Какой выбрать ноутбук?

useti

Выбираю между Acer Aspire 5024 (AMD Turion) и Acer Aspire 1692 (Intel Pentium M).
В одном месте говорят, что лучше 5024, в другом, что в 3DMark2003 1692 обгоняет.
Ноутбук нужен и для работы, и для игр, и для всего другого в пределах 1500$.
Какой выбрать?

hoha32

На www.thg.ru есть сравнение процессоров Turion и Pentium M. В общем и целом, в 32-хбитных приложениях проц от АМД немного проигрывает Интеловскому. Но у него есть поддержка 64-бит - если это критично. По энергопотреблению есть два вида Турионов - ML на 35 ватт и МТ на 25 ватт в максимуме. МТ аналогичен по этому показателю любому не низковольтажному Р-М.
Я так понимаю, остальная начинка у этих ноутов одинаковая? В любом случае, для получения максимальной производительности в играх лучше брать ноут с видеокартой либо ATI X700 (X600 уже сильно проигрывает, ибо в 2 раза меньше конвейеров либо GF6600 (он лучше).

davidko

не в курсе, что-нибудь в пределах 2 тысяч с 6800 mobile не появилось?

davidko

и, кстати, есть какие-нибудь не-нашебуки у которых 1400*1050, sonoma, gf6600? я видел только максселект и тимбук такой конфигурации 8(

hoha32

6800 и Х800 это такие редкие звери, что модели ноутов с ними можно по пальцам руки пересчитать. Что и делается на сайтах ATI и nVidia.
6600 найти проще, но их любят ставить в широкоформатные ноуты, что для хардкорного гамера явно неприемлимо. В общем, изучай прайсы.
Или сразу попытайся заказ Disaster сделать.

davidko

я хочу 15 дюймов 1400*1050, потому как иначе не вижу смысла растягивать те же 1024*768 с 14 дюймов. Заказ пока делать не буду - надо оценить, сколько денег останется после переезда, но поприцениваться уже самое время...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: