HDD восстановление

ALEX98

Господа, ситуация следующая.
Приятель принес системник. При загрузке на фразе Verifying WMI pool data....... все заканчивается.
1. HDD в биосе определяется верно.
2. Загрузился с загрузочного диска ERD-Commander (WinTernals при загрузке он никакой операционки на HDD не видит. Встроенная в него лечилка дисков ничего на диске не видит (нтипа неотформатирован)
3. Вынул диск, вставил в свой комп, в биосе определился, виндой определился. Зайти на него нельзя - типа неформатирован. пытался запустить встроенный chkdsk - пишет что диск в формате RAW, ничо не может сделать
4. Вернул диск в родной комп, бутнулся с загрузочного CD ХР, выбрал консоль восстановления, на команду chkdsk c: /R получаю отлуп "На томе обнаружена одна или несколько неисправимыш ошибок"
Вопрос - в домашних условиях что-то можно сделать, чтобы оживить данные, или ёк?

hiper-hoper

R-studio уже пробовал?

ALEX98

Все, что пробовал, описано в первом посте.
R-Studio никогда не пользовался, она сильно лучше виндового chkdsk?

hoha32

chkdsk это ж ваще не восстановлялка %)

ANATOL54

а производитель харда кто?
может его их утилитками прогнать?..

ALEX98

ээ ну не скажи, меня не раз спасала, с ключом то /R
по теме, вот нашел статейку
http://rlab.ru/doc/simple_data_recovery.html
тоже хвалят R-Studio. Завтра попробую.

ALEX98

WD кавьяр

hoha32

ей же ФС нужна хоть в каком-то виде для работы, разве нет?

ANATOL54

коды ошибок
тут же и ссылки на проги для теста

ALEX98

ну придется опять диск из этого компа вынимать и в свой вставлять, такова жизнь :)
а, ты про поврежденный диск - вроде в статье (см. выше ссылку) написано, что для моего случая она подойдет

ALEX98

ээ
а типа откуда я еррор-код узнаю?

ANATOL54

там ссылки на проги(причём и на диски можно загрузочные и с винды) для тестирования и не только, они их и скажут..
вот например

ALEX98

спасибо, завтра попробую этот арсенал, если Р-Студио не поможет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: