знатокам pdf: файл "работает" только в аридер 6, чо за фигня?

pitrik2

это форма на загран паспорт
лежит на сайте федеральной миграционной службы
http://www.fmsrf.ru/bio_ank.asp
Анкета для лиц, совершеннолетнего возраста -> Лицевая сторона анкеты
на это же сайте они рекомендуют использовать акробат ридер 6 http://www.fmsrf.ru/bio_help.asp
если открывтаь форму не в акробат ридер 6, то в полях формы пробелы отображаются квадратиками и в таком же виде выводятся на печать
как это можно побороть?
а то на том компе где принтер нет возможности поставить 6 ридер
есть идея ковертнуть на другом компе в какойнить другой формат типа .ps или .jpg и потом енто уже распечатать
(кстати не подскажете заодно как это попроще сделать в винде)
но побороть все же хочется
подозреваю что это траблы с шрифтом и если в заголовке файла гденитьчтонить поправить то все станет ок
тогда можно было бы им написат ьписьмо об этом
а то куча народу небось мучается

dangerr

У меня нормально в Foxit Reader 2.2 открылось. Правда в полях ввода только на латинице набирается.

zlata07

попробуй из браузера открыть, у меня в Safari, IE7, FireFox без проблем открылось.

logan00108

Я на работе давно эту фишку просек, когда ко мне народ начал подходить с просьбой посмотреть pdfку.
Там кривые шрифты в полях ввода, лечится их заменой на банальный Times new roman.

pitrik2

Там кривые шрифты в полях ввода, лечится их заменой на банальный Times new roman.
дык как их заменить то?
в ридере этого не сделать?

pitrik2

У меня нормально в Foxit Reader 2.2 открылось
у меня был 2.0 - там не работало
поставил щас 2.3
пробелы поправились но появился новый глюк: в оборотной стороне где нада указывать должность, место работы и т.п.
там когда ввожу буквы - то они вводятся прозрачными!
upd:
ааа
понял
если пям ровно в ту форму встаялть в фоксите - то да, русские не вставляются и такого глюка нет
а вот русские работают в той версии которую я где то в инете образец скачал, уж и не помню где
вощем - придурки в нашей миграционной службе сидят
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: