Сбор денег на базы данных

polyasim

Делайте ваши взносы, господа.
У меня записалось 11 человек.
Сдавать предлагаю по 100 рублей.
Поехать лично я смогу, вероятно, в пятницу. Нужен ещё один доброволец, одному ехать влом . С халявным чуваком не ясно, на второе письмо он пока не ответил. Я думаю, что затягивать не стоит, если не прояснится купить на Савёле то, на что хватит денег (как минимум прописку Москвы=2*200 и Автотранспорт Москвы=2*200).
Короче, чтобы мы не покупали, деньги понадобятся. Излишки средств верну, недостатики взыщу .
Деньги можно сдавать мне, предварительно убедившись через приват, что я дома. Я дома сегодня пока не лягу спать, в среду где-то с 21-00, в четверг, вероятно, весь день.

lordik72

чё за базы данных такие ?

krishtaf

прямо какое то подпольное течение с ТДВ в качестве духовного наставника
организуется какое то паломничество к софтверным богам на Савелу
поэтому собирают деньги на подарки богам

polyasim

Во избежание разночтений: базы данных имеются ввиду отсюда

polyasim

Халявный чувак всплыл здесь:
http://members.fortunecity.com/freebases/
Там подробный перечень баз
Не отвечал, похоже, из-за блокировки старого адреса.

polyasim

Вот второе письмо продавца (ответ на вопрос о гарантиях)
Привет, Андрей!
Поменялись мои координаты.
Сайт http://members.fortunecity.com/freebases/
Емайл hotmail.com
Старый сайт на народе умер (
На дисках будет то, что заявлено. Более подробно можно посмотреть здесь
http://members.fortunecity.com/freebases/index2.html
После записи каждый диск самым тщательным образом проверяется на чтение.
Самый оптимальный вариант - встречаемся, передаёмся, расходимся.
В дальнейшем онсультации, помощь в установке баз по емайл.
С ув. Дмитрий
Цены, а главное, список баз у него самый заманчивый.
Что думаете? Рискнём? Только не молчите, я на себя всю ответственность брать не хочу.

yura4773

Как будущий пайщик уверенно заявляю: "Рискнём!"
А потом ещё рискнйм... столько раз, сколько потребуется!

The_fly

возьми у кого нибудь ноут и проверь на месте

polyasim

Я б с удовольствием, кто даст ноут на вечер для общего дела?

yura4773

> для общего дела7
Огласите весь список, пжалста.
(Список предыдущих 6-ти дел.)

Ffever

По-моему, ты какой-то хернёй надышался.

yura4773

> По-моему, ты какой-то хернёй надышался.
Ну я же не высказываюсь, что, по-моему, у тебя лицевая поверхность головы страдает от асимметрии.

polyasim

Люди, сдавайте, пожалуйста, деньги активнее. Быстрее соберём деньги, быстрее будут базы.

stat7180091

зачем тебе эти базы?
не настолько нужная информация, чтобы ее прикреплять. Если не снимешь, я сам сниму.

polyasim

Зачем нам базы, это наше личное дело (10-15 человек, которые в этом учавствуют). Ветка сигнализирует, когда я дома и что происходит. Если снимешь, я обратно прикреплю. Висеть она будет ещё максимум пару дней. И давай тут без ультиматумов обойдёмся. Не доволен моими действиями - попроси по-человечески, либо через администратора. А отцовский тон прибереги для другого случая.

yura4773

Йоу!
А чёта я так ни разу и не видел эту ветку прикреплённой.
Однако вот мы тут флудим, и она висит на верху.

polyasim

Он про ветку в Common

stat7180091

это не отцовский тон.
а спросил я потому, что, может, мне тоже она нужна, я вот думаю, скинуться или нет.
зачем она вообще может быть нужна?

stat7180091

я ответ твой увидел уже после того, как открепил

polyasim

Надо тебе информацию по какому-то человеку, или по квартире, кто там живет или по номерам машины найти владельца, а потом его телефон и адрес. В каких ситуациях это тебе может понадобиться, тебе виднее.

polyasim

Основной список баз (это я буду заказывать точно)
1 ) Информационно-справочная система «Larix 5.0», Октябрь 2002г.
Предназначена для получения справок по адресам проживания физических лиц города Москвы. Можно определить как место проживания интересующего Вас лица, так и, наоборот, определить список лиц, проживающих на интересующей жилплощади.
Среди новых возможностей ИСС "Larix":
- Возможность отслеживания изменений адресов физических лиц;
- Блок архивной информации по данным ИСС “LARIX-4”;
- Добавлен поиск лиц, проживающих в заданном адресе.
База данных содержит более 13 млн. записей. Информация по физическим лицам представлена фамилией, именем, отчеством, датой рождения, адресом.
На 2-х CD в виде самораспаковывающего 2-томного архива WinRar. Требуется обязательная установка на жесткий диск (2,88 Гб). Операционная система: DOS/Windows 95/98/Me/NT/2000/XP.
Дополнение: Информационно-поисковая система «ОВИР-99», 2000г.
База данных по заграничным паспортам частных лиц г. Москвы и Области. Сведения по заграничным паспортам более 2,5 млн. частных лиц: cерия и номер паспорта, фамилия, имя, отчество владельца, его дата и место рождения, прописка. Возможен поиск по адресу.
Не требуется обязательная установка на жесткий диск (217Мб возможна работа непосредственно с компакт-диска.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5) База «Бюро Технической Инвентаризации (БТИ) 2002», Январь 2002г.
Настоящая база работает под управлением ИСУБД CronosPlus, что является ее несомненным плюсом. Использование ИСУБД CronosPlus делает возможным поиск практически по любым параметрам, позволяет выводить отчеты произвольной формы и предоставляет массу других дополнительных возможностей.
Информационные записи имеют следующие поля: административный и муниципальный округ, тип помещения, улица, дом, корпус, строение, квартира, год постройки дома, этажей в доме, квартир в доме, материал стен, общая площадь, жилая площадь, стоимость по БТИ, ФИО собственника, дата рождения, вид документа, паспорт серия, паспорт номер, паспорт дата выдачи, паспорт кем выдан, основание права собственности, вид собственности, дата вступления в собственность, дата окончания собственности, доля собственности, площадь комнаты, площадь квартиры, номер в ДМЖ, номер бланка свидетельства о гос. регистрации, номер записи регистрации в ЕГРП, адрес собственника, ИНН собственника, системный номер.
База под ИСУБД CronosPlus (поставляется на диске).
Число записей в БД «БТИ 2002»: 7012815
На 2-х CD. Требуется обязательная установка на жесткий диск (1,00 Гб). Операционная система: Windows 95/98/Me/NT/2000/XP.
Дополнение: База Департамента Муниципального жилья, 2001г.
База содержит достоверные сведения о московских квартирах и их владельцах. Сведения о квартире содержат следующую информацию: общая и жилая площадь; стоимость по данным БТИ; год постройки дома; этажность; общее количество квартир в доме; материал стен. Сведения о собственниках включают в себя: доля и тип собственности; основания права собственности; регистрационный № в ДМЖ; дата вступления в собственность; паспортные данные и даты рождения владельцев.
Возможен поиск по целому ряду заданных параметров: адрес (улица, дом, корпус, квартира – как вместе, так и раздельно, т.е. возможен поиск по неполному адресу, например, когда неизвестен корпус дома); фамилия, имя, отчество (как вместе, так и раздельно); серия и номер паспорта владельца (как вместе, так и раздельно); регистрационный номер ДМЖ..
Требуется обязательная установка на жесткий диск (0,85 Гб)
------------------------
9) «Единый Государственный Телефонный Справочник (ЕГТС)»
(Московский регион) Версия 20. 0 - Professional, Октябрь 2002г.
Предназначен для получения подробной телефонно-адресной информации по телефонам физических и юридических лиц Московского Региона. В новой версии:
· Полное обновление телефонно-адресной информации по более 5 млн. телефонных номеров Москвы по состоянию на 2002 год. Дополнение информации по новым телефонным номерам (в т.ч. по районам за пределами МКАД);
· Возможность получения архивной телефонно-адресной информации и отслеживания смены владельцев телефонного номера;
· Автоматическая подгрузка информации о провайдере услуг связи, в т.ч. по операторам сотовой связи (тип АТС, адрес и характеристики АТС и т.д.);
· Обновление и дополнение информации по телефонам частных и юридических лиц (около 5 млн. комментариев по состоянию на сентябрь 2002 года);
· Комплектация новейшим банком данных по адресам прописки/фактического проживания более 11 млн. частных лиц г. Москвы на сентябрь 2002 года с указанием ФИО и даты рождения;
· Банк данных по установленным связям на начало августа 2002 года. Оперативная “пробивка” интересуемого номера телефона на наличие установленных связей с другими телефонными номерами (в том числе по системе “Поток-2”). Выявление дополнительных телефонных номеров частных и юридических лиц, связанных телефонных номеров, прохождения по криминальным учетам;
· Встроенные анализ и оценка вероятности оперативно установленной связи по системе “Поток-2”;
· Получение информации о прохождении телефонных номеров с кодами 8-901, 8-902, 8-903, 8-910, 8-916, 8-926, (Би-Лайн, МТС, Мегафон) по различным учетам;
· Возможность проведения расширенного поиска по любым критериям, в том числе по: фамилии, имени, отчеству физического лица и его дате рождения; наименованию юридического лица, его фактическому и юридическому адресам.
· Автоматическая проверка любого городского, коммерческого или мобильного телефонного номера на наличие установленных на него “Флагов”.
На 3-х CD. Требуется обязательная установка на жесткий диск (3,60 Гб)
------------------------
11) База ГИБДД «Автотранспорт Москвы и Подмосковья»
18 января 2003г. и август 2002г.
БД «Автотранспорт Москвы, январь 2003г.» и «Автотранспорт Московской области, август 2002г.» являются двумя самостоятельными независимыми базами и сведены в один многотомный архив из соображений удобства и компактного расположения на дисках.
Содержат информацию по ВСЕМ зарегистрированным в г. Москве и Московской области автотранспортным средствам, включая полный архив всех операций над т/с. Мощная поисковая система обеспечивает поиск по любым параметрам – регистрационный номер, VIN, номера агрегатов, данные по регистрационным документам (справка-счет, техпаспорт, ПТС модель, цвет, дата регистрации (снятия с учета ФИО владельца, паспортные данные, адрес, дата рождения, контактный телефон и т. д. Имеется возможность поиска по отдельным цифрам номера, последним цифрам VIN, номерам телефонов, не вошедших ни в одну телефонную БД.
Включена информация по документам – основаниям для регистрации: справка-счет, договор купли-продажи, удостоверение таможни, доверенность, решение суда и органов, их выдавших: ФИО нотариуса, таможня, адрес комиссионного магазина. Также имеются особые отметки и комментарии ГИБДД (замена агрегатов, нахождение т/c в розыске ИНТЕРПОЛа, транзитные номера).
База под под

Casha07

Вот это бы еще : 17) Антикриминал [часть 1], 2002г. (под ИСУБД CronosPlus)
как никак хоть тачки в угоне посмотреть можно

popondos

предлагаю брать такие базы:
(возможно некоторые из них уже есть в сети, тогда поправьте меня : )
1 ) Информационно-справочная система «Larix 5.0», Октябрь 2002г. На 2-х CD
Дополнение: Информационно-поисковая система «ОВИР-99», 2000г.
2) Информационно-справочная система «Cedrus 2.0», Февр. 2002г.На 2-х CD
Дополнение: Адресная справочная система Медстраха Подмосковья
5) База «Бюро Технической Инвентаризации (БТИ) 2002», Январь 2002г.На 2-х CD.
6) Сборник. На 1-м CD.
§ База данных по нежилым помещениям Москомимущества, 2000г.
§ База данных по земельным участкам Москомзема, Август 2001г.
8) База «Московская Государственная Телефонная Сеть (МГТС) -2002». На 1-м CD.
9) «Единый Государственный Телефонный Справочник (ЕГТС)»
(Московский регион) Версия 20. 0 - Professional, Октябрь 2002г. На 3-х CD.
10) Справочник «Желтые страницы. Москва – 2003» с картой Москвы и Подмосковья. На 1-м CD.
11) База ГИБДД «Автотранспорт Москвы и Подмосковья». На 4-х CD.
13) Карта «Электронный атлас автодорог. Улицы Москвы 2002».На 1-м CD.
14) Информационно-справочная система «Бизнес-Инфо Москва»,
Версия 20. 0 – Professional, Июль 2002г. На 3-х CD.
15) База «МРП-2002» . На 2-х CD.
Дополнение: База «Акционеры банков России», 2000г.
Дополнение: «Некоммерческие организации Москвы», 2000г.
16) Информационно-справочная система «Бизнес-Инфо Московская область»,
Версия 5.2 - Professional, Февраль 2002г. На 2-х CD.
итого 24 диска, это 48 долларов или 1500 рублей или 4 карточки МТС по 12 долларов.не помню сколько стоят карточки, но 48 долларов это около 1500 руб. то есть необходимо еще примерно 4 вкладчика, или чтобы уже имеющиеся десять, сдали еще руб по 30-40 .
я могу еще стольник добавить если что.

Casha07

возьмем еще антикриминал:
17) Антикриминал [часть 1], 2002г. (под ИСУБД CronosPlus)
19) Антикриминал [часть 3] Система оперативного поиска информации «Ирбис-3»
2 сд , еще 100 руб могу пожертвовать

polyasim

8) и 16) у меня есть

polyasim

Выслал следующий запрос:
1 ) Информационно-справочная система «Larix 5.0», Октябрь 2002г. На 2-х CD
Дополнение: Информационно-поисковая система «ОВИР-99», 2000г.
2) Информационно-справочная система «Cedrus 2.0», Февр. 2002г.На 2-х CD
Дополнение: Адресная справочная система Медстраха Подмосковья
5) База «Бюро Технической Инвентаризации (БТИ) 2002», Январь 2002г.На 2-х CD.
6) Сборник. На 1-м CD.
§ База данных по нежилым помещениям Москомимущества, 2000г.
§ База данных по земельным участкам Москомзема, Август 2001г.
9) «Единый Государственный Телефонный Справочник (ЕГТС)»
(Московский регион) Версия 20. 0 - Professional, Октябрь 2002г. На 3-х CD.
10) Справочник «Желтые страницы. Москва – 2003» с картой Москвы и Подмосковья. На 1-м CD.
11) База ГИБДД «Автотранспорт Москвы и Подмосковья». На 4-х CD.
14) Информационно-справочная система «Бизнес-Инфо Москва»,
Версия 20. 0 – Professional, Июль 2002г. На 3-х CD.
16) Информационно-справочная система «Бизнес-Инфо Московская область»,
Версия 5.2 - Professional, Февраль 2002г. На 2-х CD.
17) Антикриминал [часть 1], 2002г. (под ИСУБД CronosPlus)
19) Антикриминал [часть 3]
---
22 диска
Предлагаю обмен на карты экспресс оплаты 20+12+12

tatius100

Чо ыче уже собрал? %)

yura4773

А чего в 16) интересненького?

popondos

а эти почему отбросил?
13) Карта «Электронный атлас автодорог. Улицы Москвы 2002».На 1-м CD.
15) База «МРП-2002» . На 2-х CD. (Содержит сведения Московской регистрационной палаты о юридические лицах и частных предпринимателях г. Москвы...)
Дополнение: База «Акционеры банков России», 2000г.
Дополнение: «Некоммерческие организации Москвы», 2000г.
по-моему полезные базы.

polyasim

Я перепутал, у меня не 16, а 13 есть.
15 отбросил, так как
14) Информационно-справочная система <Бизнес-Инфо Москва>,
Версия 20. 0 - Professional, Июль 2002г. На 3-х CD.
содержит примерно тоже самое, а из-за ограничения на количество денег и на карты экспресс-оплаты мне гораздо удобнее взять 22 диска чем 25.
Между 15 и 14 выбрал 14.

popondos

если есть ограничения на количество денег, то я могу добавить на эти два сидюка
15) База «МРП-2002» .
там просто некоммерческие организации и акционеры банков еще есть. да и вдруг чего-то не найдешь в <Бизнес-Инфо Москва>? вот будет обидно
если еще карточки не брал, то я 24 сидюка это как раз 4 карточки по 12. если же брал, то думаю этот мужик не откажется от стольника за два доп. сидюка вдобавок к карточкам. врядли это для него так принципиально.

popondos

только я прямо сейчас в питер уезжаю. отдам дополнительные деньги когда вернусь и базы брать буду.

polyasim

Проблема в том, что для него это принципиально, деньги он брать не хочет. Часть карточек я уже купил. Если кто-то мне разменяет 30 долларовую карту 12 долларавыми + деньги, либо 20 долларовую на 12 долларов и деньги, либо две 12 долларавые на 20 + деньги (мои то я закажу эти два диска тоже.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: