Re: Принтер. Нечеткая печать

yuriyakov

Недавно вставил в принтер новый картридж и все равно на выходе нечеткая печать. Модел HP LaserJet 6L. Подскажите, плиз, в чем дело: в принтере или картридже? Может быть знаете места, рядом с ГЗ, где можно проконсультироваться по этому вопросу?

elena-kotenok75

пропекается нормально? т.е. не смазывается потом с листа?

psilocybe

насколько я помню, у моего одногруппника был списанный лазерник, выживший при каком-то лёгком пожаре.
так у него что-то там закоптилось и он печатал странно. разобрали, протёрли — всё нормально стало.
/может поможет..

yuriyakov

Пропекатеся, я бы скзал, нормально, не мажет. наоборот, такое чувство, что мало чернил в картридже, НО картридж сука новый. что там можно протереть?

Gulveig

Может фотобарабан уже износился? Я не знаю, в этой модели он вместе с картриджем меняется или отдельно.

AlexV769

с картриджем

Gulveig

Тогда я хз. В любом случае, стоит проверить состояние барабана. Уж больно похожа по описанию проблема.

yuriyakov

Тогда я хз. В любом случае, стоит проверить состояние барабана. Уж больно похожа по описанию проблема.
Спасибо, буду пробовать.

elena-kotenok75

есть довольно-таки живой форум по ремонту принтеров http://www.repair-printer.ru/
можно спросить там.
еще раньше там же можно было скачать сервис-мануалы (на английском, правда в т.ч., и по ХП, м.б. и сейчас можно, но я что-то сразу не обнаружил..

yuriyakov

Спасибо за ссылку. А это может быть связано с тем, что новый картридж? Может не распечатался еще?

elena-kotenok75

нет. но это может быть связано с бракованным картриджем.
так что стоит проверить с заведомо исправным (или просто другим) )..

yuriyakov

Сейчас заметил, что принтер кое-где подмазывает, т.е. оставляет темные пятна на странице.

alekc34

если эти пятна на одинаковом расстоянии друг от друга, то это барабан :)

yuriyakov

Так а если барабан меняется с картриджем, а картридж у меня новый, разве в нем проблема? На старом и на новои одна и та же проблема была

alekc34

а, точно, я и забыла, что это тут обсуждалось уже.
ты точно новый, а не перезаряженный картридж купил?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: