выбор сенсорного телефона nokia

juliuzz

хочется заменить два девайса — смарт E51 и КПК n560 — на один
итого нужна нокия с сенсорным экраном и GPS
виндокоммуникатор не хочется патамушта винда, а с андроедом не хочется разбираться
n900 с maemo тоже как-то пока не привлекает
вобщем выбор из следующих моделей: 5230, 5800, n97 (mini) или x6
так ли уж нужна хардверная клава? или экранная тоже удобна?
в чём приемущество резистивного экрана x6?
как у этих аппаратов с глюками?
просьба владельцев отписаться
сам всё больше склоняюсь к x6 — нравится чисто внешне

Monstera

сам всё больше склоняюсь к x6 — нравится чисто внешне

ты его в руках держал?
пластмассовое китайское говно

juliuzz

ты его в руках держал?
нет, потому и спрашиваю совета

bestpilot8

Ты пропустил 5530 и скоро выходящий C6.
так ли уж нужна хардверная клава? или экранная тоже удобна?
в чём приемущество резистивного экрана x6?
как у этих аппаратов с глюками?
Мне кажется, железная клава не нужна. Хотя лишней не будет, наверное.
У X6 как раз не резистивный экран, а емкостной. Он точнее и чувствительнее к нажатиям. Реагирует только на пальцы и металлические предметы.
У меня 5800. Глюки выражаются в апериодических перезагрузках. Честно говоря, были б сейчас деньги, я бы смотрел в сторону каких-нибудь приличных Андроидов или на айфоны.

juliuzz

5530 — без GPS и 3G — редкостный анахронизм
c6 ещё неизвестно когда выйдет и сколько будет стоить
а какие есть нормальные андроиды?

Murad82

Если хочешь симбу, я бы посоветовал samsung i8910, но это если те экран нужен для видео, просто на других без конвертации ничего и не посмотришь нормального

juliuzz

samsung i8910
уж больно этот агрегат заточен под всяческую мультимедию, а потому цена кусается :(

vikak

у меня 5800, апериодические перезагрузки были, примерно раз в два месяца, особо не напрягало - даже сервер на FreeBSD рано или поздно лучше перезагрузить, чтоб работал хорошо :)
Резистивный сенсор конечно не то, что емкостный - но тоже привыкаешь и привыкаешь не нервничать, если с первого раза что-то не нажалось... Зато музыка в телефоне очень радует, сейчас в комплекте идут хорошие "вакуумные" уши, мне они нравятся, особенно в метро. + Карта на 8 Гб в комплекте.
Проблем с основными функциями телефона не было. GPS в начале потупил - сейчас все гут и официальная бесплатная навигация.
С настройками симбиана разбираться особо не пришлось, по мере необходимости все параметры нашел...
Минусы:
1. Сборка мне не очень нравится, похрустывает сука немного... до сих пор не отладили нормально сборку - первые партии ваще пиздец ужас были.
2. Все таки красивых и интересных игр как на айфон очень мало, бесплатных вообще почти нет.
3. ИМХО слабоватый процессор, опять же для спокойных людей(не полный капец, но иногда хочется побыстрее памяти тоже не горы...
4. Ну экран пачкается... НУ это у всех... Если ношу в кармане брюк - он за полчаса носки сам чистится об материал кармана
Остальное на вкус и цвет...
Если бы нужда была брать телефон сейчас, тоже бы смотрел в сторону андроидов... у них перспектива большая ИМХО.

sequritiorg

а какие есть нормальные андроиды?
google nexus one - единственный нормальный имхо

bestpilot8

Так ещё у HTC есть кучка Андроидов. Да и гугловский — тоже их рук дело.

SergZ495

ты его в руках держал?
пластмассовое китайское говно
Между прочим корпуса Нокл, уже стали лучше чем у нокий под которые маскируются.
Так что тут не китай надо винить а саму нокию.

sequritiorg

Так ещё у HTC есть кучка Андроидов. Да и гугловский — тоже их рук дело.
собственно аналог это HTC Desire но тока 26к за него это полный П

bestpilot8

собственно аналог это HTC Desire но тока 26к за него это полный П
26?! Нет, ты попутал. 22.

sequritiorg

Белый стоит 25990, серый оказываестся стоит 22к :o , не думал что такая разница, серый nexus one примерно стокаже, а аппараты абсолютно одинаковые. Так что да, google nexus one и HTC desire - единственные достойные аппараты на андроиде. Мля валить нада из сраной рашки, писец тут цены...

JTpasha

а какие есть нормальные андроиды?
 HTC Tattoo -> HTC Legend -> HTC Desire ...
Есть еще HTC Hero, Samsung i5700 & i7500, Motorola Milestone(Droid) ... Для меня у них есть недостаток - отсутствие Фм-радио ... Если пофиг, то можно смотреть и их ...

vikak

чувак описал круг моделей, попросил отписаться владельцев, а вы развели флуд насколько пиздат андроид

bestpilot8

Он сам пока ещё не знает, чего хочет.
так ли уж нужна хардверная клава? или экранная тоже удобна?
в чём приемущество резистивного экрана x6?
как у этих аппаратов с глюками?

А раз так, то уж лучше предложить альтернативу.

sequritiorg

HTC legend вааще какаято непонятная штука, стоит 23к тоесть всего на 3к дешевле чем desire (сравниваем цены на белые аппараты) а недостатки по железу серьезные - проц 600МГц вместо 1ГГц, экран 320x480 вместо 800 x 480
Ну из плюсов - цельнометаллический корпус, но вот этот дурацкий загиб внизу мне не кажется удобным.
Вобщем странный какойто аппарат. За 18к я бы его взял наверно.
PS автору:
нафиг хард клавы, экранные гораздо удобнее (ну во всяком случае на айфоне экранная клава очень удобна)

bestpilot8

За 18к я бы его взял наверно.
Благо за 18 он и продаётся серенький.

juliuzz

проц 600МГц вместо 1ГГц,
гигагерц на телефоне? :shocked: :confused:

uncle17

стандартная частота Snapdragon

logan00108

Привет, проснулся млин.

juliuzz

да я охотно верю
вопрос "нахуа?"

sequritiorg

да нах не надо, и экран большой тож нах не нужен и память не нужна, и вааще меня всем стационарный аналоговый телефон полностью устраивает

logan00108

ХДТВ смотреть :)

juliuzz

таки взял серую x6
сборка венгерская и корпус на вид довольно прочный, никаких люфтов и поскрипывания
тема закрыта
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: