Выскажите свое мнение - ноутбуки MSI GT683DX-644

Dinara67

Задумался об апгрейте ноутбука, старый Dell D630 Core 2 Duo 2400 Mhz, 2048 Mb, 14,1" перестал справляться с задачами.
Если одновременно задачами держать запущенными много файлов Word, Excel, Photoshop, браузер, VLC и тд., то начинаются серьезные тормоза.
В плане размера и веса он устраивает. Конечно, чем меньше и мощнее, тем лучше. Ну и иногда, чтобы мог игрушку новую запустить.
Исходя из этого выбор пал на этот ноутбук:
Ноутбуки MSI GT683DX-644 (Core i7 2670QM 2200 Mhz/15.6"/1920x1080/8192Mb/750Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 H
Хочу узнать Ваше мнение об этом девайсе, стоит ли покупать, нет ли лучше аналогов и где лучше покупать - здесь или в США? Спасибо!

Bird_V

Если "игрушку новую", то лучше с дискретным видео что-то брать, имхо (хотя, говорят, встроенное видео в ivy bridge уже неплохое). Брать надо там, где будешь больше времени (чтобы если что по гарантии починить).
Если с английским не полный швах, советую здесь зарегистрироваться и спросить совета.

Dinara67

Забыл указать видео GTX 570M.
Однако за непродолжительное время я уже может и переменил решение. Единственное, что напрягало в MSI - яркий расписной дизайн. Мне же крайне желательно построже. И сейчас наткнулся на это:
Clevo P150HM, 15.6", ATI HD 6990M.
Есть даже сайт, где можно сконфигурировать нужный набор параметров или взять совсем "пустой": rjtech.com
Пока это единственная машинка с приемлимым дизайном и в которую можно напихать все-что нужно.
Может Вы знаете еще подобные малоизвестные фирмы? (там же Sager, XMG, Eurocom и даже русский DNS - почти одно и тоже по железу).

kiracher

Зачем тебе новый ноут? Из описанных тобой программ разве только фотошоп будет быстрее работать на новом, для всего остального в твоем старом ноуте тупо памяти не хватает. Маловато будет 2 гигов на то чтобы кучу приложений открытыми держать. Добей до 4 хотя бы - будет уже совсем другой разговор. Ну если хочется именно купить новый - то к бренду MSI у меня пока мало доверия.

Dinara67

У меня есть маленькая мечта - совместить в относительно небольшом ноуте очень хорошую начинку для офисов + игры. На моем Dell совсем не поиграешь, хотя карточка дискретная Quadro 135NVS. Если добавить памяти, то все равно не поиграешь :mad:

tatsolnel

Если не брезгуешь юзаными ноутами, то лучше купить что нибудь типа Vaio Z12, я в декабре купил полугодовалый за 30тр, а там i7(старый правда) ssd 256gb nvidia 330, памяти 8 гиг, дополнительная батарея и все это весит 1.4 кг. По уровню сильно лучше чем всякие clevo, гарантия ещё 1.5 года, есть много приятных мелочей типа 3G, WiMAX, GPS, подсветки Клавы, есть шасси чтобы вместо привода HDD вставить, док станция. А тебе можно добавить памяти и поставить SSD, и ноут тупить не будет.

Dinara67

Хорошо, действительно докуплю оперативку и быстрый жесткий. У меня частота оперативки 667 МГц, можно ли поставить 800 МГц?

juliuzz

Хорошо, действительно докуплю оперативку и быстрый жесткий. У меня частота оперативки 667 МГц, можно ли поставить 800 МГц?
можно
но смотри поддерживается ли такая частота твоим чипсетом
(скорее всего поддерживается)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: