СМС между МТС и Мегафоном

agni74

Как отправить СМС с Мегафона на МТС и обратно?

GadgetTM

Напрямую -- никак. Возможно, существуют какие-нибудь варианты "через жопу".

agni74

А Билайн с Мегафоном тоже не дружат или там смски отправляются?

cvetochek

Нет, там все ок.
Политика МТС, как мне сказали в службе поддержки Мегафона.
В Питере же МТС сильно прижали, в первую очередь NWGSM, вот они и пытаются отыграться.

GadgetTM

Я когда-то давно общался с АС Мегафона на эту тему... Сказали, что всё зависит от МТС-а, Мегафон хоть сейчас готов гейт открыть.

cvetochek

А я о чем говорю...

GadgetTM

Да я тебя и не оспариваю

agni74

Слышал... тем более удивительно, как МТС с Билайном умудрился договориться насчет СМС?

GadgetTM

У каждого свои клиенты, они поняли, что так привлекут больше интереса, чем если будут страдать фигней. Тем более что левые гейты уже давно были.

Natali099099

а я думал, можно...нельзя, оказывается?

dimasy

У меня тут резко несколько челов перешли На Мегафон и досмситься до них стало невозможно.Можешь пояснить про вариант "через жопу"?

igorv62

Мегафону есть вариант, через wap over gprs(3 мега халявно в месяц за глаза хватает) зайти на 045m.ru к примеру и отправить бесплатно, короче переходи тоже на мегафон

GadgetTM

Конкретных вариантов я не знаю, обычно все выглядит примерно так: отправляешь смску с номером адресата в теле сообщения на какой-нибудь номер (гейт через него она уже идет куда надо. Поищи в инете, может есть. А может и нет.

dimasy

Не-е, МТС рулит... По крайней мере на МТСе, когда у меня был телефон включен, мне всегда без проблем дозванивались и я тоже. Ну в смысле не сама себе, конечно. Не сравнить с Би, где абонент временно не доступен, даже если он очень хочет быть доступным. А про Мегафон ты сам говорил, что в ГЗ ловит местами.
На М-фон имеет смысл перейти только если ощутимо дешевле будет...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: