И вновь мегафон

virulence

Вопрос таков:
Один мой знакомый недавно усиленно втерал мне по поводу "студенческого варианта" работы с этой канторой, по следующей схеме... по объявам у лифта или каким иным каналам покупается новая симка (например приема) за n некрасивых бумажек, при этом на счет кладется примерно 2n ихже, а далее в салоне мегафона ты, как обладатель 2 симок, переводишь с толькочто купленой на свою старую, а эту утилизируешь, в итоге на твоем счету появляется сумма, отличная от оплаченой, ...
Кто либо этим занимался и знает какие подробности?

kat-97

а я ниче не понял...
можно еще раз?

virulence

еще раз, ну прочти, я не против...

GadgetTM

Даже если это и возможно, Мегафон, думаю, может заинтересоваться тем, почему это на тебя раз в неделю регистрируется контракт, а потом через два дня расторгается. Хотя не факт, что у них на данный момент что-то на этот счет предусмотрено.

virulence

ну по поводу расторжения то зачем? симку можно просто выбрасить, ну а что касается раз в 2 недели, то там кладется 40 гринов, те почти на 2 месяца...

GadgetTM

Идея проста.
Дилеру контракт с, к примеру, 20-ю баксами на счету достается за гораздо меньшую сумму. Для МТСа это бакса 4 примерно (точно не помню). Собственно, за счет этого телефоны с подключением и стоят дешевле, чем телефон отдельно + подключение отдельно. Дилерское соглашение подразумевает отчисления оператору с каждого проданного контракта отдельно от телефона в размере полной стоимости контракта, а если контракт продан с аппаратом, то те самые пресловутые 4 (или сколько там) бакса.
Так вот, ушлые ребята, продающие МТС с 19 баксами на счету за 7 баксов (стандартные расценки просто-напросто дурят оператора.

GadgetTM

Ну не знаю. Мне как-то лень всегда было таким образом геморроиться.

irinkina

Теоретически возможно, на том же сотовике прием частный продается по 18$ (на счету 30$ но только есть одна особенность, после разрыва контракта, деньги переводятся на свой старый номер не ранее чем, через 2 недели. Или надо делать так, объеденять лицевые счета, и потом через 2-3 дня, когда они физически объеденяться ехать снова в Мегафон и разрывать второй контракт. Но в любом случае, ты будешь терять абонентку за несколько проработанных дней.... Лично я ценю свое время немножко дороже... Вскоре после таких махинаций, что-то мне подсказывает, что в Мегафоне тебя уже будут знать все в лицо И скорость возврата/объеденения счетов, для тебя могут сильно замедлиться...

HockeyCoach

Для диллера контракт ничего не стоит. Он может отдавать симки бесплатно и ничего не потеряет (для МТС).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: