[закрыто УРА! ] Удалить DrWeb

marina19

Помогите, плз, удалить DrWeb. Он загружается сразу при загрузке Винды (аварийный, т.к. я всё с ним связанное удалила) и уже ничего с ним не поделать. Все файлы, которые только можно я удалила, но некоторые остались и Винда говорит, что отказано в доступе. Модуль самозащиты не выключается.

dusha82

ммм может в безопасном режиме как нить его попробовать прикончить..по крайней мере должно получится удалить эти файлы...наверное)

marina19

Ага, я так и подумала сделать, но почему-то не заходит в безопасный режим :( . Что нужно нажимать - F8? Может ещё как-нибудь можно?

dusha82

на ноуте еще вроде f5 еще...(но это смотря где) А если нет, то может там какая нить мультимидийная клавиша нажата..(то есть нажимая f8 ты нажимаешь не ее а какую то там другую вещь) Проверь..особенно если клавиатура мультимидийная

marina19

мультимедийная, да :( :( :(

dusha82

ну смотри там кнопочка есть...которая отвечает за включения этих мультимидийных свойств) так что клавиши f1-f12 отвечают за другие функции) выключи ее и перезагружайся ..нажимай f8 и будет безопасный режим
Когда она (эта кнопочка включена) там вроде что то по другому светится должно ( ну у меня на клавиатуре так) у тебя может по другому быть ) ищи смотри пробуй =)

Troyn09

удалить самозащиту просто так не получится
пиши в суппорт
http://new-support.drweb.com/new/tech/

logan00108

Ух, а драйвера потереть так просто низзя, которые он ставит? sc delete из под админа не прокатит?

Troyn09

не должно
иначе нах такая самозащита? :)

logan00108

Ну как бы самозащита самозащитой, а админ админом :)

Troyn09

админ может удалить через "установку удаление программ"

marina19

тогда соответственно вопрос - как зайти под админом?

marina19

в диспетчере задач - пользователи у меня только одна запись, т.е. только один пользователь - тот под которым я сейчас и сижу

logan00108

Ctrl+Alt+Delete - Log Off..., потом еще раз Ctrl+Alt+Delete, пишешь имя пользователя и пароль, ОК

nas1234

админ может удалить через "установку удаление программ"
автор треда этот способ использовал?

marina19

в установка-удаление программ дрвеба нет. он вообще не функционирует по нормальному, только висит в правом нижнем углу со значком воскл. знак в жёлтом треугольнике.

marina19

Меня смущает, что комп стал тормозить и даже виснуть, загрузка проца зачастую 100%. Думаю, это остатки ДрВеба мешаются.

Troyn09

знак в жёлтом треугольнике.
требует перезагрузки

Troyn09

какая версия веба?

logan00108

"традиционный способ" - поставить еще раз, потом удалить штатными средствами.

marina19

перезагружалась много раз
последняя версия (демо-вариант на 30 дней была скачана с сайта - DrWeb5.0.

marina19

пробовала и так. но он при установке запрашивает удаление самозащиты - надо набрать цифры на рисунке. а когда я ставлю курсор в строку ввода - зависает.

kotenok1710

Попробуй загрузться с LiveCD какой-нить и оттуда удалить все оставшиеся файлы.
А доктор веб отжог! Самозащита года бп! :grin: :grin:

marina19

Меня особенно смущают обведённые процессы.
первый и последний (думаю, он отвечает за клавиатуру) из обведённых иногда сжирают 50% загрузки проца. Остальные обведённые, я думаю, принадлежат DrWeb'у, а значит он может влиять на работу системы.

Troyn09

вообщем тебе прямая дорога в суппорт, они давно бы решили твою проблему
http://new-support.drweb.com/new/tech/

marina19

не могу написать в техподдержку, т.к. у меня нет лицензионного ключа

Troyn09

у демы тоже есть ключ
Информация о вашем ключевом файле может быть получена следующим образом:
* из самого файла (drweb32.key) в секции [User], поле Number
* меню сканера Dr.Web [Помощь]->[О программе]->поле [номер ключевого файла]

marina19

да, я знаю, но ключ получается в процессе установки. моя установка была прервана до получения ключа :( .

Gulveig

И как в итоге удалить получилось ?

YUAL

поди запустил установщик и выбрал там вариант "удалить"

alekc34

— девочка

marina19

Один хороший человек прислал секретную прогу :o

marina19

уже писала в обсуждении, что этот вариант не проходит, т.к. установщик требует отключить самозащиту.

marina19

деффачко :D

nas1234

название проги ты нам скажешь?

marina19

не могу, меня попросили, чтобы всё было в строжайшем секрете
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: