Нормальный поиск по аске существует ли в природе ?

palitik8

Точно известен возраст, пол, несколько цифр из номера и несколько букв из ника.
Как найти то ?

bestpilot8

Зайти на вконтакте или подобный сайтик. :)

palitik8

 Информация есть только эта. И она из аськи и не факт, что соответсвуют действительности.
В контакте есть номер аськи ? А поск по шаблону номера аськи ?

bestpilot8

Не, по таким полям искать нельзя (только что проверил). :(

kruzer25

Вообще-то, можно. Но только премиум-аккаунтам.

bestpilot8

Я не в курсе, что такое премиум-аккаунт на вконтакте. Дай ссылку какую-нибудь почитать, кругозор расширить.

kruzer25

Я не в курсе, что такое премиум-аккаунт на вконтакте
Для его получения надо пройти несколько ступеней. Начало, если не ошибаюсь - в военкомате.

bestpilot8

Понятно, я так и думал.

palitik8

Кое же всё таки говно эта аська. Добавить абы кого можно запросто, а найти конкретного человека через асько поиск нереально.

Andbar

А ты уверен, что человек указал эти данные в аське?
И если известно, что человек аккуратно профиль заполнял, то наверняка указанные тобой поля - не единственные и ты забываешь какую-то общую информацию. Во всяком случае, мне не раз приходилось находить "конкретного человека" в аське (да и меня, в общем-то, находили).
Впрочем, имхо, с указанной тобой информацией найдутся сотни UIN'ов, перебрать их всех вручную крайне трудно. Аськопоиск выдаёт лишь десять уинов, что, в общем, правильно: обязательно найдутся люди, которые начнут всем найденным контактам в аську стучаться.
Кстати, вопрос знатокам jabber: как предполагается вести поиск человека по подобным данным по XMPP-протоколу? Особенно если неизвестно, на каком сервере сидит человек. Тем более что тот-же гугл почему-то не сохраняет большую часть данных из визитной карточки (vCard или как там она называется).

dangerr

вести поиск

Спасибо, нам и без спама неплохо живется.

spitfire

как предполагается вести поиск человека по подобным данным по XMPP-протоколу?
Некоторые серверы имеют user directory. А вообще я искренне считаю что нельзя такого хотеть. Если человек захочет каким-то образом быть найденным — он уж куда-нибудь напишет свой jid так, что его можно будет найти.

palitik8

то наверняка указанные тобой поля
 У меня нет точного ника, и нет точного номера. Мне нужен поиск по шаблону. А грёбанный аськопоиск на сайте даже по возрасту отбора не предлагает.
  А левых людей пожалуйста. Сколько хочешь.
  Человек может отказаться в аське от публикации своих данных. Да и механизмы авторизации есть.

dangerr

Человек может отказаться в аське от публикации своих данных.
Одно дело по jid узнать данные человека - это смогут сделать только те, кому я его сообщу. Другое дело - попасть в поиск по какому-либо критерию, что автоматически означает попасть и в спам-базу.

palitik8

Другое дело - попасть в поиск по какому-либо критерию
Есть куча людей которым по фигу на спам. Те кто не хотят указывают в аське это. И выдаются только по UIN.

dangerr

Есть куча людей которым по фигу на спам.

Очень рад за них. Школьницы, лезущие знакомиться по 5 раз на дню тоже наверное им очень нравятся.
Те кто не хотят указывают в аське это.
Что "это"?

palitik8

Галочку ставят не публиковать мои данные.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: