Re: UPS IPPON back comfort pro - настроить в винде

Vasil72

Подключил сабж по юзб-интерфейсу. Возникли проблемы с тем, чтобы заставить винду с ним общаться.
винда 2003 server обнаружила HID-Compilant consumer control device.
В PowerOptions в разделе UPS написано что соотетствующая служба не запущена.
При попытке запустить службу UPS выводится сообщение об ошибке: Error 2481: the UPS service is not configured properly.
Соответсвенно вопрос: как и где его вообще надо конфигурировать? Нужны ли device specific drivers?
Вместе с упсом поставлялась какая-то лицензированная софтинка на яве. После установки стало ясно, что доплачивать надо пользователю, чтобы он на себе это убожество оставил. Основным свойством ее остается неконфиграбельность (ни GUI, ни текстовый файл с настройками неотключаемое использование сетки, в том числе позволяющее удаленное управление компьютером (по умолчанию включено самое веселое - это дефолтный установленный пароль админа, который я не знаю. Не смотря на это, с упсом софтинка работать умеет, его видит и состояние батарей мониторит.

Troyn09

гы, иппоны отвратно работают с usb и софт у них кривой
я остановился на софтине ippon monitor, на сайте или на их форуме есть
из плюсов - легкая и простая
из минусов - плохо определяет заряд батарей

yroslavasako

последовал совету и поставил ippon monitor. Только вот он заявляет, что в комп не включен ИБП! Хотя соответсвующее HID устройство видится системой

Troyn09

подключи через COM порт
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: