[firefox] не могу найти некоторые плагины

oleg1331

Решил попробовать сабж, но не смог найти очень удобных мелочей, к которым давно привык. А именно:
1) управление мышью.
2) псевдонимы адресов (т.е. например ввожу в строке sl, а попадаю на http://search.local - в Макстуне такое есть)
3) возможность на лету включать/отключать загрузку мультимедии на странице (как в Опере)
Есть ли вообще в природе плагины для этого?
Ну и еще - как сделать так, чтобы фаер отображался только иконкой рядом с часами? И сворачивался при закрытии туда же? В настройках сабжа не нашел

igorpopkoff

чтобы не суметь найти расширение для жестов мышью, надо перенести лоботомию, как минимум. Сочувствую.

oleg1331

ладно... 1) нашел. просто не те опции в поиске задавал. а что с 2, 3 и сворачиванием?

artimon

1. ключевое слово gestures
2. Встроеная фича
3. Image Like Opera
4. ключевое слово tray
PS. То, что ты ищешь называется расширение (extension а не плагин.
PPS. Согласен с Дармом.

oleg1331

все, спасибо) Именно потому что не знал, что плагин и екстеншен для файерфокса - разные вещи, не мог ничего найти

Geddi-S

Кстати, minimize to tray только сворачивает в трей, а как сделать так, чтобы на панели задач при открытом фаирфоксе не было отдельной вкладки?
Например, в foobar'е есть такой плагин

oleg1331

вот только по п.2 - я нашел долько автодобавление домена, т.е. замена sitename на sitename.ru или sitename.com и т.д., в зависимости от того, что доступно. А вот где самому можно назначить псеводнимы урлам? не нашел фокс версии 2.0

Olenenok

а нужно ли делать им псевдонимы? у фф есть возможность вытаскивать закладки

oleg1331

ну вопрос же не в том - нужно или нет.
но могу ответить - не будешь же 20 закладок вытаскивать... Привык я как-то к сокращениям. Хотя закладками тоже пользуюсь.

Olenenok

на фдсном форуме было весной, кажется, что-то подобное

artimon

Делаешь закладку на нужный сайт. В поле keyword вводишь нужное короткое имя. Сохраняешь.
В адресной строке набираешь короткое имя и попадаешь на нужный сайт.

yolki

ещё можно с /etc/hosts поиграться, правда не для всего работает

Olenenok

Бесполезная фича, имхо. Но работает.

artimon

ИМХО, очень полезная. Я например, для поиска в гугле набираю [b]g bla-bla[b], для поиска в яндексе [b]ya bla-bla[/b]. Я уже и не помню, как выглядят их главные странички.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: