нероБурн

donniebrasco

Он сволочЪ этакая не разрешает писать мне... говорит что надо какую-то приблуду от НероСофта ставить: у кого есть?
А вообще странно как-то: я ПоверЮзверь и раньше писать мог, а счас фигня какая-то случилась и он (неро) видит тока вирт девайс для записи образов, а привод не видит в упор
помогите плз...
можете пнуть в поиск, но с указанием что именно искать

sobleb

Нечто подобное ДаемонТулз ставил?

donniebrasco

ставил, но не я, а что?

Sestrenka108

попробуй сперва в Неро выбрать, в опциях где-то, тип записывающего устройства.
Если ты виртул-драйв какой нить поставил, то он вроде как по умолчанию на него писать пытается, тебе нужно поменять тип привода, на который записываешь.
По крайней мере у меня было такое как то раз.

donniebrasco

в том то и фишка, что он кроме софтварного девйса ничего не предлагает...

Pavel781

Была такая фигня, пришлось НЕРО 6 поставить.
5-ая не находила драйв.

donniebrasco

1. ты мой пост внимательно читал?
2. уже давно 6й еро стоит!

pyatakov

он реганый?

xz_post

Я тоже Продвинутый (Power) юзер - но писать не могу. Только под админом. Вообще есть платная прога от производителя, которая добавляет в винду роль Нерописателей. Где ее можно взять на халяву ?

grey1970

А 6 сам по себе глюкавый, знаю кучу народу которая после него долго плевались и снова перешли на 5

forenius

Есть такое дело

max140994

а можно поподробнее, в чем глюкавость шестого неро? уже около 50ти болванок записал и вроде ниодной запоротой. в чем выражается баговость?

grey1970

Может она и не запорота, но ты попробуй проверить с помощью команды fc (file compare)
синтаксис например:
fc d:\file.avi g:\file.avi
Она проверит все ли биты записываются верно.
Не известно в чем была причина, но несоответсвие софта и резака, у моего знакомого было на лицо. На каждом записаном им диске пара бит было не верных. Обнаружить эту ошибку не легко, но когда обнаруживаешь она очень неприятна.
Вообще о этой програме ходит очень много слухов, но себе не ставил и ставить не собираюсь.

max140994

хм, интересно
это в винде такая команда? в командной строке? надо попробовать...

str19

mne pomoglo po-moemu sledueshee

grey1970

да в командной строке

donniebrasco

кстати да! бывает такое: ставиш чтоб он (нероБурн) проверял болвана после нарезки, так он на последнем файле всегда выдаёт ошибку, что файлы различаются... хотя всё нормально читается

grey1970

Если различия в один бит, то иногда даже архивы нормально открываются. А о всяких видео или музыке говорить не приходится. Эти ошибки просто так не возможно засечь. Только задавшись целью.

psm-home

Вообще есть платная прога от производителя, которая добавляет в винду роль Нерописателей.

Это вроде Nero Burn Rights называется и легко находится lorien'ом.

al70

Во первых тебе надо сначала проверить свою писалку. В 6 версии нет многих резаков. А проверить можно здесь Supported Recorders. Далее посмотреть какая версия поддерживает твою писалку. Скорее всего твою писалку поддерживает только 5. Но я знаю как то можно прописать свой сидюк в 6. В корне проги находиться файлик config.cfg. Но как туда внести сидюк я не разобрался

yolki

NeroBurnRights - бесплатная. качается с ихнего сайта. есть в сети - на лориен! позволяет переключать кому можно писать из след. списка:
1) Админам
2) Всем
3) Таки членам группы Nero
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: