Прослушка и отслеживание коммуникатора

marija85

Думаю, есть ПО, позволяющее отслеживать местоположение чужого телефона, его СМС и звонки.
Интересует доступность этого ПО. (лучше точно-где, ссылки)
И ещё - есть ли разница: следить за коммуникатором (Windows Mobile) или за "кирпичём"?
:confused:

Devid

лучше точно-где, ссылки
Отправь смс с текстом "я лох" на номер 5353.

Anna83

да, есть способ - устроится на работу к оператору жертвы

bestpilot8

Думаю, есть ПО, позволяющее отслеживать местоположение чужого телефона, его СМС и звонки.
Оно есть только в воображении людей, которым очень хочется кому-то насолить. На этом и играют мошенники, предлагающие «игровые услуги». Хочешь проверить — зайди на любой сайт, предлагающий «узнать» «всё» о своём «любимом», докопайся до условий предоставления услуг и прочитай их (вообще хорошая практика — хотя бы просматривать условия предоставления услуг до пользования ими).
Если серьёзно, можно написать программу, которая будет отправлять данные с GPS, например, по интернету. И те же данные по смс и звонкам. Некоторые из данных функций (GPS) иногда даже реализованы (iPhone обладает такими приложениями). Но они рассчитаны на возвращение украденного телефона и удаление личных данных с него, а не на шпионаж за людьми (он незаконен).

shdenis

Некоторые из данных функций (GPS) иногда даже реализованы (iPhone обладает такими приложениями). Но они рассчитаны на возвращение украденного телефона и удаление личных данных с него, а не на шпионаж за людьми (он незаконен).
а он эти данные без ведома текущего держателя в руках отправляет?

bestpilot8

а он эти данные без ведома текущего держателя в руках отправляет?
Ну да (только GPS и удаление всех данных, большего не сделаешь). Но это надо, чтоб твой телефон правда украли. Айфон отвечает на запрос с сервера только по предъявлении спецпароля, вроде. Если он, конечно, включён и ещё не перепрошит.

Vadim69

да, но нужна закладка в прошивке, иначе никак. то есть для "абстрактного коммуникатора в вакууме" это не сделать. ну разве что вирус для вин_мобайл)

Trams

1) за винмобайл можно следить — ставишь жертве гуглмапс, логинишься под собой и включаешь латитьюд, это такая слубка которая показывает текущие координаты жертвы прямо на карте. выходишь из гугл-мапс, будет вопрос - оставить ли запущенным латитьюд. Отвечаешь да, удаляешь ярлычок из папки программ.
Ты сможешь видеть где жертва, если у неё доступен GPRS (обновления каждые полчаса вроде). Жертва сможет увидеть гуглмапс только в процессах (в запущенных прогах не будет ну и может заметить, что GPRS всё время подключен.
2) прог, отсылающих копии смс куда-нить думаю немало.
но если есть доступ к телефону жертвы, то вытащить всю историю звонков и смс совсем не трудно. Звонки экспортируются моментально из системной истории например прогой CallHistoryExport.exe, а смс — наверняка каким-нить плагинчиком для аутлука.

bestpilot8

латитьюд
Locator. И GPS не забыть выключить, а то он же прожорливый.

Trams

да, верно, GPS там не обязателен, информации от сотовых вышек достаточно. Если будет включен wifi (и жертва в москве будет ещё точнее.

shdenis

Ну да (только GPS и удаление всех данных, большего не сделаешь). Но это надо, чтоб твой телефон правда украли.
т.е. теоретически я могу взять у предполагаемой жертвы телефон на несколько минут, поставить приложение, а потом отслеживать ее передвижение?

bestpilot8

т.е. теоретически я могу взять у предполагаемой жертвы телефон на несколько минут, поставить приложение, а потом отслеживать ее передвижение?
На WM тебе потребуется бросить cab, наверное.
С айфоном будет посложнее, я думаю. Надо скачать приложение (наверняка платное поставить, задать пароль (может, он задаётся через отправку какого-нибудь емэйла или даже в коде платежа по пластиковой карте).

alekc34

у мтса есть услуга, позволяющая отследить на сайте местоположение симки
для корпоративных клиентов точно

bestpilot8

Эта услуга требует подтверждение на телефоне (ну, у корпоративных, возможно, не требует). Местоположение измеряется весьма неточно.

alekc34

ну да, место положение определяется по базовым станциям
наш административный отдел таким образом следит за водителями, им хватает

SmoKing

Думаю, есть ПО, позволяющее отслеживать местоположение чужого телефона, его СМС и звонки.Интересует доступность этого ПО. (лучше точно-где, ссылки)И ещё - есть ли разница: следить за коммуникатором (Windows Mobile) или за "кирпичём"?
Помню точно был сайт с прогой для Ямобилки и ВинМобайла которая как разтаки делает все что тебе нужно.
Но она была платная и вспомнить сайт не могу сейчас.
Может быть устроит такой вариант:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=93895
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: