Сколько может стоить создание такого сайта

Petrovich_on_T3

http://www.bozoglutekstil.net/

И вообще, где можно почитать о стоимости создания сайтов?

Dasar

0-1000$ - стандартный CMS
0-1000$ - дизайн
0-1000$ - конфигурирование cms-а

dadelos

итого 0-3000$ , бери по максимуму, пущай раскошелятся заказчики

alexkravchuk

Про стоимость - кто бы знал... И дизайн, и движок могут отличаться в цене в разы и на порядки, и при этом о качестве по цене судить трудно...
Что касается конкретного сайта - то его дизайн мне не очень понравился... Много сложных дизайнерских наворотов, но по стилю они часто не стыкуются, а отдельные элементы режут глаза.
А CMS и движком там и не пахнет, весь сайт - на чистом статическом html, кроме того, судя по коду, он не автоматом сгенерирован, а руками + cut&paste. Итого - большая работа (страниц там много но низкоэффективная, поэтому конкретное решение не годится для оценки стоимости проектов.

Petrovich_on_T3

А сколько стоит сделать равноценный по функциональности сайт, если делать с умом? Дороже?

dadelos

не дороже 3000 ;\ бобов, я бы сказал что некоторые конторы (которые собственно и занимаются сайтмахерством) сделали бы такой сайт за 800-1000 у.е.
Тонкость в том, что обычно никто с чистого листа уже не делает странички в блокноте, и любая мало-мальская контора владеет минимальным набором уже готовых решений для воплощения проекта в жизнь и это не занимает уйму времени и сил (плюс ко всему даже если сайт остается на тех поддержке конторы, то она точно не занимается заполнением контента, этим занимаются сотрудники компании, заказавшей страничку так что больше недели такой сайт не делается, при этом над ним неспешно трудятся от силы пара человек (по опыту знаю ну и может еще пара критичных советчиков.
П.С. с другой стороны нужно знать что за контора, которой делаешь, в смысле для одних 800 бобов может показаться подозрительно много, для других же подозрительно мало . так что можешь для начала узнать на сколько контора могет разориться, потом заламывай, но думаю что 1500 это предел, вышего которого прыгать в данном случае не стоит (могу в последнем утверждении ошибаться )...

Ivan68

У меня аналогичный вопрос. Есть ТЗ на создание сайта. Кому интересно, могу сбросить на мыло. Пишите в приват.

Barbie29

нам как-то предлагали сделать систему типа mail.ru, это было во времена когда только Netscape Communicator был, никаких мозилла и т.п. еще и речи не было. 150$ просили за функциональность того нетскейповского почтового клиента... ессно их нах послали, за 6 килобаксов может и сделал бы кто тогда...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: