусной части нотника. По идее они должны сниматься, точно не знаю но с задней части ноута они (накладки) могут крепиться винтами, в остальных местах они однозначно крепяться на защёлках. Постарайся найти месторасположение защёлок и тогда поймёшь как их снять. Причём в зависимости от завода эти накладки могут быть как отдельными элементами так и одним целым с крышкой панельки (которая над клавиатурой). Соответственно эту панельку тоже надо снять. После её снятия ты увидишь винтики крепления клавы, а после снятия клавы, так же все остальные винтики крепящие корпус. Ещё одной особенностью может быть необходимость снятия крышки матрицы. Если после снятия накладок и панельки увидишь винты на корпусе прямо под крышкой матрицы, значит матрицу надо снимать. Для её снятия надо выкрутить винтики с задней стороны нотника (не в коем случае не разбирай сами петли, при обратной сборке задолбаешься регулировать их на жёсткость ну и соответственно отсоединить проводку (её ты тоже увидишь после снятия панельки). Ну а дальше в принципе всё понятно. Только защёлки на передней части корпуса всё таки будут, поэтому разделение начинай производить с задней части. Ну и напоследок совет - при разборе нотника не применяй усилия, пластмасса дело такое... ненадёжное.
Удачи!
ЗЫ: Если не сложно расскажи для чего тебе понадобилось разбирать нотник, модель новая и я так понимаю гарантийная, а при разборке можно и на пломбы нарваться ну и повредить их... нечаянно... А гарантия дело такое... зачастую очень нужное.

Antivir

написал я им короче
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: