Проблема с переходником 2.5 -> 3.5 мм для наушников

Jekata

Купил такой вот переходник, чтобы на коммуникаторе можно было музыку через нормальные наушники слушать. Стерео-стерео.
Тут же выявились проблемы:
1. Постоянное шуршание, отвратительное качество звука(хотя переходник вроде сделан нормально)
2. Если немного повернуть штекер в разъеме, включается самопроизвольно то голосовое управление, то начинает звонить кому по последнему набранному.
Вот и думаю - в чем дело. То ли переходник плохой, и надо купить нормальный. Что тоже как-то непонятно, как сделать, нигде нет фирменных переходников(а они вообще есть в природе? )
То ли все-таки переходник не катит в принципе, что тоже расстраивает, потому что через гарнитуру музыку слушать фигово...
Что скажете?

oleg701

А где покупал и как выглядит переходник?
Не хочется купить то же самое

Gulveig

Посмотри сколько контактов на твоем переходнике. Есть подозрение, что в телефон нужен 4-х контактный джек 2.5мм, а у тебя в переходнике 3-х контактный.

Jekata

покупал на горбушке, выглядит как обычный переходник - кусочек шнура, на одном папа - джек 2.5 мм угловой, на другом - мама 3.5 мм )
да, конечно, на нем 3 контакта
а разве 4х контактные бывают? и если да, тогда 4ый контакт выводится? 2 на уши, один земля, а к 4ому что, микрофон подключать и с собой носить? )

uncle17

стереогарнитура

Jekata

да, в комплекте есть стереогарнитура, но она очень неудобная, да и затычки как наушники не признаю...

uncle17

я ответил на вопрос, для чего нужен 4-й контакт

Jekata

спасибо, ценное замечание
но все-таки, есть ли какой-нибудь способ переходник такой найти, чтобы заработало?

Gulveig

переходник такой найти, чтобы заработало?
Ты не ответил, сколько контактов в гарнитуре родной и стерео0ли она.
4-контактных переходников не существует скорее всего, приходится самому паять

logan00108

МОжно взять от какого-нибудь старого CD-плеера, если завалялся...

Gulveig

как вариант. Только у плееров такой переходник совмещен с пультом обычно.
Я покупал в евросети стерео-гарнитуру для Nokia и перепаивал уши на нормальные.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: