CDwriter

veternity

Посоветуйте, какой сабж стоит прикупить, где? почем? и почему? (в смысле соотношение цена/ кач-во). ПОЖАЛУЙСТА

Mikle191177

Teac W540 oem - 74$
считаю что лучший внутренниц

veternity

Твое мнение насчет лучшего конечно интересно, но хотелось бы видеть аргументацию - почему лучшее. Объективные свойства, а не типа лучшее потому, что у меня такой или потому, что так сказали дяди из фирмы-производителя.

alexpar

аргументацию читай в нете.
можешь ещё глянуть

durka82

Как резак он хорош, но как читалка - и шумит (а следующая скорость у него 8 и с царапанными дисками не очень...

veternity

Это уже лучше. Спасибо! Но интересно было бы узнать опыт юзанья конкретных моделей. Все проблемы и преимущества!

alexpar

Юзаю сабж уже 1 месяц. Недостатков найти не смог.
Боялся что будет шумный очень, но опасения не оправдались. Шумит терпимо. Даже радуешься, когда шумит - значит читает бысторо и все ок!
Записал около 30р и 30рв болванок.
3 раза делал ошибки r-ках (24x Memorex, 24x Mirex-2 раза )
Пару раз были ошибки на РВ (но то какие-то галимые rw были).
В своем ценовом диапазоне считается самой качественной писалкой.
Т.к. каждую неделю появляются новые, всё более навороченные писалки, может что и покруче уже есть. В принципе - есть к чему стремиться - к большей скорости записи RW.

oleg701

А что у него с оверберном? А то на ixbt очень ругательно по этому поводу отзывались, это была наверное основная причина, почему я взял Mitsumi

alexpar

ни разу не приходилось им пользоваться. Но если скажешь, как его настроить и как записать - могу попробовать.

oleg701

Включить просто - в английском Nero это File/Preferences/Expert Features/Enable Overburn, и длину поставить побольше, типа 85 мин
В русской версии - перепрожиг, насколько я понимаю.
А чтобы записать диск с использованием оверберна, нужно чтобы размер информации превышал номинальную емкость диска (недавно вот писал 716 Мб на 700 Мб болванку и писать нужно в режиме Disc-At-Once

Pchela2008

У меня Teac 532 - страдает долгим сном при чтении компакта. После вставления проходит секунд 15, прежде чем он его наконец считывает. Дальше работает нормально. Кто-нибудь с таким сталкивался?

spirtus

Слышал что новая прошивка от этого спасает.

kerkpirr

Кстати на счет Teac W540E
Если кому надо, в инете нашел апдейт FW до 1.0F
ftp://ftp.teac.co.jp/pub/dspd/download/firmware/cdrw/FWUPW540E02.EXE

Chupa

Кто-нить пробовал заливать прошивку от CD-W512E в CD-W58E?
Девайсы вроде очень сильно похожи, но для 58го прошивок нет.

Pchela2008

а где и как его можно перепрошить?

kerkpirr

А на их сайте нет прошивки такой?

Chupa

> А на их сайте нет прошивки такой?
Там смотрел в первую очередь.

spirtus

сходи на оффсайт - там все есть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: