СМСомания

GadgetTM

Есть люди, которые смсками брезгуют (я, например).
А есть такие, у кого на них уходит основная часть средств.
Отправляю СМС только тогда, когда не могу до человека дозвониться, но надо передать ему короткую информацию, не требующую обсуждения. Других применений им, честно говоря, не припомню и считаю совершенно идиотским способом общения.
А как остальные?

ol4a21

Я их только получаю

Dasar

Если комп рядом, то часто проще и дешевле SMS-ку отправить, чем звонить.

GadgetTM

А толку от этой отправленной смски?
Пусть даже и на халяву.

omoroz

А еще можно над человеком издеваться... Мне вот с номера +79037197981 какой-то урод СМсы слал...

Natali099099

я трачу на них основную часть средств
к аське слишком привык 8)

Shokov

Кубань GSM сразу после разговора присылает SMSку с информацией о потраченной сумме.

ol4a21

Это называеца ЫЬЫ-атака :Ь

zsn66

Если была бы реальная возможность мобильного доступа к e-mail, смски были бы не нужны. А так увы.

GadgetTM

БРРРР
Я как представлю, что их набирать надо...

GadgetTM

GPRS
Причем не дороже получится.

Natali099099

а чё, прикольно набирать =)

GadgetTM

При моей частоте разговоров я бы заимелся, наверное, от этих смсок избавляться. Вспомнил, кстати, зачем я еще смски юзал немного.
1) в роуминге;
2) для переписки с одноклассниками, что на родине остались.
И то мне это быстро надоело

omoroz

А никто не знает - чей это номер? А то мне звонить влом...

Natali099099

ну да, не дороже
моя мобила стоит 600 рублей+ аккумулятор, и на ней есть всё, что мне надо(три строчки текста, виброзвонок, будильник)
а сколько стоит телефон с поддержкой GPRS?

Dasar

Только долго получается

zsn66

Ну не с телефона же.
PDA нужен. Довольно неудобно вроде и не очень реально.

GadgetTM

Ну позвони с городского и спроси грозным голосом: "Ты кто?"

omoroz

Хорошая идея. Позвоню через дозвон - чтобы номер не определился...

GadgetTM

Сколько в месяц у тебя уходит на смски?

GadgetTM

Кстати, когда через мегафоновский коммутатор звонишь, номер, с которого на коммутатор звонили, определяется
Кривовато, правда...

omoroz

Кстати, на Билайне самый лучший определитель стоит... А то, что не определяет номер телефона, а отпределяет 1055678 - так это мелочи...

Natali099099

у меня 20 бесплатно, а всего я штук 80 пишу в месяц(точнее, писал, я только 3 дня назад снова подключился итого бакса 4, плюс столько же абонентка и столько же примерно на болтовню...ну, насчёт основной части расходов я погорячился, конечно 8)

GadgetTM

Да, согласен, определитель в Би действительно самый клевый и безглючный.

GadgetTM

Нуууу... 80 штук -- это фигня
Я-то думал, штук по 30 в день

Natali099099

я что, так похож на психа? или на а?
основная функция моего телефонаа вообще "выцеплять меня", львиная доля разговоров выглядит так "дармыч, ты дома? - нет", и это ничего не стоит 8

GadgetTM

Не, у меня разговоры редко короче секунд 30 бывают, и возможность говорить неограниченно (в смысле, входящие бесплатные) для меня тоже важна очень.

Natali099099

я хотел подключиться к Приёму. Но, к счастью, когда Забейка сдавал электрод и я ему диктовал решения по телефону, я узнал, какая связь у Мегафона...

and-guzij

Ну ты даешь. С телефона я пишу в месяц одну-две смс - это редкий случай.

Natali099099

а я не умею с инета слать 8(
вот только что код на ЖЖ челу смснул с телефона 8(
откуда можно на халяву?

GadgetTM

Ты знаешь, мне не приходится никому по телефону решения задач по электроду диктовать ... По телефону я говорю ОЧЕНЬ много (в среднем по полчаса-часу в день причем из самых разных точек Москвы
Не сказал бы, что с БиЛайном в свое время меньше проблем испытывал.

Valtokru

На СМС-ки уходит баксов 10-15, меньше половины от общего, но ощутимо.

Valtokru

После пары лет тренировок смска из 100 символов набирается меньше, чем за минуту. На обдумывание содержания уходит больше времени.
Есть другой минус - на прошлом телефоне (siemens s25) полностью стерлись клавиши

Vitgrey

Согласен с тобой абсолютно, хоть и сижу на Санни (в месяц отправляю не больше 3-4 СМСок)

Natali099099

да уж...за 20 минут после падения интернета я выполнил две твоих месячных нормы 8)

sergey_m

У меня Ericsson T39 умеет POP3 и SMTP (при работающем GPRS разумеется).

zsn66

Я верю, что есть, но не верю, что удобно.

Black_Viking

www.igogo.ru

Natali099099

а там мтс 916 нет 8(
протестить не получается, так как у меня именно такой...

Dimozavr

Смски придумали психи-одиночки.
Время от времени у них начинается кризис, и они начинают пытаться тебя достать.
И им пофигу, что уже полпервого ночи, а ты еще сидишь на работе и материшь все на свете, или что ты сидишь на семинаре, или где-нибудь еще в неподходящем для того месте.
Им пофигу, что рядом с ними и с тобой стоит городской телефон.
Им пофигу, что в полпервого ночи дешевле позвонить.
Им просто положить на то, что тебе некогда тыкать по кнопочкам.
Они все шлют и шлют:
>>Hey? chto moilchish?
>Ya zanyata, ne meshai! Ili pozvoni tchk
A ya rasschityval na tvoyu podderjku, a ty
и т.д.

renozarip

а могут ли как-нибудь общаться люди по СМС , если у одного только телефон , а у другого только инет.
т.е. Может ли чел с телефоном послать СМС куда-нибудь, чтоб я ее смог получить не имея телефон.

agni74

есть возможность отправлять через СМС на любое мыло
приходит моментально

agni74

Вопрос:Так как всё-таки послать e-mail с телефона МТС?
Ответ: Записываешь в записную книжку запись под именем E-mail и телефон +358405174761. Создаешь новое SMS сообщение. Пишешь все вот так:
smail.ru message body.
И отправляешь его на указанный телефон. Все.

//ixbt.com
Кстати, интересно было бы узнать, сработает ли это для Мегафона и Билайна?

ol4a21

А наоборот?
Через мыло СМСку отправить?

renozarip

а мне билайн нужен, но попробовать стоит

renozarip

sms on sotovik ]
правда это урл а не почта

ol4a21

я, кажется, по-русски написал - через мыло

agni74

>Через мыло СМСку отправить?
Я находил только платные сайты. Подозреваю, что бесплатно уже нельзя. Вот с этого сайта до весны прошлого года можно было отправлять бесплатно
http://email2sms.ru

Angelika_900

раньше (полгода назад например) с билайна можно было отправить mail так: пишешь сообщение вида mu-mail.ru тра-ля-ля (с пробелом после адреса) и посылаешь его на номер 684

Dasar

Через ICQ-ку можно, у нее это стандартная функция

Natali099099

раньше было можно, да и то только на мтс. а сейчас вроде даже на мтс не шлёт.

GadgetTM

Стопудово шлет на МТС с префиксом 902 и стопудово не шлет с префиксом 916. Насчет 910 не знаю.

shlyumper

Работает. Это вообще с любым сотовым оператором работает.

shlyumper

Все кто сидят на билайне - звонят 6849909 (если не путаю после чего получают адрес вида последние7цифрномера@sms.beemail.ru, при отправке mail на этот адерес даже уведомление о доставке СМСок приходит.
Но вот только СМСки отправляются только если этот адрес стоит в поле To:, то есть редиректить на него почту просто так не выйдет...
Да, забыл сказать, это бесплатно.
P.S. http://www.beeonline.ru/portal/comm/mem.sms

GadgetTM

Ух, шайтан!
На мегафоне работает, только что проверил.

GadgetTM

При отправке через тот финский гейт мне тоже уведомление пришло.

shlyumper

Я имел в виду уведомление о доставке SMS, отосланной через email

Natali099099

sms2email.ru лично у меня из трёх попыток ни одной доставить не смог. а есть вообще такой сервис, кроме самого телефона, который отсылает смс всегда, стабильно и бесплатно? или это из области мечтаний?

shlyumper

Повторяю еще раз.
Для тех кто сидит на BeeLine - есть. Доставляет моментально, и всегда когда доставляет присылает подтверждение о том, что СМСка дошла до абонента.

Natali099099

я не на билайне.
а если человек с билайном никуда не звонил, ему можно отправлять, или не получится?

shlyumper

Нет, не получится. Этим звонком просто услуга включается или выключается, по умолчанию она выключена. Проще сказать человеку, чтобы он позвонил и все

Natali099099

ок
включение услуги бесплатное?

shlyumper

Еще раз внимательно читаешь мой пост:
и сам отвечаешь на свой вопрос.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: