вопрос: портативное видео, Sony PSP

yura1

Поскажите пож-та, какое устройство обладает:
1) хорошим.. нет, отличным большим экраном
2) сумеет воспроизводить фильмы без сжатия
3) долго держит батарею
4) дополнительные навороты приветствуются.
5) это не ноутбук, не кпк и не коммуникатор.
Начал присматриваться к Sony PSP, но у нее со вторым пунктом наверное проблемы. Что еще можете подсказать, и у кого есть PSP, как впечатления?

Elen13

наверное есть альтернативныее плееры, я в mp4 конвертирую и смотрю дефолтным
720х468 тянет без проблем
но экран физически 480х268, так что "а смысл?"

yura1

смысл - чтобы не задалбываться конвертированием, а просто писать на карту памяти и смотреть.

Elen13

тогда смотри на всякие cowonы и explayи
по дефолту PSP только MP4 понимает

yura1

что значит - по дефолту? можно как-то расширить грани возможного?
А как насчет игр? Все идут без тормозов?

Elen13

наверное можно
я ставлю конвертацию на ночь - за 6 часов мой комп делает примерно 15 часов видео
игры все без тормозов, есть разница между форматами cso и iso но это читай факи всякие

SmoKing

Ответ на твой вопрос это Qumo Vision
У коллеги такой, тоже мучалась вопросм ПСП или плеер, в результате полностью довольна.

bestpilot8

Cowon O2 подойдёт по требованиям, вроде. Из видео он, вроде, кушает всё вплоть до 720p.
Cowon Q5W и A3 тоже могут подойти (у них экран попонтовее, но размеры больше, память нерасширяемая, и с аккумом не вполне понятно что).
На продукцию Archos тоже можно посмотреть (серии с четвёртой и по седьмую).
Имей в виду, что Qumo, Explay и прочее — это всё нативно китайское, с дерьмовым управлением, средним (в лучшем случае) звуком, дешёвыми материалами и прочим сопутствующим. Но, само собой, ты их пощупай, прогони на них несколько тестовых файлов — вдруг тебя устроит.
Общие слова: пункты 1 и 2 противоречат пункту 3. Если тебе совсем лениво заниматься перекодированием, будь готов к тому, что плеер придётся заряжать часто (ибо для воспроизведения потребуется мощное железо).
P. S. В качестве бенчмарка, кстати, можно взять заставку Ergo Proxy (онемэ такое) в разрешении 720p. Помнится, мой предыдущий ноут с его Pentium-M 1,4 она вгоняла в значительные тормоза (хотя с тех пор изменились кодеки). :grin:

fufa58

мне в свое время archos 605 посоветовали в аналогичной ситуации, можешь его посмотреть.

SmoKing

Я бы не сравнивал Qumoи c Exaply и прочими Texet. Во первых они на рынке с 2002 года и это объединение корейских компаний для продажи продукции в России. У них было много оригинальных плееров, вспомни хотя бы qumo cube или qumo video
Вся продукция с которой я сталкивался была качественной, я не агитирую у самого плеер гнусмас, но то что я видел было отличным продуктом за свои деньги.
Так что топикстартеру предлагаю сходить в медиамарк какой нить и подержать в руках Vision
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: