Visual Studio 2005

anz3625

Задача такова -
Есть база SQL (mySQL) . Требуется среда (например visual studio 2005 в которой можно писать запросы SQL или список запросов с возможностью оформить их в некоторую форму. Больших задач, как видите не стоит.
Вопросы следующие. Подойдет ли данная среда для решения таких задач? Какие приложения лучше использовать для форм (Windows формы? нужен ли для этого язык программирования, (например VB) и в какой последовательности начать реализовывать план ?

kokoc88

Требуется среда (например visual studio 2005 в которой можно писать запросы SQL или список запросов с возможностью оформить их в некоторую форму.
В какую форму?
Поставь SQL Server Management Studio.

katrin2201

Ты будешь удивлен, но почти все приложения занимаются исключительно тем, что так или иначе представляют данные из бд в формы.
Будь то сайт, или какая-то корпоративная приблуда, или что-то еще.
Каких-то готовых ВИЗИВИГ решений аля Аксесс или Оракловых приблуд для мускула я не знаю. Так что видимо тебе предстоит изучить любой приглянувшийся язык/среду, в которой нужные тебе формы ляпаются наиболее просто.
Например PHP, .NET или Java.

doublemother

У мускуля есть родная гуёвая утилита, называется, кажется, mysql query manager. Скачать можно с родного сайта.

anz3625

Ребята ! Спасибо большое за советы! Изучить, конечно, придется.
Про формы я понимаю, но в данном случае мне нееобходим лишь тот минимум, который я назвал для целей "оформления" запросов.

katrin2201

мне нееобходим лишь тот минимум, который я назвал для целей "оформления" запросов.
лично мне понятней не стало
в любом случае, боле мене полное множество куда копать тебе здесь описали
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: