фтп не рюхает букву Я

dickofan

IIS собснно, не позволяет заходить в папки, содержащие "я"
сменить софт или научить всех юзеров латинице не предлагать

dgaf

Я

kruzer25

IIS собснно, не позволяет заходить в папки, содержащие "я"
Поиграйся со стилем вывода каталогов (это "свойства"-"корневой каталог").
Попробуй настроить кодировку у клиентов.

Trofimovyoa

Переименуй, чтобы были большие буквы "Я", а не маленькие.

dgaf

>Попробуй настроить кодировку у клиентов.
разве венда уже умеет хранить файлы не в 1251?

Andbar

иис умеет утф8? И где этот человек, который советовал его в качестве якобы разумного выбора в качестве фтп-сервера под винду?

kruzer25

разве венда уже умеет хранить файлы не в 1251?
Венда хранит файлы в UCS-2 :smirk:
А вот в какой кодировке фтп-сервер отдаёт имена файлов и в какой кодировке их ожидают клиенты - большой вопрос.

Andbar

А вот в какой кодировке фтп-сервер отдаёт имена файлов и в какой кодировке их ожидают клиенты - большой вопрос.
Ну может для недоклиентов, которыми пользуются всякие пенартуры, это и вопрос, но rfc2640 уже давно опубликован и нормальные клиенты и нормальные сервера не имеют таких проблем.

kruzer25

Ну может для недоклиентов, которыми пользуются всякие пенартуры, это и вопрос
У меня-то таких проблем нет. Но недоклиентами, вполне возможно, пользуются пользователи из заглавного поста.

Andbar

к твоему сведению, ие - недоклиент. Хз как там ие8, но ие7 утф8 так и не научился. И, судя по возможностям библиотеки, работать с файлами больше 2гб он тоже не умеет.

dickofan

вести с полей: обнаружилось, что не ходит ТС :( , в то время как ИЕ как раз нормально ходит, подменяя русские буковки кодом
проблема фтп-клиента?
как бы сделать так, чтобы ТС общался с фтп и отображал файллист на нем только заглавными буквами?

kruzer25

проблема фтп-клиента?
Либо клиента, либо сервера.
В фаре есть выбор кодировки при подключении, в ТЦ наверняка тоже что-то такое есть.
Ещё, как я говорил, можно поиграться на сервере с форматом вывода.

dickofan

>с форматом вывода
ноль эмоций
в ТС про фтп кодировку нетути ничо

Andbar

в ТС про фтп кодировку нетути ничо
Юзайте фар. Там фтп-клиент все ещё не идеальный, но он всё-таки более конфигурабелен и при желании с помощью него можно выкачивать файлы с уникодными именами (имеются в виду файлы с символами, не влазящими в 8-битные кодировки).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: