Айфон 3Ж

Angelika_900

пластиковый копус + 3G + GPS + Exchange, VPN и всего за:
$199 - 8ГБ
$299 - 16 ГБ еще и в белом цвете




http://habrahabr.ru/blog/apple/44217.html#habracut
и куча стран, кроме нас и китая:( даже в африке будет
South America... Norway, Sweden, Finland, Eston, Latv, Lithuan, Denmark, Netherlands, Belgium, Poland, Czech, Switzerland, Portugal, Spain, Italy, Malta, Croat, Slovak, Hungary, Roman, Greece, Turkey, Jordan, Egypt, Niger, Mali, Senegal, Guinea, Ivory Coast, Cameroon, Kenya, Botswana, South Africa.

Winged

3g будет работать в обычных сетях?

Angelika_900

да

kruzer25

Интересно, как они будут получать прибыль при такой цене? Что там с привязкой к оператору?

hoha32

"- А русским?
- А эти сами возят, нам можно даже не чесаться."

Angelika_900

прибыль будут получать как все другие получают, много раз же приводили цены

kruzer25

Какие цены?
Этот айфон по характеристикам выходит сильно лучше любого другого телефона за те же $200. Думаешь, себестоимость производства айфона сильно меньше?
Раньше - понятно, 400 долларов за айфон + ещё сколько то заплатит AT&T, а сейчас?

Angelika_900

а сейчас 30% с продажи прог будут получать
это же очевидно, что самое выгодное - это продажа контента, посмотри, что зарабатывают на продаже музыки и фильмов, а не на айподах и эплтиви, как железках

kruzer25

а сейчас 30% с продажи прог будут получать
Думаешь, это будет дико много?
Чтобы заработать на айфоне за $199 хотя бы те же $400, которые он стоил раньше - надо, чтобы средний пользователь накупил софта на 600 баксов. Если раньше эппл с айфона вместе с операторскими отчислениями получала, например, $600 - чтобы сейчас получать столько же, надо, чтобы в среднем на айфоне стояло софта на $1200.
Как-то это нереально, имхо.
посмотри, что зарабатывают на продаже музыки и фильмов, а не на айподах
И как, много зарабатывают?
Что-то не заметно, чтобы айподы были очень уж дешёвыми. Стоят на уровне тех плееров, производители которых точно не получают никаких отчислений за лицензионную музыку хотя бы по причине отсутствия магазинов.

Angelika_900

при цене игрушек 10-20$ думаешь мало покупать их будут?

Angelika_900

айфон был дороже других телефонов, а сейчас стал стоить так-же, вот и айпод стоят как друние плееры, что тебе не нравится?

kruzer25

Ну и +позиционирование. Чего такого можно наставить в айфон пусть даже на $200? Если действительно нужно такое количество дополнительных программ - выходит, прошивка в айфоне - говно, и не позволяет делать базовые вещи без использования стороннего ПО? А установку игр на $200 на айфон я как-то себе тоже не представляю, такой человек тогда уж купит себе PSP.

kruzer25

при цене игрушек 10-20$ думаешь мало покупать их будут?
Думаешь, их будут покупать по 50-100 штук на телефон?

hoha32

Он охуевает просто.

Angelika_900

ты вообще живешь не в той стране, так что ты и не должен представлять, как люди покупают игры и музыку :lol:

Lord88

а по размерам и внешнему виду как - лучше?
и пластиковый корпус означает что он легче?

hoha32

Пластик не всегда легче - для прочности металла его надо больше.

kruzer25

айфон был дороже других телефонов, а сейчас стал стоить так-же
По ценам на другие плееры можно примерно посчитать стоимость айпода, она совпадает с реальной.
Точно так же, если исходить из цен на остальные телефоны, можно посчитать стоимость старого айфона. Имхо, это что-то около $600 - и можно долго спорить, что лучше, айфон или другой телефон за $600.
А новый айфон, с лучшими характеристиками - ну никак не может стоить $200, айфон не стал стоить так же, как и другие телефоны, он стал стоить так же, как другие почти бюджетные телефоны, которые ни по одной характеристике айфон не превосходят.
Это как если сейчас начнут н90 продавать по тысяче рублей, и сказать "а что, стоит так же, как и другие телефоны - всякие там нокии тысячной серии, например".

Angelika_900

вроде теже размеры, только чуть тоньше возможно, вес тотже, там же жпс добавился еще
вот старый http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=9954...
вот новый http://www.apple.com/iphone/specs.html

Angelika_900

бюджетные телефон раздают за 0-50$, а не по 200$
ну зайди ты на сайт АТиТ и посмотри
http://www.wireless.att.com/cell-phone-service/cell-phones/i...

hoha32

Однако:
* Language support for English, French, German, Japanese, Dutch, Italn, Spanish, Portuguese, Danish, Finnish, Norwegn, Swedish, Korean, Simplified Chinese, Traditional Chinese, Russn, and Polish
* International keyboard and dictionary support for English (U.S. English (UK French (France French (Canada German, Japanese, Dutch, Italn, Spanish, Portuguese (Portugal Portuguese (Brazil Danish, Finnish, Norwegn, Swedish, Korean (no dictionary Simplified Chinese, Traditional Chinese, Russn, and Polish

И не везут! Вот заразы!

kruzer25

так что ты и не должен представлять, как люди покупают игры и музыку
На вопрос ты не ответил.
Я не могу себе представить человека, который на телефон поставит сотню игр (пусть даже бесплатных!) У такого человека уже давно есть PSP, и игры он покупает для неё.
Я не могу себе представить человека, который на телефон поставит какого-нибудь другого софта на штуку баксов, если в айфоне уже есть всё необходимое. А если в айфоне нет всего необходимого, и для минимального удобства нужно накупить софта на штуку баксов, то айфон - говно, и реальная его стоимость для любого конечного пользователя окажется $1200 (но об этом мы, конечно, узнаем уже позже).
И я не верю, что, если эппл получит с каждого нового айфона по каких-то $200 (или даже $300 это покроет хотя бы затраты на производство.

kruzer25

бюджетные телефон раздают за 0-50$, а не по 200$
Их там по 0-50 раздают с контрактами.

Angelika_900

причем тут псп? тут все на управление акселерометром заточено, а псп всем уже надоела
и псп это не телефон, а тут все в одном флаконе - телефон + музыка + инет (ютуб и айтюнссторе) + игры

Winged

игровые приставки продают ниже себестоимости, если ты не в курсе

hoha32

и псп это не телефон
имхо, это недоработка Сони %)
додумались бы сразу впихнуть - не прогадали бы.

Angelika_900

найди на мобайл ревью материал годичной давности про айфон, как новую мобильную платформу, вот это просто железка, которую надо сначала впарить всем, а потом зарабатывать на продаже контента
и еще, учти, что себестоимость нокии с ее десятками моделей и себестоимость эпла с одной моделью разные
это очень правильный ход - делать одну модель телефона, они реально имеют себестоимость ниже, чем анологичные нокии, сони эрики, хтц и все прочее

SergZ495

И я не верю, что, если эппл получит с каждого нового айфона по каких-то $200 (или даже $300 это покроет хотя бы затраты на производство.
Не верь дальше.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=186693&cid=6&t_only=...
200 баксов АТ-Т будет оплачивать.

SergZ495

А если в айфоне нет всего необходимого, и для минимального удобства нужно накупить софта на штуку баксов, то айфон - говно, и реальная его стоимость для любого конечного пользователя окажется $1200 (но об этом мы, конечно, узнаем уже позже).
Вообще то там не только для айфона принято софт покупать.

hoha32

С другой стороны, чтоб не возиться с софтом там принято покупать Мак %)

Angelika_900

тебе домашнее задание - зайди на айтюнс сторе и посчитай стоимость своей музыкальной коллекции:)

kruzer25

200 баксов АТ-Т будет оплачиват
Вот так бы сразу и сказали. Я, вообще-то, ещё в своём первом посте про это спрашивал.
Выходит, $199 оно будет стоить только в США (и, возможно, ещё некоторых странах где ещё $200 (или даже больше) будет оплачивать AT&T, там будет привязка к оператору.
А что в остальных странах будет со стоимостью и привязкой?

kruzer25

Вообще то там не только для айфона принято софт покупать.
Это ты к чему?
Кстати, у меня сейчас на домашнем десктопе и на работе никакого платного софта, кроме винды, нет. И как-то неплохо живётся.

Angelika_900

я бы не верил статье в вестях вышедшей до официального анонса

kruzer25

У меня бы не было такой музыкальной коллекции, если бы всё пришлось покупать на айтьюнс сторе.
Причём тут музыка? Прибыли от продаж музыки - в основном за счёт айподов, и что-то не заметно, чтобы какой-нибудь там айпод классик 80гб продавался за сто баксов. Наверное, и с айфоном так же.
В случае с айфоном, как ты сказал, добавляются 30% от стоимости установленного на айфоне софта. Как ты оцениваешь среднюю стоимость софта, установленного на айфоне, в предположении, что айфон не полное говно, и там из коробки есть базовый функционал, удобно реализованный?

Angelika_900

там основной софт - игры, из коробок игр почти нет, что тут непонятного, при чем тут базовый функционал и игры?

kruzer25

Тогда спрошу тебя ещё раз - ты что, думаешь, что средний владелец айфона накупит игр на штуку баксов?
Если учесть, что далеко не все будут покупать айфон для игр, и принять соотношение гамер/негамер, например, за 1:1, то средний гамер должен будет накупить игр на две штуки баксов - тогда эппл получит прибыль в триста (офигенно много!) долларов с одного айфона.
Как по-твоему, это реально?

Angelika_900

причем тут штука баксов?
и потом, подели штуку баксом на 24 месяца - ну как, много получается?

kruzer25

причем тут штука баксов?
Чтобы эппл получил триста баксов с айфона, надо продать софта на штуку баксов.
и потом, подели штуку баксом на 24 месяца - ну как, много получается?
Да, много - получается, сорок баксов в месяц должен тратить средний владелец айфона на софт. По-моему, это как-то дохуя.

Angelika_900

откуда ты взял цифру в 300 баксов?
и почему ты ее только на софт кидаешь? а на музыку и фильмы нет?
>>сорок баксов в месяц должен тратить средний владелец айфона на софт. По-моему, это как-то дохуя.
я и говорю - ты не в той стране живешь, так что не суди по себе

kruzer25

откуда ты взял цифру в 300 баксов?
Чтобы получить 500 баксов - более-менее адекватная (имхо) цена для айфона 3ж, в свете цен на остальные телефоны.
и почему ты ее только на софт кидаешь? а на музыку и фильмы нет?
Потому что, как мы видим на примере айпода, музыку и фильмы можно не считать (то ли эппл практически ничего с них не зарабатывает, то ли эпплу производство айподов обходится дороже, чем другим производителям, ровно на ту же сумму, которую эппл получает с музыки и фильмов).
я и говорю - ты не в той стране живешь, так что не суди по себе
Ну объясни в контексте нормальной страны - какой софт будет покупать средний владелец айфона так, что это будет $40 в месяц (то есть, около трёх недорогих программ)?

Angelika_900

>>Чтобы получить 500 баксов - более-менее адекватная (имхо) цена для айфона 3ж, в свете цен на остальные телефоны.
это не так, я же писал про себестоимость, вот ты делаешь ложное предположение, а потом зачем-то споришь о нем
>>какой софт будет покупать средний владелец айфона так, что это будет $40 в месяц
3 игрушки, дальше что?
ты зачем-то пытаешься сравнивать стоимость железок исходя из своего чисто потребительского их восприятия, и делаешь в итоге странные выводы
ну давай еще сравним, что астон мартин дешевле рено логана должен быть, у него багажник меньше и клиренса почти нет

kruzer25

это не так, я же писал про себестоимость
Где?
3 игрушки, дальше что?
Думаешь, средний владелец айфона будет покупать для него три новые игрушки в месяц?

Angelika_900

хорошо, как ты веришь в объем рынка казуальных игр в два миллиарда?

ermsoft

Выходит, $199 оно будет стоить только в США (и, возможно, ещё некоторых странах где ещё $200 (или даже больше) будет оплачивать AT&T, там будет привязка к оператору.
А что в остальных странах будет со стоимостью и привязкой?
The iPhone 3G will be available July 11th in 22 countries. The maximum price around the world is $199 USD. Now showing an ad.

kruzer25

они реально имеют себестоимость ниже, чем анологичные нокии, сони эрики, хтц и все прочее
Почему? Что даёт возможность добиться такой себестоимости? Почему этим не пользуются нокии/се/итд и не понижают себестоимость своих телефонов?
хорошо, как ты веришь в объем рынка казуальных игр в два миллиарда?
Два доллара (или меньше) на каждого человека из EU/US/других цивилизованных стран, не так уж и много. Два миллиарда - это всего? В год? В месяц?

kruzer25

Выходит, написал хуйню.
Ты должен был этот пост написать в ответ не на мой, а на его.

Angelika_900

спроси в нокии, почему они делают 50 моделей, а не одну, я правда не знаю
короче, рынок онлайн продаж музыки это миллиарды в год, рынок мобильных игр это тоже миллиарды в год
там примерно миллиард в америке, много в азии и немного в европе, и все это достаточно быстро растет, к 2010 год должно 10 миллиардом перевалить (каждый их рынков)
вот у кого будет платформа, которая все это обслуживает и позволяет получать отчисления от продаж - тот и будет рулить, эпл и идет к построению такой платформы, причем у них есть комплексное решение и сама железка и магазин, все вместе и все связано
при таком подходе никто не запрещает продавать железку в 0 или ниже себестоимости
пока эпл сильно всех опережает, у нокии есть жалкие попытки продавать музыку, но это не то

kruzer25

спроси в нокии, почему они делают 50 моделей, а не одну,
Вопрос не в том, почему нокия делает 50 моделей, вопрос в том, каким магическим образом стоимость производства айфона оказывается ниже стоимости более-менее аналогичных телефонов от нокии.

hoha32

они собираются делать их в количестве равном "дохуя"

Angelika_900

айфонов делают много и он один, а у нокии много разных аппаратов, что удороажет разрабтку, производство и рекламу

kruzer25

Ну вот айфон - один, и продаётся их, к примеру, 10 миллионов.
У нокии смартфонов - десять, и продаётся их, к примеру, 40 миллионов (по 4 миллиона каждого).
При таком раскладе совсем не факт, кто сможет производить модели дешевле.
У нокии будут больше (в исчислении на один экземпляр) затраты, связанные с конкретными моделями - дизайн конкретных моделей, разработка идеи, их сборка итд; но при этом меньше затраты, связанные со всей линейкой - разработка ОС, производство отдельных деталей телефонов итд.
Мне вот кажется, что тогда было бы нокии легче делать смартфоны. И в любом случае - навряд ли там такое уж сильное различие.

hoha32

Есть ещё такой нюанс: какие компоненты используют обе конторы? Напрмер, нокия может использовать новейшие агрегаты, только что выпущенные и потому дорогие. А эппл не заморачиваясь отдала больше всего денег на корпус, а остальное впихнула проверенное, надёжное и дешёвое. Нового ж там нет нифига.

kruzer25

а остальное впихнула проверенное, надёжное и дешёвое
Угу. Например, экран.
Или 16ГБ флэш-памяти (почему в остальных телефонах нет такого её количества, и только в единицах - 8ГБ, а в обычные телефоны стоимостью даже 15-20к не ставят и полугигабайта? Наверное, дело не только в цене?)
Кроме того, это как раз и учитывается при сравнении моделей и высчитывании цены айфона. Использует нокия новейшие 5мпикс матрицы? Плюс сколько-то долларов нокии, минус сколько-то долларов айфону. Так и выходят эти примерные пятьсот баксов.

Angelika_900

но при этом меньше затраты, связанные со всей линейкой - разработка ОС, производство отдельных деталей телефонов итд.
это почему меньше? у них там разные ос используются
какие такие детали телефонов? экраны разные в разных моделях, процессоры тоже разные покупают, флешпамять внутрь телефона в малое количество моделей ставят, корпуса и клавиатуры разные, я вот как-то не вижу, что там дешевле должно получаться, там все дороже будет

hoha32

Например, экран.
Экран такого размера и такого разрешения раньше был на некоторых Palm. Немного доработки - и он снова в строю!
Или 16ГБ флэш-памяти (почему в остальных телефонах нет такого её количества, и только в единицах - 8ГБ, а в обычные телефоны стоимостью даже 15-20к не ставят и полугигабайта? Наверное, дело не только в цене?)

Тоже копейки. Большая скорость ей не нужна, а много её только в эппл потому что мало кто позиционирует свои телефоны как ещё и плееры. Самсунг пытался когда-то, но им для этого приходилось впихивать жёсткий диск.
Кроме того, это как раз и учитывается при сравнении моделей и высчитывании цены айфона.

кем используется? я тут пока что кроме твоих бредней ничего и не видел.

Angelika_900

кем используется? я тут пока что кроме твоих бредней ничего и не видел.
да любителями считать чужие деньги, этот расчет в куче разных мест обсуждали

hoha32

на январь 2007 года %)
с тех пор много чего подешевело.

zlata07

Почему? Что даёт возможность добиться такой себестоимости? Почему этим не пользуются нокии/се/итд и не понижают себестоимость своих телефонов?
ты вообще слышал о понятии «демпинг»?

hoha32

возможно, именно на это он и намекает
но тогда этим должны заинтересоваться соответствующие ведомства.

vladi1

GPS в нем какой-то херовый - не такой как всем кажется
Global positioning...

Lord88

интересно, а как быстро на него напишут разлочку в россии..

ifani

GPS в нем какой-то херовый - не такой как всем кажется
А где-нить можно посмотреть данные по железкам внутри?
А то, блин, опять ни тебе данных по процессору, ни по оперативке, что за чип для GPS стоит, тоже не известно :crazy: :(
P.S.:
А объясните мне, плиззз, ещё раз - его без контракта купить нельзя будет? И что вообще из себя этот контракт представляет - неужели вносишь сумму сразу за два года? Или как они борятся с тем, что нельзя просто купить с контрактом, а пользоваться другой симкой - лочат под оператора?

katrin2201

GPS в нем какой-то херовый - не такой как всем кажется
Там A-GPS, что означает традиционный ГПС + _вспомогательные_ функции основанные на информации от сот.
Хотя какой там будет ГПС чип пока и правда неизвестно.

katrin2201

А где-нить можно посмотреть данные по железкам внутри?
А то, блин, опять ни тебе данных по процессору, ни по оперативке, что за чип для GPS стоит, тоже не известно :crazy: :(
Посмотреть негде. Оператива и проц с большой вероятностью будут один в один.
А объясните мне, плиззз, ещё раз - его без контракта купить нельзя будет? И что вообще из себя этот контракт представляет - неужели вносишь сумму сразу за два года? Или как они борятся с тем, что нельзя просто купить с контрактом, а пользоваться другой симкой - лочат под оператора?
С первым айфоном:
1. Купить телефон без контракта можно было.
2. Чтобы загрузить ос надо сделать активацию. Активируется телефон при наличии контракта. (ломается джейлбрейком+активацией)
3. Сам GSM-модуль залочен под определенного оператора. (ломается анлоком)
Скорей всего так же будет и с новым айфоном.
Джеилбрейк и активация выйдут скорей всего очень быстро, ибо прошивка будет та же самая, а ее бета уже сломана.
А вот с софтовым анлоком может выйти косяк. В любом случае всегда останется вариант изготовления дубликата симки, обманывающего айфон.

Angelika_900

может он и не будет залочен, там в комплекте идет SIM ejector tool
http://www.apple.com/iphone/specs.html
странно давать вытаскивалку симок к телефону, который залочен на одну симку

kruzer25

это почему меньше? у них там разные ос используются
База - одинаковая, затраты на разработку собственно S60 размазываются не по четырём, а по сорока миллионам.
экраны разные в разных моделях, процессоры тоже разные покупают
Что, у каждой модели свой уникальный процессор?
Экранов - типа три разных, наверное.
Модулей камеры - тоже.
я вот как-то не вижу, что там дешевле должно получаться, там все дороже будет
Дешевле будет то, что одинаково для всех смартфонов.
И ни ты, ни я не знаем, какую долю составляет от себестоимости телефона глобальные затраты, которые одинаковы для всей линейки (или хотя бы нескольких моделей).

kruzer25

Экран такого размера и такого разрешения раньше был на некоторых Palm.
Что же их больше никуда не ставят? Почему у всяких Viewty - всего лишь 240*400?
Тоже копейки.
Тогда скажи мне, почему в большинстве современных телефонов (даже в более-менее топовых, вроде какого-нибудь K850) этой памяти в лучшем случае 100-200МБ? Она же копейки стоит, прибавить полгигабайта - меньше ста рублей, а фотографий во встроенную память сразу существенно больше влезать будет.
кем используется?
Мной.
Ещё раз - можно по цене и характеристикам других распространённых телефонов получить примерную реальную цену айфона.
Или ты готов поверить и в то, что его себестоимость - 500р, и поэтому его эппл будет продавать по 1000р? А ведь у тебя нет данных про то, из чего именно он собран и сколько именно это железо стоит - но можно судить по сравнению с другими телефонами; например, все телефоны до 5000р уступают айфону по всем характеристикам - из этого можно сделать вывод, что айфон дороже 5000р итд.

kruzer25

этот расчет в куче разных мест обсуждали
Идиотский расчёт, цифры взяты с потолка.
Впрочем, если приведут такой же для каких-нибудь там Viewty, K850i и N82, можно будет уже что-то сравнивать.

Angelika_900

я знаю одну вешь, производить 1-3 вида продукции в разы проще и дешевле, чем производить 50
когда у тебя 50 товаров, к каждому из которых нужны разные компоненты, разные люди отвечают за разработку, надо все согласовывать, чтобы софт был вовремя, железки были и т.д.
очень много ресурсов уходит именно на согласование
например, товар А состоит из а1+а2+а3, а Б состоит из а1+б2+б3, А и Б собирают на разных заводах, на завод Б уже привезли б2+б3 и теперь все ждут а1, а а1 задерживается, т.к. он все равно не очень нужен без "а2" и "а3", а "а2" задерживается, т.к. поставщик "а2" сказал, что если в Б будет ставить "б2", вместо "а2", то он вообще перестанет "а2" производить
и вот такая ерунда отнимает кучу времени и денег и происходит регулярно, когда делаешь много товаров на разных заводах из разных компонентов
и чтобы закончить рассуждения, то что написано выше это опыт, а не теоритические рассуждения от людей, которые никогда не управляли производством, так что, господа теоретики, предлагаю на этом закончить спорить, что делать проще и дешевле, 1 телефон или 50

Angelika_900

а зачем тебе цифры, вот что ты хочешь сравнить, какая цель у тебя?

kruzer25

я знаю одну вешь, производить 1-3 вида продукции в разы проще и дешевле, чем производить 50
Если вопрос стоит, производить десять миллионов одного и того же вида, или 50 видов по двести тысяч штук каждого - я с тобой согласен.
А если второй вариант - производить десять видов по пять миллионов штук каждого, то уже не факт.

Angelika_900

факт, т.к. на 50 видов разные заводы, разные поставщики, разные разработчики софта и все это надо согласовывать, что выражается в жутко раздутые аппарат управление всем этим, а одно устройство может делать небольшая команда

kruzer25

какая цель у тебя?
Хочу понять, где наёбка.

kruzer25

и все это надо согласовывать, что выражается в жутко раздутые аппарат управление всем этим, а одно устройство может делать небольшая команда
То есть, по-твоему, выходит, что, если нокия сейчас разделится на пару десятков компаний, каждая из которых будет заниматься одной конкретной моделью - их затраты будут меньше? ;)

SergZ495

К слову о том что айфон дороже всех остальных смартфонов. Поинтересуйся сколько в штатах стоит НТС TOUCh DUAL.

Angelika_900

не будут, у нокии структура так построена, чтобы делать много моделей, ее нельзя разделить на независимые компании
а вот если из нокии уйдет какой-нибудь главный инженер + менеджер, то они могут организовать компанию, которая будет делать что-то типа нокии н95, только при больших объемах, она будет стоит у них сильно дешевле, чем у нокии

Angelika_900

Хочу понять, где наёбка.
у тебя в голове:)

kruzer25

у нокии структура так построена, чтобы делать много моделей, ее нельзя разделить на независимые компании
Почему же? Нанять новых инженеров; а те инженеры, которые реально круты - они, наверное, какой-то одной моделью занимаются, а не сразу десятком, их разделить по мелким компаниям получится.

zlata07

Хочу понять, где наёбка.
на первых порах iPhone 3G не будет продаваться в Apple Store (а может и вообще) только в магазинах AT&T причем с активацией именно в самом магазине, при этом самый дешевый контракт будет стоить 70$.

Angelika_900

еще есть закупка комплектующих и логистика всего этого, вот это не делится на мелкие компании
я тебе предлагаю закончить заниматься теорией, пойди позанимайся производством, раз так хорошо разбираешься, потом расскажешь всем, как надо что делить и что проще делать

kruzer25

только в магазинах AT&T причем с активацией именно в самом магазине,
Что, AT&T уже и в африке есть?

kruzer25

Ты нелогичен.
Сначала говоришь, что мелким компаниям производить одну модель выгоднее, чем большой компании - кучу моделей.
А затем говоришь, что нокии разделяться тоже невыгодно - т.е. большой нокии производить 50 моделей выгоднее, чем преобразоваться и 50 маленьким нокиям производить по модели.
Где последовательность?

Angelika_900

АТиТ давно в гондурасе появилась?
http://www.apple.com/iphone/countries/

zlata07

Что, AT&T уже и в африке есть?
Что ты как баран смотришь в одну точку? Мыслить нужно шире. конечно в африке есть «АТ&Т» только называется он там по-другому

Angelika_900

последовательность в том, что нельзя разделить структуру сделанную под производство 50 моделей на разные компании у них очень много общего и неделимого
поэтому большой нокии нельзя поделиться на маленькие нокии
а маленькой компании можно производить одну модель дешевле, чем будет стоить производить эту модель большой нокии

kruzer25

Что ты как баран смотришь в одну точку?
Баран тут - ты.
Я с самого начала треда спрашиваю, почём айфон будет продаваться в африке и что там с привязкой к оператору.

Angelika_900

скорее не будет привязки к оператору, я не думаю, что они будут договариваться с операторами в 50 странах о привязке, вон как у них тяжело это в европе шло с несколькими странами

zlata07

на примере Central African Republic

и если посмотреть на apple.com то для любой страны есть свой оператор
по поводу цен, скорее всего таже цена только в евро как это было в европе, ждать осталось не долго

kizoku

Их там по 0-50 раздают с контрактами.
а айфон за 199 (новый) будут раздавать. а старый раздавали за 399 с контрактом, а такая цена за трубку вообще немыслима в штатах.

kizoku

на первых порах iPhone 3G не будет продаваться в Apple Store (а может и вообще) только в магазинах AT&T причем с активацией именно в самом магазине, при этом самый дешевый контракт будет стоить 70
в месяц на 2 года = $1680+Налоги~2косаря.
обычно на таком контракте early termination fee $400

Skally

Так какое резюме?
Если у меня есть чел знакомый в америке, за скока он сможет его там купить, что бы ничо не активировать.
Потом тут его сломать реально?
и будет ли он нормально работать с Мегафоном

kizoku

ну по "старым" айфонам я тебе могу сказать - где-то 430-450 бачей за 8-гиговую версию, разлачивается бесплатно, с мегафоном работает уверенно.
А новые еще недоступны (появятся в продаже позже и соответственно никто пока не знает как будут дела обстоять с покупкой и разлочкой. Ожидай новостей по этому поводу не раньше августа.

Skally

ну по "старым" айфонам я тебе могу сказать - где-то 430-450 бачей за 8-гиговую версию, разлачивается бесплатно, с мегафоном работает уверенно.
старые айфоны не интересуют.
Интересуют именно новые )

athenae

а нафига сделали пластиковый корпус?

kizoku

Интересуют именно новые )
жди в России в конце июля по цене от 30тыс рублей.
адекватные цены - не раньше сентября.

kruzer25

МБ чтобы дешевле был?

Angelika_900

никто не будет запрещать заказать на ебее и в других местах, где дешево, а не платить барыгам

Angelika_900

железка царапалась сильно и может она еще жпс экранирует

kizoku

никто не будет запрещать заказать на ебее и в других местах, где дешево, а не платить барыгам
а на ебае думаешь не барыги? :)
разлоченные сначала будут жутко дорого стоить везде. Собственно и "старые" разлоченные на ебае стоили по 800 бачей этой весной.

Angelika_900

>>Собственно и "старые" разлоченные на ебае стоили по 800 бачей этой весной.
а зачем тебе разлоченный? как-то все брали по 400-500$ и разлачивали сами

zlata07

Если у меня есть чел знакомый в америке, за скока он сможет его там купить, что бы ничо не активировать.
без активации не получится его купить, раньше его просто можно было купить в Apple Store (где барыги его и покупали а сейчас только через Apple Retail Store и AT&T, где нужно будет активировать его сразу.

kizoku

"все" не включало гламурных девочек. Теперь представь как бизнесмен - вот есть у тебя ограниченное количество айфонов (а сразу после выхода их будет ограниченное количество) и у тебя есть выбор продать их все гламурным девочкам и мальчикам по 1200 бачей, или негламурным хакерам по 250? я думаю ответ очевиден. А вот когда гламурные девочки затарятся, тогда и начнут продавать хмурым хакерам с минимальной выгодой для себя...
Плюс у всех вызывает опасение такая инфа что телефон теперь просто не будут продавать без подписания контракта, а в этом случае его цена будет уж никак не 200 бачей. Как я уже писал, штраф за разрыв 2х летнего контракта у АТТ составляет 400 долларов.

Angelika_900

про контракты и штрафы за них пока ничего не известно, не надо плодить слухи (слухи пока от 170 до 400 говорят)
а при чем тут бизнесмены? всегда найдутся подростки, которым на пиво надо, пойдут купят в ближайшем магазине, добавят 50$ и отправят в россию
и свои местные тоже есть, которые зарабатывают на объеме, а не на наценки на один телефон, вот например
http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=3893
а были аналогичные предложения и по 500 при цене в сша 400

kruzer25

пойдут купят в ближайшем магазине, добавят 50$ и отправят в россию
Зачем добавлять 50, когда можно с тем же успехом добавить 500?

Angelika_900

затем, что +500 желающих заказывать их на ебее непонятно у кого не будет, за +500 их можно будет тут купить

hoha32

затем, что он не один такой там, очевидно
и если Джимми будет добавлять $n1, он так и будет сидеть без бабла, тогда как Билли, добавляя $n2 < $n1, будет регулярно жрать пиво. Конкретные цифры уточнит рынок.

kruzer25

Мы уже видели, какие цифры уточнил рынок в случае с iphone v1.

hoha32

Да, Жаниша наглядно показал.

kizoku

а при чем тут бизнесмены? всегда найдутся подростки, которым на пиво надо, пойдут купят в ближайшем магазине, добавят 50$ и отправят в россию
понимаешь... все не так просто. Контрактные планы просто так не продают, и желающих испортить свою кредитную историю за 50 баксов нету даже среди подростков. Так что если будут продавать только с контрактами - цены будут далеко не 200 баксов.

kruzer25

Дальше список можешь продолжить сам.
Первые месяц-два после появления айфона они продавались по заоблачным ценам.
Джаниша тут, вроде как, уточнял всё-таки уже про более позднее время.

vladi1

http://www.deepapple.com/news/30991.html
Apple и AT&T наносят ответный удар по рынку "серых" iPhone
Пока iPhone-сообщество усиленно "разлачивало" вторую версию прошивки iPhone (и надо сказать, весьма успешно Apple и AT&T нашли другой способ подложить ему свинью. Сегодня стало известно об изменениях в условиях продажи и активации коммуникатора.
Теперь стало понятно, почему Apple пошла на такое радикальное снижение цен на новые модели. Дело в том, что компания полностью сменила формат своих взаимоотношений с AT&T. Если раньше аппараты продавались по полной рыночной стоимости, а Apple получала от оператора свои комиссионные со счета абонента, то теперь AT&T приплачивает Купертино за каждый проданный iPhone, но на этом все отчисления и заканчиваются.
Таким образом Apple сможет более агрессивно конкурировать с аналогами от Blackberry или Windows Mobile, а AT&T получит свежую порцию новых абонентов. Все счастливы? Да, за исключением перекупщиков.
В порядке покупки iPhone произошли два существенных изменения. Во-первых, теперь активировать устройство можно будет только в магазине Apple или AT&T. Но это ладно, другое дело, что к покупателю, который не активирует iPhone в течение 30 дней после его покупки, теперь будут применяться штрафные санкции. Их размер еще предстоит выяснить, но хорошего мало.
Дальше возможно два варианта развития событий: либо перекупщик попросту свернет свой "бизнес", либо... стоимость штрафных санкций включить в цену "серого" iPhone. Умножаем это на предприимчивость последующих посредников и получаем совсем не 200 и даже не 300 долларов, а куда больше.
Вот так и рушится мечта о народном iPhone 3G... :-(

hoha32

Первые месяц-два после появления айфона они продавались по заоблачным ценам.
Кто реально хотел взять подешевле - брал.

Angelika_900

так если будет отказ от контракта за 170-200$ как говорят, то в чем проблема?
будут продавать по 450-500$

kruzer25

так если будет отказ от контракта за 170-200$ как говорят
Вроде говорят, что $400.

Angelika_900

я бы ждал начала продаж, а не распространял бы слухи, в рунете столько еще разного бреда понапишут, вот зачем этот бред размножать?

kizoku

ну короче так точно было на 2х летний контракт с первым айфоном. Не вижу никаких причин почему в этот раз будет меньше.

Angelika_900

а еще говорят, что в рязани кур доят, минимальные цифры, которые много где встречаются - 170
а так лучше ждать начала продаж, а не пытаться что-то додумать

kizoku

а так лучше ждать начала продаж, а не пытаться что-то додумать
это точно. Но полюбому поначалу ни новые, ни старые айфоны дешевыми не будут.

nikita270601

Тред читал невнимательно, поэтому мог пропустить, если это уже тут отметили, но: цена на 3G-контракт AT&T на $10 в месяц больше, чем на старый. То есть, на $240 за два года (а это минимальный срок заключения контракта). То есть, для честных пользователей новый айфон дороже старого.
Хотя, конечно, инфляция и все такое.

evgen5555

А разве нельзя прям с контрактами брать пачки и везти сюда, барыжить с наценкой 30-40 процентов, без разлочки? :)

kruzer25

А 70 баксов в месяц по контрактам платить кто будет?
Кстати, разлочка в любом случае понадобится, люди же, наверное, захотят местными операторами пользоваться, а не роумингом AT&T :smirk:

kizoku

кстати в штатах с этими тарифами по телефонным контрактам такая ж хня как у нас с процентами по кредиту - пишут 70, а на деле со всеми налогами и сборами к сотне выходит.
Вот такая кака...

pino20

Говорят что в Италии будут продоваться разлоченные официально по ценам 779 и 881 долар за 8 и 16 гигабайтную модель соотвествено.

Angelika_900

может евро?

katrin2201


Вслед за O2, итальянский Vodafone собрался продавать iPhone 3G без контракта с тарифом Pay&Go.
НО!
Если вы выберете данный вариант, вам придется выложить за 8Gb - 499 евро, а за 16Gb - 569 евро.

vladi1

500 евро за айфон? это ж немеренно

PooH

пиздец ты тупой
ты про позиционирование что-нибудь слышал?
смартфон нокии стоит 500$ не потому что себестоимость + маржа = 500$, а потому что он позиционируется как смартфон за 500

katrin2201

да уж, не вариант, это точно
правда, с учетом того, что нам таки еще раз сделали очередной намек на появление официальных айфонов в россии (на этот раз срок - до конца этого года есть надежда, что по этой цене и не придется брать.

pino20

Намек намеком, но Apple спокойно может поставить iPhone в Россию только с заключением контракта по цене Италии...

kruzer25

смартфон нокии стоит 500$ не потому что себестоимость + маржа = 500$, а потому что он позиционируется как смартфон за 500
В случае с 8800 - верю, стоимость производства не зависит от уровня имиджевости.
В случае с простыми смартфонами - не верю. Они позиционируются как смартфоны за $500 из-за того, что у них очень крутая начинка, как раз на $500.
Если бы у N82 была камера только 640*480, ч/б экран и никаких мп3 - как думаешь, спасло бы нокию позиционирование этого N82 как смартфона за $500?

PooH

ты долб......мне больше нечего сказать
советую для начала почитать mobile-review.com - если осилишь это, я дам тебе тебе еще пару англоязычных ресурсов

kruzer25

советую для начала почитать mobile-review.com
Прикинь, я его и так регулярно читаю.
ты долб......мне больше нечего сказать
Охуенно аргументировано.

PooH

короче
как создается телефон в нокии:
1. выбирается позиционирование, т.е. целевая аудитория, примерно цена, начинка и фишки
2. собирается телефон в соответствии с п.1
3. выясняется его себестоимость (она может зависеть от многих факторов)
4. тут самое интересное - коррекция позиционирования, цены и начинки - именно в таком порядке!
т.е. если нокия взяла и собрала смартфон (за 500$) за 99$, то она не будет менять его цену, т.к. позиционирование не изменилось, позиционирование вообще плохо зависит от себестоимости, особенно при наличии широкого ряда продукции. Даже если вдруг китайцы будут работать на зводах нокии за еду и себестоимость продукта упадет в 10 раз, его цена не изменится, иначе в противном случае он начнет конкурировать с другими более дешевыми продуктами, а нокии это не выгодно, ей выгодно продавать свой смартфон за 500$ сколько бы он ни стоил по производству.
яркий пример - имиджевые модели, когда цена вообще не зависит от каких-либо объективных причин

PooH

даже если у нас себестоимость оказалась выше цены проце перепозиционоровать телефон, чем менять его цену, а вместе с ней менять и еще до кучи выстроенную систему отдельных линееек телефонов.

kruzer25

позиционирование вообще плохо зависит от себестоимости
Если нокия соберёт какашку с убогим дизайном - то, независимо от позиционирования, её за 500 баксов никто не купит, и нокия это знает, так что не будет продавать какашку с убогим дизайном.
У какашки должен быть реально крутой дизайн, чтобы её купили за $500 и больше. Таких моделей - единицы, иначе пользователи будут недоумевать.
Остаются только телефоны с приличной начинкой и адекватной начинке цене.

uncle17

http://thg.ru/technews/20080617_181400.html
Vodafone огласил цены на «разлоченые» iPhone 3G
Европейский оператор сотовой связи Vodafone огласил стоимость iPhone 3G, в том числе, указал стоимость версии, не связывающей пользователя долговременными контрактными обязательствами с оператором. Суть, как и в случае с первой моделью iPhone, заключается в том, что приобретаемый вместе с контрактом телефон обходится абоненту значительно дешевле (если не учитывать стоимость сопутствующего контракта а в европейских странах и США это нормальная практике. Подобные предложения существуют очень давно, и телефоны продаваемые дешевле при условии заключения контракта ещё называют "операторскими". Так, для клиентов Vodaphone 8-гигабайтная модель, в случае подключения на длительный срок, будет стоить порядка $200, о чём мы писали на страницах THG совсем недавно. Но как вы понимаете, если вы подписались, например, на годовой контракт с одним оператором, то должны будете им пользоваться и оплачивать оператору услугу, вне зависимости от того. И это же означает, что по "контрактной" цене приобрести iPhone 3G в Европе, чтобы вручить его другу в России, будет неразумно.
Так вот, соль новости заключается в том, что итальянский Vodafone огласил цены на "неконтрактные" версии iPhone 3G с памятью 8 Гбайт и 16 Гбайт, которые составили соответственно $770 и $880.
Американский оператор AT&T пока не огласил цены на разблокированный iPhone, но как недавно сообщали многие СМИ, подчеркнул ключевой момент - купить iPhone 3G в подарок в США вы не сможете, так как активация мобильника будет производиться сразу же и только внутри фирменных магазинов AT&T, либо Apple. По информации другого источника, активацию также можно будет произвести самостоятельно, но только в течение одного календарного месяца.

kizoku

не сцыте, основные поставщики как и раньше из штатов будут и цена будет складываться из цены телефона с контрактом, 1го месячного платежа по контракту и штрафа за досрочный разрыв контракта.

kruzer25

и штрафа за досрочный разрыв контракта.
Четыреста баксов.
1го месячного платежа по контракту
Сто баксов.
цены телефона с контрактом
Двести баксов.
Выходит, себестоимость - 700 баксов за 8гиговую модель. А этим поставщикам хочется ещё и прибыль какую-то получить + не забывай о стоимости доставки (ещё что-то около тысячи) и таможенной пошлине (пара тысяч выйдет уже около 19к в пересчёте на русские деньги даже без учёта прибыли поставщика.

kizoku

ну, а "старые" айфоны продавались довольно долго начиная от 18тыр - с чего вы взяли что новые будут дешевле?

tatsolnel

просто все поверили в волшебную цыфру 199$ ...... только чудес не бывает.

kruzer25

ну, а "старые" айфоны продавались довольно долго начиная от 18тыр
А тут выходит не "довольно долго", а всегда.

kruzer25

Германия:

If you order the iPhone before end of August you get 500MB of HSDPA included and 50 minutes of calls for 29 Euro. It’s still more expensive than most offers but considering the 8G version is only 170 Euro, it’s a reasonable deal.
For those not familr with the pricing in Germany, let me tell you that for 10 Euros LESS per month I get 60 minutes of all-german-networks free calls and HSDPA flat-rate included (HTTP only, 3.6mbps)
If you want a flat-rate (5GB) 3G data package with the iPhone, they expect you to pay for 1000 minutes of voice calls too and hand over 89 Euros per month. Also note that the intermedte M and L offerings will cut your bandwidth down to 64kbps if you go over either 300MB or 1GB (respectively) of data usage. Pathetic!

kizoku

А тут выходит не "довольно долго", а всегда.
а российскими перекупщиками они до сих пор по такой цене и продаются... ну может 16тыр минимум. Все что дешевле - надо ждать пару недель пока из штатов дойдет.

mlisichkin

по моему совсем недавно я говорил, что мой одногруппник пророчествовал.. а кто то (не буду показывать пальцем) говорил что нет.

Angelika_900

ты еще или помнишь плохо или читаешь плохо
я не говорил, что его не будет, я говорил, что в мае это было только слухами
и вообще рекомендация в мае "подождать и покупать 2,0" мне и тогда казалось глупой, а сейчас в этом могут все убедиться: официальное начало продаж 11 июля, новая система активации, которая первое время затруднит продажу их тут
так что по адекватной цене они тут будут осенью, а осенью уже останется полгода до выхода 3.0 и твой одногруппник будет опять рекомендовать подождать? :lol:

mlisichkin

суть в том, что ты отрицала на тот момент 2,0. я не говорил, что вот он выйдет и сразу будет сверхудобным и сверхдоступным. ты же сказала что мой одногруппник ошибается. через некоторое время создаешь ППЦ тред о этом самом айфоне.
все, разговор окончен.
что отел я уже сказал.

Angelika_900

укажи, пожалуйста на отрицание, если ты считаешь фразу
"а вот зачем писать в форум если сам точно не знаешь?
про новое поколение айфонов пока только слухи и точного ничего не известно"
отрицанием выхода айфона 2.0, то с тобой все понятно

mlisichkin

в рот мне ноги.
разговор окончен было так написано.
может я тебя попутал с каким нить форумским мудак.м? которые могут умничать?
ладно, звиняй и не держи зла.

duke

последовательность в том, что нельзя разделить структуру сделанную под производство 50 моделей на разные компании у них очень много общего и неделимого
факт, т.к. на 50 видов разные заводы, разные поставщики, разные разработчики софта и все это надо согласовывать, что выражается в жутко раздутые аппарат управление всем этим, а одно устройство может делать небольшая команда

Жаниша, что-то я не понимаю твою мысль. С чего ты взял, что "разные заводы, разные поставщики, разные разработчики софта и все это надо согласовывать"? Вроде ж наоборот всегда было - делать несколько продуктов на одной платформе дешевле + ассортимент рулит... Или я чего-то не догоняю?

Angelika_900

у нокии далеко не одна платформа

evgen5555

А чё будет в 3.0? Айфон скайп? :grin:

Angelika_900

из железного, может все таки сделают камеру для видеоконференций
а из софта пока непонятно, пока никто особо еще не работал с 2.0

kruzer25

а испанскими перекупщиками они до сих пор по такой цене и продаются... ну может 16тыр минимум.
Речь о том, что оно самим перекупщикам обойдётся в 19к минимум (без учёта пошлин и дешевле они его продавать точно не будут - не себе ведь в убыток торгуют. И вряд ли в ближайшее (да и вообще в какое-нибудь) время ситуация изменится.

kruzer25

у нокии далеко не одна платформа
А сколько? Две? S40 + S60?

Angelika_900

там разные паки, там разные процы, там разная музыкальная часть

kizoku

AT&T Объявила официальные цены на Iphone 3G без контракта - 599 и 699 долларов за 8 и 16Гб версии соответственно. Накиньте 6-10% налога с продаж и вы получите цену за которую они будут доставаться перекупщикам.

kizoku

Наконец-то самый главный и неофициальный поставщик iPhone в Россию опубликовал цены на iPhone 3G.
Давайте разбираться по порядку:
1. Если вы хотите сделать апгрейд на новый iPhone 3G и у вас есть статус “upgrade eligible” (это вы можете посмотреть в личном кабинете на сайте AT&T то вам необходимо будет заплатить 199$ за 8Gb и 299$ за 16Gb, плюс сбор в размере 18$;
2. Если вы хотите сделать апгрейд на новый iPhone 3G и у вас нет статуса “upgrade eligible” (это вы можете посмотреть в личном кабинете на сайте AT&T то вам необходимо будет заплатить 399$ за 8Gb и 499$ за 16Gb, плюс сбор в размере 18$;
3. И наконец, самое интересное! At&T будет продавать iPhone 3G без контракта (т.е. с тарифом Pay&Go) всего за 599$ и 699$ соответственно. Но начало продаж аппаратов с этим тарифом отложено на неопределенный срок.
Что еще необходимо знать:
a. Активация будет происходить в магазине при покупке;
b. При покупке необходимо предоставить кредитную карту (чтобы в дальнейшем с нее могли списываться ежемесячные взносы удостоверение личности с фотографией и карточку социального страхования (упс… А вот это уже проблема! Теперь покупка возможна, только если вы резидент США);
c. 1 (один) телефон в 1 (одни) руки.
http://www.iphones.ru/iNotes/4221/

logan00108

Мдя

Winged

Вопрос только с чего по этому айфону все так пруццо? И нафик он нужен?

juliuzz

ну как же
третье поколение и GPS как никак
наконец-то
когда у всех остальных уже давно и вовсю :smirk:

athenae

а первый iphone сейчас продается?

kizoku

официально (в applestore где его все покупали) - нет

igorpopkoff

А разлочивать их уже научились-то?

kizoku

они еще не продаются. будут начиная с 11 июля. Причем те которые без контракта - позже. Насколько позже - неизвестно.
Хардварно разлоченые стоит ждать в Москве где-то 20 июля по цене минимум 30тыр.

katrin2201

они в продаже с 11 июля только
о какой разлочке может сейчас идти речь?
прошивку 2.0 активировать умеют. но покатит ли способ на новых айфонах - пока непонятно. энивей, большая вероятность, что активировать их научатся быстро.
а вот про анлок - там один большой вопрос. пока выйдет софт-анлок может не один месяц пройти. так уже было, когда айфоны стали продаваться с апгрыженым ББ - прошло месяца три, прежде чем его софтово сломали. причем дыра была найдена абсолютно случайно методом тыка, а не являлась результатом кропотливого реверсинжиниринга.
и с новый айфоном ситуация может запросто повториться.

igorpopkoff

меня цена в москве не очень волнует, папа тут собрался приехать в гости, думаю, может захватит с собой новую цацку. с резидентством сша у него проблем нет, поэтому можно купить с контрактом, а потом его разорвать. Но смогу ли я этим потом пользоваться в российской сотовой сети - хз. Хардварный анлок в домашних условиях делается вообще?

logan00108

Да уж, в недавно покинувшем меня Сименсе модели 2005 года эти фишки и то были. :)

kizoku

придется обратиться к умельцам за 1500-2000р

kruzer25

можно купить с контрактом, а потом его разорвать
Не забудь про штраф за разрыв контракта (400 баксов, если не ошибаюсь).

svetanyala

ну что же. день икс настал. очереди шо капец во всех апл и эйтиэнти сторах. причем двигаются медленно из-за активации, которая должна была занять 15 минут, а занимает дольше. надо было аплу все формы онлайн вывесить, чтобы народ с заполненными уже приходил

svetanyala

Breaking: iPhone 3G launch a disaster for Apple, AT&T, and customers
http://thestandard.com/news/2008/07/11/breaking-iphone-purch...

kruzer25

В этом всё яблоко.
"Вы простояли в очереди пять часов, заплатили 300 баксов за телефон и 100 за месяц обслуживания; или просто обновили свой старый айфон - и теперь остались без телефона на неопределённое время? Чуваки, расслабьтесь, в конце концов, телефоны - не самая главная вещь в жизни!"

foxkol5

подскажите плиз, айфоны в европе где продают в магазинах техники или же в точках операторов сот. связи

svetanyala

http://www.apple.com/iphone/buy/
в правом верхнем углу выбираешь страну

foxkol5

спасибо, там только 3Ж, не можешь подсказать где старые модели продают.

svetanyala

я не думаю, что старые еще продают ил выпускают. если только с рук

foxkol5

блин :(Када 3ж разлочат?

svetanyala

ну умельцев полно ;)

soyarov

Т.е. если купить телефон с контрактом, придется указать банковские реквизиты. И после увоза телефона в Россию, взлома и т.д. бабло со счета будет продолжать уходить. И чтобы разорвать этот контракт, нужно заплатить пенальти 400 баксов.
ЗЫ не резидент, а имеете SSN. Резиденты, вроде, это люди с гринкарт. А приехавшие студенты, постдоки и т.д. имеют SSN, но не ризеденты, даже если платят налоги.

Rui345

скоро разлочат не боись.
Под мак уже вроде сделали разлочку, под винду еще нет

foxkol5

сколько будет стоить старый айфон(в смысле модель, не б\у) еси купить в европе.И как вообще берут в европе старый айфон, объясните плиз схему.Мама хочет купить мне и не знает как и где, она в мадриде.

Angelika_900

скорее всего старые только у перекупщиков остались

uncle17

бля, у тебя клавиша "7" сломалась чи шо? Как же эти фотболисты тупостью заебали...

Angelika_900

в испании айфоны продает мовистар
тут уже про новый, хотя может у них и старые остались
http://www.iphone.movistar.es/

foxkol5

я смотрел в мувистаре, там вроде только новые :(

katrin2201

то, о чем говоришь ты - это разлочка прошивки 2.0 на _старых_ айфонах
что там и как будет с новым - совершенно непонятно
может быть сразу разлочат, а могут несколько месяцев промучаться
лично я думаю, что будут мучаться, ибо бутлоадер почти наверняка обновили

foxkol5

все завтра берут айфон 3ж, оказывается старый айфон в мадриде не продавали

oksana45

ты без контракта берешь? какая цена?

foxkol5

c контрактом в мувистаре, за 300$ -8гб

yalieder

Ну вот, свершилось

Пока только одни понты, а в плане разнообразия софта совсем хиленький девайс получается.

kruzer25

Вот разлочат браузер на докомошных телефонах - я вам покажу фотографию :p

svetanyala

в пиво уже игрался?

yalieder

нет, даже не знаю о чем ты :crazy: если это игрушка и платная, то и вряд ли когда-нибудь буду :)

svetanyala

бесплатная. там же море чего можно бесплатно загрузить. мое любимое пока - напеваешь песню, и по твоему трэку запускается поиск. весь вечер напевала вчера :grin:

oksana45

а контракт потом разрывать собираешься?

logan00108

Интересно, как на нем видеосвязью пользоваться, если передней камеры на нем нет.

Bacha

там спец зеркало придумали для этого - продается дополнительно :grin:

bestpilot8

Он может заднюю камеру использовать для видеозвонков.
Ну, или как на Нокии Е60, на которой ни одной камеры нет: в ту сторону видео не пойдёт.

Angelika_900

>>Интересно, как на нем видеосвязью пользоваться
покупаешь новый зеркальный аймак, садишься перед ним с айфоном и пользуешься:)
у эпл все продумано!

kruzer25

Интересно, как на нем видеосвязью пользоваться, если передней камеры на нем нет.
На моём тоже нет передней камеры. Инженеры вышли из положения оригинальным способом - есть специальное жабаприложение, в котором можно создать character-а (цвет кожи, форма лица, форма глаз, борода итд а при видеозвонках - управлять им.

logan00108

Где-то тут был смайл с шевелящимися волосами?

foxkol5

kruzer25

:horror:

oksana45

http://iphone-3g.ru.gg/%26%231047;%26%231072;%26%231082;%26%...
оплата при получении 11300рур
в чем развод?

kruzer25

Ну что ты как маленький? Там же всё написано:
Оплатить можно двумя способами:
1) оплата заранее по webmoney(8gb - 330$ (8000 руб) 16gb - 430$ (10400 руб)
2) оплата при получении (8gb - 470$ (11300 руб) 16gb - 550$ (13200 руб) рублей
Но вы должны учесть то, что если вы выбрали второй способ то вы окажетесь в конце списка получателей и так же намного больше будет затрат, чем за оплату первым способом.
Читай: "или вы заплатите меньше и мы получим ваши денежки, но ничего вам не пришлём; или вам придётся заплатить больше, но при получении - тогда вы окажетесь в конце очереди и мы тоже ничего вам не пришлём. Лучше ведь заплатить меньше и не ждать всю очередь - так что платите сейчас и по webmoney!"

oksana45

в чем проблема сказать "привезете - оплачу"?
не привезут, с тебя не убудет...

kruzer25

в чем проблема сказать "привезете - оплачу"?
Ни в чём. Просто нафига париться, легче уж ничего не говорить и не надеяться - сэкономишь и время, и нервы.
Это "можете оплатить при получении" предназначено только для того, чтобы составить у людей впечатление, что эти кидалы всё-таки не кидалы, а "но платить придётся больше, а получите позже" - для того, чтобы такие впечатлённые люди всё-таки заплатили заранее.

foxkol5

вас рассудит только факты :)
В чем проблема закажи себе по 2-му варианту,не думаю что ты много нервов себе испортишь :grin: да и тем более его еще не разлочили, а вось привезут тебе через 1-2 месяц как раз и разлочка выйдет ;)

yalieder

Ну да, баловства там много. А вот чтобы найти ридер для пдф и текстовых файлов, файл-менеджер, редактор фоток, навигатор и т.д. - это проблема

svetanyala

пдф я уже читала, если он в имейле присоединен. всякие редакторы - не задача этого телефона, а задача смартфона или пкп. что ты под навигатором имеешь ввиду?

bestpilot8

Навигатор - программа, способная по карте проложить маршрут от твоего положения (определяется по GPS) до произвольной точки. Отслеживает твоё перемещение по этому маршруту, показывает, сколько осталось ехать метров, перерассчитывает маршрут при отклонении от предложенного, ну и тому подобное.
В идеале такая программа должна разрешать пользоваться своей картой в режиме карты, а не в режиме навигатора (пример программы для PocketPC, не умеющей такое - TomTom Navigator, умеющей - iGO).

svetanyala

там же есть мапс :confused: отлично все рассчитывает и показывает, разве что голосом не дает указаний. пробовали вчера уже и пешком, и на машине. отличается от джпс, которые для машин, конечно, но вполне себе удобно было. плюс из самой машины отлично ловит, не надо внешней антенны, как для обычных джпиэсок

bestpilot8

плюс из самой машины отлично ловит, не надо внешней антенны, как для обычных джпиэсок
Для обычных тоже не нужна внешняя антенна для сносного приёма. По крайней мере, для современных. Однако с внешней они будут ловить так, как айфону и не снилось.

foxkol5

на iphones.ru пишут что сегодня в 20:00 выйдет анлок.

kruzer25

на iphones.ru пишут что сегодня в 20:00 выйдет анлок
Такое ощущение, что ещё до выхода айфона 3.0 1 июля 2009 года, где-нибудь в мае будут писать "анлок для айфона 3.0 мы выпустим 20 июля 2009 года в 20:00".

logan00108

Теперь еще и в новостях про анлок рассказывают

kizoku

а анлока так и нет пока, как я и предсказывал :)
больно быстрые вы все! Будет, но не в первые 2 недели...

logan00108

Тока джейлбрейк

Makc500

так почем его можно купиь в итоге без контракта?

oksana45

а что такое джейлбрейк?

CapitanJack

599 и 699. через неделю коллега с работы вернется из штатов посмотрим на дивайс :)

Makc500

а подробнее механизм? или их прям так продают без контракта?

CapitanJack

ага. пэй-эз-ю-гоу

foxkol5

а что такое джейлбрейк?
возможность использования стороннего софта

Monstera

дрочеры

kizoku

как я и предсказывал, подорожали и айфоны 2G. Средняя цена по москве на новый аппарат подскочила до 27/35 тыр за 8/16гигов.
Айфоны 3G разлоченые стоят 40/48тыр за 8/16гигов в Москве, и 21/23тыр ($888/999) c доставкой из штатов.
Ну, и кто меня уверял что я спешу с выводами и в москве телефоны будут максимум по 250 долларов? ;)
PS плюс у поставщиков цены которых я привел, телефоны уже закончились, а те у кого остались, ломят цены ещё выше. Устаканится ситуация только месяца через 2...

Winged

Вопрос только в том, а кому они вообще нужны по такой цене? :/
До сих пор непонятен ажиотаж вокруг этой игрушки.

kizoku

это понты. покупают гламурным девушкам, покупают сейлзы и т.д. Реально покупают!
(я сам в шоке!) Россия единственная страна на свете где простые граждане могут заплатить за телефон больше штуки баксов :)

kruzer25

Говорят, что в России айфонов продаётся больше всего после штатов (если не больше, чем в штатах - конечно, после вычета из штатовских тех, которые уезжают в другие страны для перепродажи).

goaslider

за 380 евро (16Гб версия) в швейцарии. Оф. разлоченный.

Angelika_900

ссылку можно?

bestpilot8

+1, пожалуйста. У меня там братец - так может закажу. :)

shs2001

а зачем они делают разлочку если разлоченный и так продаётся? разорвать контракт дешевле чтоли?

Angelika_900

а кто делает разлочку?
разлочка разве вышла вообще?

bestpilot8

Затем, что не везде продаются разлоченные. В Европе просто законодательно требуют - вот и продаются.

kizoku

не вышла. под "разлочкой" они подразумевают видимо изначально незалоченные аппараты.

katrin2201

разлочка разве вышла вообще?
неофициальной разлочки для 3г не вышло. вышел только джейлбрейк. анлок обещают сделать в ближайшее время.

logan00108

А между тем в продаже появился Тач про :)

foxkol5

31к, интересно на сколько опустится его цена и опустится ли?

CapitanJack

седня на работе двое коллег уже обнови свои первые фоны на 2.0 :)

shs2001

Ну вон какая-то "ведущая команда iphone-хакеров Dev Team" трудится из всех сил. :)
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?10/78/78
Затем, что не везде продаются разлоченные.

вон парой постов выше джисус писал что в штатах есть разлоченные, такшо вопрос остаётся открытым.

foxkol5

вон парой постов выше джисус писал что в штатах есть разлоченные, такшо вопрос остаётся открытым.
не только в штатах, но и в бельгии, италии и наверое других странах.Другой вопрос цена разлоченного аппарата стоит например в италии 16гб-600евро.А за лоченные моно и дешевле взять смотря какой тариф

yalieder

вон парой постов выше джисус писал что в штатах есть разлоченные, такшо вопрос остаётся открытым.
Где разлоченные? нету их, и еще как минимум месяц разлоченные не будут продаваться. Задача-то простая- перетянуть в АТТ клиентов

svetanyala

они имеют ввиду телефоны без контрактов, наверное. однако, такой телефон все еще залоче на айтиэнти, просто контракта нет

yalieder

так не продают же без контрактов, активацию делают в магазине. Может в европе разлоченные продают, но не в америке

Fond68

А в США сейчас можно купить первый (первый, а не 3G) айфон не с рук?

Lord88

проясните плз: если мне купят в Америке щас айфон-3G sim-free за $599, то мне его уже не надо будет разлочивать и он сразу будет работать с мегафоном?

yalieder

нельзя. не продают они больше первые айфоны

yalieder

если мне купят в Америке щас айфон-3G sim-free за $599
Интересно как они тебе его купят, если он в принципе не продается за 599 и без привязки к оператору?

Bacha

не продается за 599 и без привязки к оператору?
а вроде где-то писали, что продается.
обманули выходит?

svetanyala

пока не продают. а когда будут продавать, то он все еще будет залочен под at&t. просто прямо в магазине не надо его активировать и платить за контракт.

Bacha

известно, когда?

svetanyala

нет. не объявлено еще

nikita270601

Один знакомый парень из России недавно на craigslist'е купил залоченный iPhone 3G за $500. Сидит теперь и ждет, пока сделают анлок. :)
Так что, если кому не терпится, не обязательно ждать, пока оно появится в Apple/AT&T Store.

svetanyala

да, конечно, не обязательно. можно и в апле прямо сейчас купить с контрактом и расторгнуть его на слудующий день. какие проблемы. про наличие самих телефонов сейчас в магазинах - хз. думаю, должны были уже завести новые партии

nikita270601

Нее, вот это как раз нельзя сделать, например, без SSN'а. :)

bremen

можно и в апле прямо сейчас купить с контрактом и расторгнуть его на слудующий день. какие проблемы.
ЭЭ

svetanyala

ну так тот чувак с крэйглиста так и сделал. а потом продал телефон. что вообше паритесь. в России его не просто так не выпустили. я тут уже писала, что в России - это не продукт, а инвалид. что за ним гнаться. а штатах и других странах, где его нормально продают, и где он нормально функционирует, надо покупать как все нормальные белые люди, с SSN и т.д.

nikita270601

Поясни свою мысль про инвалидность iPhone в России. Я пропустил момент, когда ты писала об этом.

nikita270601

Тут ведь есть другой момент.
Количество первых iPhone в России исчисляется сотнями тысяч, насколько мне известно. iPhone 3G сейчас можно купить за 45000 рублей.
Если (когда) сделают анлок, чувак неплохо может навариться, покупая iPhone 3G на крэйгслисте и продавая в России, не так ли?

svetanyala

да что тут пояснять: купить его - проблема, пользоваться им - проблема.

bremen

Ты не пропустила ли момент про так называемую разлочку?

Angelika_900

пользоваться им - проблема.
и в чем эта проблема?

svetanyala

это я проблемой как раз и назвала. зачем покупать продукт, который не работает в нормальных условиях. короче, полистай тему. я тут много уже писала. ты любитель поспорить, а не поразбираться

svetanyala

опять двадцать пять. мы уже с тобой это обсуждали

nikita270601

Короче, у меня iPhone первого поколения, и нет проблем! У сотен миллионов моих соотечественников iPhone первого поколения, и они тоже довольны!

Angelika_900

У сотен миллионов моих соотечественников iPhone
ты китаец? :o

nikita270601

В общем, мне кажется, всем понятно, что с твоей точки зрения покупать iPhone для использования в России — нецелесообразно. Нет смысла эту тему дальше обсуждать.
Так вот, купить iPhone 3G в Америке сейчас вполне реально любому человеку. Ждем анлока.

nikita270601

Ну, это я вверх округлил.

nikita270601

Черт, два раза округлил, причом!
Поправил там наверху.

Angelika_900

я только помню как мы обсуждали полное твое непонимание, чем эксчейндж отличается от блекбери и от впн :lol:

soyarov

можно и в апле прямо сейчас купить с контрактом и расторгнуть его на слудующий день.
сколько стоит разорвать контракт? За это чарджат?

yalieder

сколько стоит разорвать контракт? За это чарджат?
разорвать стоит 175. Но в первый месяц (который, кстати говоря, еще ни у кого не прошел) штраф НЕ берут, но требуют вернуть сам аппарат. Будут ли просить вернуть сам аппарат после 30 дней неизвестно, скорее всего нет. Фишки типа "потерял" или "украли" не проходят, говорят сам дурак и будешь два года платить все до копеечки по контракту :) Вот поэтому и стоит он 45000 в Москве

Bacha

а ГПС у него работает в москве?
Нужно ли подключение к инету для работы ГПС?

soyarov

разорвать стоит 175.
Т.е. если покупаешь на свое имя (во всем правилам) и везешь в россию в подарок, нужно разорвать контракт (чтобы потом бабло не снимали что добавляет еще 175 баксов к стоимости.
Можно ли купить официально несколько аппаратов на себя?

svetanyala

Можно ли купить официально несколько аппаратов на себя?
нет

sarak23

на ladoshki.com промелькнула инфа
"Официальные продажи iPhone в России начнутся уже в следующем году. Об этом сообщил Евгений Бутман — генеральный директор Apple IMC, дистрибьютора Apple. По его словам, пока ни с одним из операторов не достигнуто договорённости о ведении продаж в его сети. Ведутся переговоры с Мегафоном, но пока никаких соглашений не было подписано. В любом случае, для покупки iPhone потребуется заключение контракта с оператором, как и в других странах, где он уже продаётся."

Angelika_900

Евгений Бутман - известный пиздаболговорящий просто так человек

sarak23

Ну во-первых он все-таки генеральный директор. По статусу так нагло врать ему не положено.
http://www.3dnews.ru/news/prodazhi_iphone_3g_v_rossii_nachnu...
еще источник

Angelika_900

По статусу так нагло врать ему не положено.
:lol:

bremen

По статусу так нагло врать ему не положено.
Apple IMC - гандоны. Им положено.

yalieder

а ГПС у него работает в москве?
Нужно ли подключение к инету для работы ГПС?
По дефолту нужен. По инету закачивается карта с гугл мэпс. К инету айфон может подключаться через WiFi, 3G, Edge.

yalieder

Можно ли купить официально несколько аппаратов на себя?
Вроде как можно купить вторую линию, то бишь к тому же аккаунту подключить еще телефоны, например, для семьи.

Lisiansky

Один из крупнейших в России сотовых операторов МТС подписал соглашение с Apple о продаже коммуникаторов iPhone 3G на территории РФ. Первые официально привезенные в Россию iPhone можно будет купить в октябре 2008 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на некий источник на телекоммуникационном рынке. В самой МТС эту информацию официально не подтвердили.
Сколько будет стоить "белый" iPhone в России, не уточняется.
Несмотря на то, что Apple официально не продавала iPhone в России, приобрести коммуникатор многие россияне смогли без особых проблем. Как только программно-аппаратная защита iPhone, не позволявшая коммуникатору работать с операторами, не заключившими соглашение с Apple, была сломана, iPhone стало возможно приобрести без особых сложностей как по Сети, так и в специализированных магазинах.
Apple продемонстрировала iPhone в начале 2007 года. Аппарат поступил на североамериканский рынок в июле 2007 года и в короткие сроки установил рекорд продаж, завоевав значительную долю рынка. iPhone также успешно продается и в Европе, где его стали официально продавать с отставанием в несколько месяцев от США.
Новая версия iPhone, способная работать в сетях нового поколения, появилась на рынке в июле 2008 года. Apple удалось продать миллион iPhone 3G в первые три дня после начала продаж

lenta.ru

uncle17

ага, то есть все-таки МТС. Пару дней назад Аппле заявила, что будет работать в РФ только с тем, кто купит сразу миллион ойфонов

Lisiansky

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС по неофициальным данным, договорилось с компанией Apple о поставках смартфонов iPhone 3G в Россию и уже подписало соответствующее соглашение. Об этом РБК сообщил источник в телекоммуникационной отрасли.
Предполагается, что продажи телефона с контрактом МТС начнутся уже в октябре этого года. К устройству будет прилагаться тарифный план со специальной ценой интернет-трафика.
По данным источника, стоимость аппарата будет примерно такой же, как и в США. Напомним, что в Америке он стоит около 200 долларов. Объем поставок в Россию пока неизвестен, ранее речь шла о 1-1,5 млн телефонов.
Официально в МТС данную информацию не комментируют. Не удалось получить каких-либо комментариев и от других операторов "Большой тройки". В то же время в СМИ ранее сообщалось, что "МегаФон" и "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") также ведут переговоры с Apple. Таким образом, велика вероятность, что в России iPhone будет представлен сразу несколькими операторами.
iPhone 3G оснащен GPS-модулем и способен работать в сетях связи третьего поколения. В продажу аппарат поступил 11 июля сразу в более чем 20 странах мира. Согласно планам Apple, к концу года смартфон будет продаваться уже в 70 странах, при этом России в первоначальном списке не было. Тем не менее, по разным оценкам, сейчас в нашей стране находится до полумиллиона iPhone, в основном первого поколения. Все они ввезены частным образом и работают на взломанных операционных системах.

21 августа 2008г.

rbc.ru

Winged

Муртазин тоже статьей разродился.
Apple iPhone официально пришел в Россию
В ближайшие дни компания Apple официально сообщит о том, что с осени, а точнее 26 сентября начнет продажи Apple iPhone 3G на территории России. Правда в этой истории столь много подводных камней и решений принятых без раздумий, что ситуация менялась каждодневно в течение последних дней. Тем интереснее, окончательные очертания того, как и через кого будет продаваться iPhone в России, а главное за сколько.
Предыстория вопроса
Российский рынок стал третьим в мире по объему проданных телефонов iPhone, хотя точно надо говорить не проданных, а используемых на территории нашей страны, ведь официально здесь этого аппарата нет. Неофициально с июля 2007 года в страну попало порядка 485 тысяч аппаратов, из них на телефоны второго поколения приходится несчастные 5 тысяч аппаратов. Основная масса, это пользователи первого аппарата, в металлическом корпусе. На первом месте по количеству проданных телефонов находится США, затем следует еще один неофициальный рынок, а именно Китай и потом Россия. На этом продукте многие сделали себе неплохие деньги, перепродажа аппарата купленного в США за 314 долларов, в два, а то и в три раза дороже стала национальным видом спорта. Из указанного на начало августа количества телефонов, по оценкам Mobile Research Group только треть была продана внутри страны. Остальные аппараты приехали в подарок, для личного использования и так далее. При такой цене ни один телефон на рынке конкурировать с iPhone не мог, ведь это был откровенный демпинг со стороны производителя. Контракт, который можно было не заключать, позволял получать такую сверхнизкую стоимость, но даже и при этом компания Apple зарабатывала на продажах.
С выходом iPhone 3G, в котором изменилось немногое (задняя стенка из пластика, поддержка сетей третьего поколения, да A-GPS) компания поступила жестко и закрыла американскую лазейку, теперь без контракта и привязки к оператору телефон купить стало нельзя. Чудо-хакеры, которые ломали 128 битное шифрование прошивок как семечки за одну ночь, вдруг растеряли всю свою квалификацию и не смогли взломать самые дешевые американские аппараты. Причина? Все просто – расширив географию продаж еще на несколько десятков стран, в Apple добились неплохого прироста первоначальной реализации своей модели, им перестало быть нужным, чтобы на рынке были взломанные аппараты. Поэтому самые дешевые аппараты из США, отныне жестко контролируются привязкой к оператору, плюс для них нет программ для стопроцентного, гарантированного взлома прошивки.
В ряде европейских стран, согласно закону необходимо наличие SIM-free аппаратов, чтобы пользователи могли выбрать, покупать телефон с услугами оператора, или без таковых. С операторскими услугами дешевле, так как вы подписываете контракт на пару лет, без них дороже. Вот эти то аппараты и пошли в нашу страну, но их количество может контролировать Apple, соблюдая законы, компания предоставила выбор пользователям. Но никто не говорил, что компания должна продавать эти аппараты в равных пропорциях, телефонов без операторской привязки очень немного, на них уже стоят очереди в некоторых магазинах на недели вперед. Речь, безусловно, о странах, где iPhone продается официально.
Телефон первого поколения продавался по демпинговой цене, даже с учетом серого рынка и цепочки перепродавцов, его цена не превышала 600-650 долларов на пике спроса. А многие покупали его по американской стоимости. Выход обновленной версии по минимальной цене в 540 Евро стал громом среди ясного неба. Операторский телефон с американского рынка стоит 199 долларов, но недоступен. Вот и возникла в головах у людей путаница. С одной стороны дешевле на 100 долларов, чем раньше, с другой купить за такие деньги невозможно. Более того, на неофициальном российском рынке цена новых аппаратов стала составлять порядка 35-45 тысяч рублей. Что совсем нещадно, а смысла за такие деньги менять старый iPhone на новый, в котором нет зримых и важных отличий, на взгляд большинства пользователей, нет. Особо нетерпеливые люди, стали покупать новинку и за такие деньги. Но судя по изрядной активности перепродавцов по такой цене даже те крохи, что есть в стране, продаются очень плохо. Товар встал.
И тут появляется Apple
Маркетинг от Apple, это как PR от Apple. Примерно равнозначно. На войне все средства хороши и в компании это понимают, придерживаясь четкой политики – отсутствие стратегии по продуктам, какая стратегия сработает, такую, и будем применять в конкретном месте и в конкретное время. Например, начав с эксклюзивного контракта с AT&T в США, компания вывела продукт в Европу также с эксклюзивными операторами. Третьей волной, операторы уже не платили за передачу данных, то есть модель бизнеса поменялась снова, хотя привязка к операторам по большому счету осталась.
Для российского рынка в компании Apple придумали еще одну модель – операторы не делятся доходами от трафика (их не будет в явном виде но отвечают за продажи, плюс закупают под свои гарантии телефоны у компании.
Для понимания ситуации, кто есть кто, наши операторы на рынке мобильных телефонов надо поинтересоваться, сколько телефонов они продали за прошлый год. Попробуйте угадать, превысит их доля один процент рынка или нет? Даже до половины не дотянет, если брать в расчет даже такие аффилированные структуры как «Точка», финансирование которой плавно прекращается.
Логично ли приходить к игрокам, которые не умеют ничего продавать, не имеют собственных каналов для продажи и договариваться о больших объемах поставок? На мой взгляд, это безумие, но вполне в духе Apple, поэтому схема сработает.
Вопрос, который волнует всех – будут ли субсидировать наши операторы Apple iPhone. Ответ нет – у операторов нет для этого средств и возможностей, а также предполагаемый уровень воровства по субсидированным телефонам составляет каких-то жалких 76 процентов. То есть три четверти аппаратов уходило бы на сторону и операторы их никогда больше не видели, как и свои деньги.
Это сделало вопрос привязки аппаратов к сети конкретного оператора не актуальным, ведь субсидий не будет. Отсюда вытекает замечательная история – все продаваемые телефоны в нашей стране будут рабочими с карточкой любого оператора, как в России, так и за рубежом. Это была хорошая новость, теперь перейдем к плохим.
В Apple прекрасно знают статистику работающих телефонов по каждой стране, каждый аппарат при обращении в сеть сообщает об этом на сервера Apple. Более того, недавно в компании признались, что способны дистанционно управлять аппаратами, естественно с благими намерениями. Но речь не о том.
Вдохновившись огромным рынком в России, сотрудники компании на переговорах с операторами начали оперировать сразу миллионами штук. А чего мелочиться? Если русские в чемоданах провезли столько, то официальный аппарат, они будут хватать и того лучше, пусть и по другой цене. Операторы очень хотели получить этот аппарат, но боялись, что столько не продадут. И тут разразился гром среди ясного неба.
Операт

katrin2201

прочитал статью. букв много, а смысла мало.
то, что все будет как всегда - первоначальный бум с дикими ценами, и через полгода можно купить на любом развале - это и так было понятно.

bestpilot8

А чего ты от него ждёшь такого?

katrin2201

от андроида жду отсутствия эппловских заморочек при наличии всех их достоинств.
заморочки:
1. активация/джейлбрейк/анлок
2. ограничение блутуса
3. обязательность айтюнса

bestpilot8

всех их достоинств.
От заморочек можно уйти на WM. Вот мне как раз интересно, какие ты достоинства хочешь найти у Андроида.

katrin2201

Открытую ос хочу. POSIX хочу. Прогать на джаве вместо objective-c хочу.

bestpilot8

Открытую ос хочу. POSIX хочу.
Гм. Мне этого не понять, похоже.

katrin2201

А чего понимать. При условии наличия посикса на телефоне стразу появляется куча привычной ерунды.
Это универсализация. Когда на сервере, десктопе и телефоне ОС устроена одинаково. Везде есть какой-нибудь ssh, sftp, итд.
Мечта - это один девайс размером с телефон и возможностями компа. Ты дома - воткнул его в кредл, и у тебя есть полноценная клава/монь/сеть. Надо в дорогу - выткнул его из кредла и побежал. Все что нужно - с тобой. Документы, музыка, етц.

evgen5555

Когда на сервере, десктопе и телефоне ОС устроена одинаково.
Уф, даже страшно немного стало.

bestpilot8

Не понимаю, зачем на телефоне ssh и sftp. И не понимаю, зачем дома втыкать телефон в крэдл - у него же дохлый процессор, даже на видео не хватит.
Я заинтересован в возможности реализации неуродливого нетормозного интерфейса, в куче удобного софта и в удобной синхронизации/передаче файлов. Первое есть у айфона и Симбианов, второе - у WM и PalmOS. С третьим недостатков везде хватает (хотя ладно, про Палм не знаю).

katrin2201

Не понимаю, зачем на телефоне ssh и sftp.

чтобы для решения банальной задачи передачи файлов не приходилось ставить какой нибудь pc suite или sync ml или чеготамеще
чтобы работал какой нибудь rsync придуманный тыщу лет назад, и вся та туча софта под ssh/sftp/ftp, о которой я не упомянул
И не понимаю, зачем дома втыкать телефон в крэдл - у него же дохлый процессор, даже на видео не хватит.
Я говорю - это же мечта. И я свято верю, что рано или поздно, в такие размеры будет умещаться железо, производительности которого будет хватать для настольных задач.

bestpilot8

И я свято верю, что рано или поздно, в такие размеры будет умещаться железо, производительности которого будет хватать для настольных задач.
Гы-гы. :)
На кремниевых процессорах такого не будет в силу наличия тепловыделения, зависящего от производительности. Ждём квантовых? :)

rezchik

узко :smirk:

katrin2201

На кремниевых такого не будет в силу наличия тепловыделения, зависящего от производительности.
то есть хочешь сказать один q6600 выделяет тепла как 400 p200mmx?
или тот же айфон генерит тепла больше п200ммх?
Хотя проблемы действительно есть, но и решены они могут быть по-разному.
Компактные ssd у нас уже есть, тут качественного прорыва и не надо.
Осталось только поднять проц/видео/память. Например, допустим, что научились изготовлять большие чипы, где все это интегрировано. Оперативка вырождается в кеш n-го уровня. Видеопамять перемещается в этот кеш. Как следствие, на стандартных частотах производительность зверская. Опускаем напряжение/частоту - получаем нормальную производительность при приемлемом тепловыделении.
Не выгорит чего-то подобного, значит будем ждать квантовых компьютеров. В конце концов, это мечта.

evgen5555

В конце концов, это мечта.
Ты чё, придется переизобретать шифровальные алгоритмы сразу, иначе наступит полный ппц.

katrin2201

Ты чё, придется переизобретать шифровальные алгоритмы сразу, иначе наступит полный ппц.
по-моему их уже полно

evgen5555

Широко используемых - не так уж и много :)

katrin2201

так и квантовых компов в широком использовании не так уж и много ;)

pasha681

Думаю 26 августа компания Nok, скажет свое маленькое «бум»
Сорри за ламерский вопрос и злостный оффтоп, это он про что?

Winged

Нокия выкатит новые машинки.

svetanyala

пошли слухи, что официальные продажи в России пойдут в октябре с контрактом с мтс.
http://www.appleinsider.com/articles/08/08/22/russn_iphone...
http://www.reuters.com/article/marketsNews/idUSLL22804220080...

katrin2201

пошли слухи
угу, в частности эти слухи шли на предыдущей странице сего топика =)

svetanyala

упс. про президента не было зато

Angelika_900

какой совсем маленький бум, два очередных 5 мегапиксельных фотикателефона, с по прежнему страшным интерфейсом, но Муртазин как обычно писает кипятком от нокии http://mobile-review.com/articles/2008/nok-n85-n79.shtml
интересно, сколько они ему приплачивают:)

juliuzz

да ладно те
клёвые аппараты
n79 чем-то мне мой 6233 напомнил
а n85 по сути тот же n95, только облагороженный

Angelika_900

это максимально напичканные технологий телефоны, но их использование не вызывает каких-то положительных эмоций кроме чувства обладания игрушкой, напичканной технологиями

juliuzz

а какие ещё должен телефон вызывать эмоции?
качественный экран, качественная и удобная клавиатура, качественный голосовой динамик - всё это технологии

Angelika_900

еще нужен удобный и красивый интерфейс:)
толку от страшных картинок показываемых на офигенно ярком дисплее в 16 миллионов цветов?

juliuzz

"страшные" картинки меняются на "клёвые" установкой тем, которых по инету до жопы
а что до удобства, так меню большинства аппаратов построено по схожей схеме

tatsolnel

Муртазин как обычно писает кипятком от нокии
что то он разошелся не на шутку :), а что, действительно аппарат за 450 евро (это ведь довольно дорого для телефона?) так хорош, что у него просто нет конкурентов? Я наблюдал несколько дорогих нокий в руках знакомых девушек, таких вот глобальных преимуществ не заметил, разве облазят они уже через пару меc, даже пресловутый айфон показался мне более интересным решением.

SmoKing

Самое смешное что 90% пользовательй N-серии пользуют их как обычный телефон.
А 50% вообще не понимает разницы между S40 и S60 :)
Т.е. фишка N совсем не в функциональности.
Я например пользовался N73 месяца 3. из програм поставил токо jimm и Operamini на яве.
Ну почту пару раз прочитал, но на с40 клиент не намного хуже. Единсвенное что пригодилось из того что нет в с40 это камера. Но это ведь не показатель превосходства смартфонов)

Angelika_900

по мне, все эти темы обычно выглядят еще более страшно и аляповато, чем оригинальные

SmoKing

кстати я так и не понял как поставить на рабочий стол картинку что бы она заняла 100% , а не 90% площади. ну т.е. можно свою тему создать но нафиг такой гемор

juliuzz

приведи пример удобного и красивого интерфейса телефона
кроме iNotPhone конечно же

Angelika_900

алкатель 715, с поправкой на время и чб экран

rezchik

Я например пользовался N73 месяца 3. из програм поставил токо jimm и Operamini на яве.
да, тупнячок получился

juliuzz

алкатель 715,
те же пиктограммки
плюс хреновая эргономика - одна клавиша для приёма и отбоя? :shocked:

juliuzz

Самое смешное что 90% пользовательй N-серии пользуют их как обычный телефон.
А 50% вообще не понимает разницы между S40 и S60 :)
Т.е. фишка N совсем не в функциональности.
многие ли производители чётко проводят границу между обычными своими телефонами и смартами?
Ну почту пару раз прочитал, но на с40 клиент не намного хуже. Единсвенное что пригодилось из того что нет в с40 это камера. Но это ведь не показатель превосходства смартфонов)
чё сказать-то хотел? :)

Angelika_900

а что плохого в одной клавише?
там джойстик и две клавиши и все, по твоему, лучше когда джойстик + 8 клавиш и фиг выучишь какая что делает?

juliuzz

гораздо удобнее когда каждая клавиша имеет свою вполне чёткую функцию, а не скачет от "отмены" до "удалить" в зависимости от ситуации

rezchik

8 клавиш и фиг выучишь какая что делает?
фигасе у тебя проблемы

rezchik

Единсвенное что пригодилось из того что нет в с40 это камера
это бред =)

juliuzz

походу он сам входит в те самые 50 и 90 процентов :grin:

Angelika_900

я так понял, тебе последний вариант наиболее близок?

SmoKing

Вхожу,почти
Сщя просто лениво менять ВинМобаил комуникатор на что-то другое.
Но из функций недоступных на просто телефоне пользуюсь только Навигаций. Ну в оперемини поприятней сдеть чем на телефоне т.к. эгран больше и сенсорный ну и Пигеон поприятнее джимма.
Если сделают на Ямобилке навигацию адекватную то возьму его.

juliuzz

я так понял
ты понял превратно

juliuzz

почитай тыц и тыц
(да-да, это тёма :) )
Выбор между упрощением и усложнением всегда остается на усмотрение дизайнера и проектировщика, которые, как правило, сначала руководствуются здравым смыслом, а потом жестоко ограничиваются бюджетом, реальностью или и тем, и другим.
объединение приёма и отбоя противоречит здравому смыслу

kruzer25

Если мне надо куда-то ввести свои имя, фамилию, SSN, номера телефонов итд - первые два варианта однозначно будут неудобными.

Angelika_900

заметь, что в примере для упрощения там пульт, что близко к телефону, а примеры на усложнение - дорожные знаки, т.е. случай, когда ошибка очень критично и важность донесения информации сильно превышает неудобство от ее дублирования

tatsolnel

Т.е. фишка N совсем не в функциональности.
так в чем-же их фишка? в том что нужно заряжать каждый день?

Angelika_900

>>свои имя, фамилию, SSN, номера телефонов итд - первые два варианта однозначно будут неудобными.
если будет одна строчка ввода, куда ты все пишешь простым текстом, а оно само все распознает и разносит, тебе будет неудобно?
примерно как в гуглмепс, там одно поле ввода, куда можно писать хоть адрес, хоть координаты
ты думаешь, что если бы там был сначала селект, типа как вы хотите найти, по адресу или по координатам, потом раздельный ввод адреса (страна, город, улица, дом, корпус и т.д. то тебе было бы удобнее?

kruzer25

если будет одна строчка ввода, куда ты все пишешь простым текстом, а оно само все распознает и разносит, тебе будет неудобно?
Мне будет неудобно вводить информацию в такое поле и будет неудобно её там изменять.
Впрочем, можешь сам посмотреть, как твой любимый гугль реализовал функционал, где необходимо ввести много данных, а не одну строчку для поиска. http://www.google.ru/advanced_search?hl=ru - тот самый третий вариант; и почему-то все пользуются этой страницей (которая собирает хитрую строку запроса а не пишут запрос сами.
Твоя картинка - на неё можно посмотреть и посмеяться, но к еральности она отношения не имеет никакого, там сравниваются три вещи совершенно разного предназначения. Я тоже могу сказать, что форма моего стола мне нравится больше, чем форма отвёртки - и что?

juliuzz

ты у нас приверженец кнопки "сделать заебись"?
нельзя же настолько доверять технике
:grin:

Angelika_900

эта страница для извращенцев, хорошо, если ей пользуются в 0,1% случаев

Angelika_900

конечно, зачем усложнять себе жизнь?

juliuzz

заметь, что в примере для упрощения там пульт, что близко к телефону, а примеры на усложнение - дорожные знаки, т.е. случай, когда ошибка очень критично и важность донесения информации сильно превышает неудобство от ее дублирования
мне будет критично нажму ли я приём или отбой на телефоне
ну и схему линий метро ты конечно проглядел
PS у тебя самого какой аппарат-то?

Angelika_900

>>мне будет критично нажму ли я приём или отбой на телефоне
и как тебе помогает в этом две кнопки вместо одной?
>>ну и схему линий метро ты конечно проглядел
схема метро это как пример процесса усложнения, а знаки как пример из жизни
и вверху там написано "делается это для однозначности, надежности или «защиты от дурака»." телефон не такая критичная вешь, чтобы в нем так делать, вот знаки да - критичная вешь
>>у тебя самого какой аппарат-то?
сейчас SE Ц702, начнут официально продавать айфон2 - будет он

kruzer25

эта страница для извращенцев, хорошо, если ей пользуются в 0,1% случаев
Что делают те, кому нужны дополнительные параметры поиска?
Идут на эту страницу или сами пишут запрос?

Angelika_900

незнаю, я видел людей, которые сами запрос пишут, им так быстрее
зачем вообще обсуждать неосновной функционал сервиса? давайте тогда обсуждать как работает меню настройки выбора сотовой сети в телефоне, хотя туда все равно почти никто не лазит

Angelika_900

>>Твоя картинка - на неё можно посмотреть и посмеяться, но к еральности она отношения не имеет никакого
если ты не видишь за юмором реальности, то проблема в тебе, картинка показывает подход

juliuzz

и как тебе помогает в этом две кнопки вместо одной?
ну как тебе сказать?
хочу принять вызов - жму приём
не хочу - жму отбой :)
сейчас SE Ц702
тот самый с облезающим корпусом?
ну-ну

juliuzz

если ты не видишь за юмором реальности, то проблема в тебе, картинка показывает подход
подход должен быть оправдан целью
иначе это тупой выебон

Angelika_900

>>хочу принять вызов - жму приём
а на алкателе 715 как по твоему?
>>тот самый с облезающим корпусом?
тоже муртазина начитался? у меня не облазит пока и потом недолго ждать осталось:)

kruzer25

зачем вообще обсуждать неосновной функционал сервиса?
Затем, что основные функционалы у разных сервисов - разные, и глупо говорить "о, вот у этого сервиса - всего лишь одна строчка, а тут - целая таблица".

kruzer25

картинка показывает подход
Подход к чему?
Ну да, подход гугла к поиску - немного не такой, как у айфона к звонкам, а у 1С к созданию нового счёта. И что?

Angelika_900

подход в том, что если можно все ужать до одной строчки/кнопки без серьезного ущерба для восприятия информации - то надо ужимать
если тебе нравится конкретика, то давай к адресу вернемся, тебе какой подход ближе - одна строчка ввода или набор полей для структурированного ввода?

kruzer25

подход в том, что если можно все ужать до одной строчки/кнопки без серьезного ущерба для восприятия информации - то надо ужимать
Согласен.
тебе какой подход ближе - одна строчка ввода или набор полей для структурированного ввода?
Зависит от конкретной ситуации.
Там, где надо вводить имя, фамилию, SSN, номер телефона и кучу других параметров - однозначно будет удобнее набор полей, а не одна строчка ввода.

Angelika_900

>>Зависит от конкретной ситуации.
ну вот чего ты перескочил на имя и т.д., я же писал конкретно про адрес

kruzer25

ну вот чего ты перескочил на имя и т.д.,
Мы, кажется, обсуждали приведённую тобой картинку?
я же писал конкретно про адрес
Какой именно адрес?
Почтовый - там, куда его вводят, не в игрушки играют, и полагаться на интеллект парсера не хочется. А вводить в одно большое поле адрес в заранее заданном формате - куда менее удобно, чем вводить компоненты адреса в конкретное поле.
Сравни вот эти два варианта:

А если ты про адрес веб-страница - по-моему, сейчас руками если что и набивают, то адрес самого сайта; а там по компонентам разбивать и нечего.

rezchik

есть моменты, когда удобнее набирать по полям.
пример - ты знаешь часть названия улицы, например, "26" и номер дома, например, 22. понадобится некоторое время, чтобы в результатах яндекс.карт по данным параметрам найти нужное мне "26 бакинских комиссаров, д.22", а гугле - вообще жопа

foxkol5

и потом недолго ждать осталось:)
c сайта iphones.ru:
Все настолько увлечены приходом iPhone в Россию, что забыли немаловажную деталь, способную помешать продажам и сдвинуть дату отечественного релиза не на один месяц:
Торговая марка iPhone на территории России перехвачена другой компанией!
Год назад я писал об этой истории:
29 июня 2007 года в США компания Apple начала продажи iPhone. В тот же день в России «МД Трейдинг» подал заявку на регистрацию товарного знака iPhone. В списке стран, на которые распространяется защита iPhone, России не нашлось. Там можно найти Киргизию, Белоруссию, Армению и Молдавию, а России нет. По словам патентного поверенного из Baker & McKenzie Владимира Шитикова, «возможно, Россию забыли указать или случилась опечатка и вместо Ru (Россия) написали Ro (Румыния). Эта ошибка может дорого обойтись Apple, уверенной, что ее бренд неуязвим и в России.
«МД Трейдинг» может подать на Apple в суд, либо предложить американскому вендору раскошелиться. С вероятностью 99% произойдет второе.

так что возможно придется дольше ждать

bestpilot8

У Эпла все предусмотрено: не сам он будет продавать телефоны, а наши любимые операторы. В результате любой судебный процесс ударит по кошелькам покупателей.

Angelika_900

да, форумчанин захавал айфон:)
на само деле на это всем положить, как вон висту зарегели http://www.interface.ru/home.asp?artId=3625 и нечему это не помешало, просто юрист попиарился

Angelika_900

почтовый, это понятно из контекста выше
удобнее, когда вводишь в одно поле, а парсер уже разбивает и потом можно откоректировать (это на случай если важна точность одно поле удобнее хотя бы тем, что в него легко копипастить адрес написанный одной строкой

kruzer25

почтовый, это понятно из контекста выше
Тогда см. мой пример.
удобнее, когда вводишь в одно поле, а парсер уже разбивает и потом можно откоректировать (это на случай если важна точность
То есть - ввели адрес в каком-то формате (как в верхней части картинки шевелили мозгами, чтобы не ошибиться в этом формате, нажали "далее" - и оно, по сути, просто заполнило форму в нижней части картинки - после чего надо ещё посмотреть, что всё заполнено правильно, и опять нажать "далее"?
одно поле удобнее хотя бы тем, что в него легко копипастить адрес написанный одной строкой
И как, часто копипастить приходится?
Кроме того - сколько таких форматов будет? Или кто-то единый формат разрабатывать будет? А то люди, которые живут на 12 парковой улице в доме с номером 1 - могут не понять.
И гораздо легче ввести правильно компоненты адреса в подписанные поля, чем проверить в уже заполненной сервером форме, что поля и компоненты не перепутаны, что в поле "улица" - действительно улица, а не город.
Или ты последовательно идёшь по полям, смотришь "город - ага, я живу в москве; индекс - ага, 123456" - или видишь "улица - Москва... так, надо подумать... нет, Москва - это город, а не улица, тут ошибка".
Кстати, а если ты где-то регистрируешь аккаунт на компанию - и там надо указывать ИНН, КПП, БИК, номер свидетельства о регистрации итд, то как, по-твоему, вообще кто-то должен это разбирать?
Вообще, всё выглядит так, как будто ты посмотрел на свою картинку, посмеялся, и, не задумавшись над ней - запостил сюда; а теперь пытаешься отстоять ту точку зрения, в которую даже сам не веришь.

Angelika_900

в гуле и в яндексе в картах одна строчка для ввода адреса, а дальше он понимает что там к чему и если надо, предлагает варианты уточнения
и ты хочешь сказать, что они не правы и вместо одной строки ввода должны сделать так:
индекс
страна
город
улица
корпус
строение
?

kruzer25

в гуле и в яндексе в картах одна строчка для ввода адреса, а дальше он понимает что там к чему и если надо, предлагает варианты уточнения
и ты хочешь сказать, что они не правы и вместо одной строки ввода должны сделать так:
индекс
страна
город
улица
корпус
строение
?
Зависит от цели.
Если пользователи ищут конкретные дома - да, должны были сделать кучу полей.
Если пользователи ищут что попало - куча вариантов с кучей полей как дополнительный, "расширенный" поиск, а в базовом варианте - одно поле + пытаемся угадать, что же пользователь имел в виду.
Посылки мне отправлять будут не куда попало, а по точному адресу - значит, нужна куча полей.

Angelika_900

если ты отправляешь посылки, то по хорошему у тебя должна быть база реальных адресов, а то тебя попросят отправить посылку по несуществующему адресу и ты поедешь ее доставлять, а если есть база то можно и по одной строчке подобрать подходящие адрес, а если подходит несколько - уточнить какой конкретный надо, примерно, как яндекс.карты и делают
со всеми стандартными формами ввода адреса всегда начинаются проблемы, когда у тебя в адресе не улица, а микрорайон, не дом, а владение и т.д.

kruzer25

по хорошему у тебя должна быть база реальных адресов
Какк показано на твоей картинке = моя компания пишет приложение, куда пользователи будут вводить адреса (по всему миру куда отправлять посылки.
Не подскажешь, где достать базу адресов, и где доставать для неё обновления? И как быть уверенным, что база полная?
Было бы очень неприятно обосраться, если бы человек, который только что построил себе дом, не смог ввести свой адрес. Это всё-таки не игрушки вроде яндекс.карт.
Кстати, думамю, это одна из причин введения почтовых индексов - что там глобально, хуй знает, а вот на конкретном почтовом отделении уже должны знать, какие дома у них есть, и реагировать на нестандартные ситуации.
а то тебя попросят отправить посылку по несуществующему адресу и ты поедешь ее доставлять
Доставляю-то не я, а почтовая организация.
Даже твой любимый гугл не знает адреса в Цхинвали - и что делать, слать всех таких пользователей, потому что у нас базы неполные?
Это совершенно разные вещи. В случае с гугл.картами/яндекс.картами адрес выступает как дополнительный способ поиска; они даже если захотят - не смогут реализовать форму с кучей полей ввода; а если какой-то адрес не нашёлся - не беда, можно вручную на карте посмотреть.
В случае с посылками, адрес - единственный способ поиска; и тебе не надо этот адрес как-то хитро обрабатывать - ты просто узнаёшь у почтовой компании стоимость доставки по такому-то индексу и печатаешь конверт с этим адресом.

bon77777

это, а нокия так ничего и не показала 26го? :)

AlexV769

Если пользователи ищут конкретные дома - да, должны были сделать кучу полей.
когда я искал квартиру (да, я искал конкретные дома на карте интерфейс maps.yandex.ru с одной строкой оказался намного удобнее просто потому, что он у меня настроен на панели поиска в моём любимом браузере. Да и конкретные дома удобнее вводить не прибегая к прыжкам между полями: "Мухосранск, ул. Зеленая, д.14к2". И нормальный поиск (в maps.yandex.ru он вполне нормальный) это парсит без проблем.

kotenok1710

Хе. Сегодня в новостях с мобайл-ревью прочитал, что вымпелком заключил контракт (как впрочем и остальные 2 оператора) на продажу ойфонов 3г. (думаю, это уже не новость)
Новостью для меня стало то, что его предварительная цена - 25Крур, как сообщается в той же новости.
Отсюда и все выводы, что вряд ли его обязательно с контрактом продавать будут, с другой стороны нахер он тогда такой нужен за эти деньги (если, конечно, все подтвердится)

uncle17

ви из Таллина?

nikita270601

Вообще, еще вот такая новость есть.

kotenok1710

А раззфе не заммеееетнаааа?
ЗЫ в треде я не заметил что-то про конкретную стоимость ифона ;)

uncle17

ссылки были на Муртазина. Ладно, пох

kotenok1710

Ладно, пох
Вот именно

Angelika_900

я же писал выше

Angelika_900

Даже твой любимый гугл не знает адреса в Цхинвали
так ракеты наводятся по координатам, а не по индексу и почтовому адресу :lol:

kotenok1710

ХЗ как сейчас, но во время боевых действий все обозначения и вообще вся разметка была потерта на грузии в гуглмапс

SergZ495

Видеопамять перемещается в этот кеш. Как следствие, на стандартных частотах производительность зверская. Опускаем напряжение/частоту - получаем нормальную производительность при приемлемом тепловыделении.
К тому моменту твоя "нормальная" производительность будет уже неприемлимой для настольных задач.
Уже сейчас PDA мощнее чем P133 десятилетней давности, но ты же недоволен.

SergZ495

То есть - ввели адрес в каком-то формате (как в верхней части картинки шевелили мозгами, чтобы не ошибиться в этом формате, нажали "далее" - и оно, по сути, просто заполнило форму в нижней части картинки - после чего надо ещё посмотреть, что всё заполнено правильно, и опять нажать "далее"?
Ты идиот. Впрочем это и раньше было известно.

SmoKing

Ты пробовал на P133 видео смотреть ? я думаю самые мощные КПК сщя на уровне P3-500

kruzer25

так ракеты наводятся по координатам, а не по индексу и почтовому адресу
Мы не о ракетах, а о посылках.

kruzer25

Ты идиот
Ну так опиши схему!
На момент написания того моего поста никто не сказал, как же именно всё это должно работать. И кто тогда тут идиот? :smirk:

SergZ495

Еще раз. Ты вводишь инфу в свободной форме. Парсер ее структурирует и предлагает подкорректировать.
Если корректировка нужна редко, то это удобней форм.
А ты пишешь какую то херню про "определенный формат ввода в строку". Нет определенного формата, в этом и удобство.

kruzer25

Ты вводишь инфу в свободной форме. Парсер ее структурирует и предлагает подкорректировать.
Если корректировка нужна редко, то это удобней форм.
А ты пишешь какую то херню про "определенный формат ввода в строку". Нет определенного формата, в этом и удобство.
Посмотри ещё раз на картинку джаниши.
Каким образом парсер распарсит строчку "в свободной форме", в которой где-то есть номера телефонов, SSN, индекс, штат, имя, фамилия итд - так, чтобы корректировка нужна была редко?
Парсер ее структурирует и предлагает подкорректировать.
И что же тогда тебе не понравилось в моём высказывании

нажали "далее" - и оно, по сути, просто заполнило форму в нижней части картинки - после чего надо ещё посмотреть, что всё заполнено правильно, и опять нажать "далее"?
?

SergZ495

Каким образом парсер распарсит строчку "в свободной форме", в которой где-то есть номера телефонов, SSN, индекс, штат, имя, фамилия итд - так, чтобы корректировка нужна была редко?
Да бля даже я за пару часов набросаю парсер, который более менее будет работать.
А в принципе ничего невозможного в этом нет. Тебе уже привели пример гугла, который адреса распознает.

kruzer25

Да бля даже я за пару часов набросаю парсер, который более менее будет работать.
Думаю, твой замечательный парсер не справится с задачей, с которой даже человек-то не справится.
044552603, 40702810600001027191, 30101810400000000603, 107023, Москва, Электрозаводская 24, офис 212, ООО "Рэгги", 84957720202, 84956458570. Где там номер счёта?
Или даже всего лишь "Самара Маркса 12-34" или "Маркса 12-34 Самара" - если ты не знаешь, что есть город "Самара", а улицы часто называют именем Маркса - где там город и где улица?
Но, конечно, тебе легче считать, что все вокруг идиоты, а ты один умный; и на всех сайтах для введения сложных структурированных данных - сложные формы с кучей полей только потому, что они парсер не могут написать, на который у тебя два часа уйдёт, или потому, что не понимают, каким замечательным был бы однострочный интерфейс.

SergZ495

Думаю, твой замечательный парсер не справится с задачей, с которой даже человек-то не справится.
Ему это и не надо прикинь да.

kruzer25

Ему это и не надо прикинь да.
Как это "не надо"?
А чем же тогда твой парсер вообще заниматься должен?
Кто это дело разбирать будет и выцеплять оттуда номер счёта, адрес офиса, ИНН итд?

SergZ495

если ты не знаешь, что есть город "Самара", а улицы часто называют именем Маркса - где там город и где улица?
По твоему гугл и яндекс этого не знают? Что мешает знать это парсеру?

SergZ495

А чем же тогда твой парсер вообще заниматься должен?
Справляться с задачей с которой человек справится, просто работу ему облегчать. Удивительно не правда ли?

kruzer25

Мухосранск, ул. Зеленая, д.14к2
Что, так и ввёл "Россия, Мухосранск, ул.Зелёная, д.14к2" в гугле, и он тебе тут же показал нужный дом?

kruzer25

По твоему гугл и яндекс этого не знают?
Заменяем самару на тюмень или на деревню гадюкино самарской области - и яндекс с гуглом тут же перестают это знать. Самару выбрал потому, что это первое название, пришедшее в голову, которое для парсера будет выглядеть похожим на название улицы.
Один из недостатков твоего подхода - это необходимость поддерживать полную базу адресов во всём мире.

kruzer25

Справляться с задачей с которой человек справится
А теперь ещё раз смотрим на картинку джаниши.
Компании надо ввести свои реквизиты, она их и вводит - ИНН, БИК, КПП и куча другой гадости.
Ты придумал какой-то чудо-парсер, который из одной строчки выделит все эти параметры. Ну давай, покажи, как же он там их будет выделять, как он облегчит человеку эту задачу?
Мой пост был как раз о том, что в большинстве случаев с такой задачей человек не только не справится - он не будет даже знать, с какой стороны к ней подойти; и непонятно, каким образом эту задачу решит парсер, написанный за пару часов этим человеком.

katrin2201

К тому моменту твоя "нормальная" производительность будет уже неприемлимой для настольных задач.
Уже сейчас PDA мощнее чем P133 десятилетней давности
сейчас я бы сказал скорость роста требовательности задач зависит от скорости роста производительности, и не наоборот
сначала растет производительность, а за ними подтягиваются настольные задачи
никаких принципиально новых настольных задач со времени п133 не появилось
и если рост компов пойдет именно в ту сторону, о которой я мечтаю, а производительность десктопных систем притормозят - то и требовательность настольных задач никуда не вырастет.
но ты же недоволен
недоволен я ровно одной вещью - почему до сих пор никто не изобрел телепорта
а все остальное - ерунда =)

SergZ495

а производительность десктопных систем притормозят
С чего бы это? Будет расти производительность, будет тяжелее софт. А производительность десктопной системы в твоем примере тоже выше.

katrin2201

Будет расти производительность, будет тяжелее софт.
С чего бы это?
У меня есть подозрение, что по производительности мы когда-нибудь уткнемся в стену. Стену, когда дальнейший рост настольным компам уже нафиг не нужен будет. Это и сейчас уже заметно - народ не спешит менять хрень на висту, как в свое время спешило поменять 3.11 на 95.
Оператива уткнулась в 2-4 гига. Больше сейчас не нужно даже на висте.
Проц сейчас тоже особого смысла регулярно апгрейдить нету. Это раньше была разница между 200 пнем и 400 целероном в возможности проигрывать дивикс без лагов - а сейчас разница в минутах, у кого быстрее процесс перекодировки bd в h264 пройдет.
Остались только гамы, у которых еще пока большой потенциал роста. При том, что графика на неискушенный глаз меняется мало, и куча народу остается верными своим ку3/хл2_сурс/...
Ну и объем винта, который растет медленее, чем растут размеры фильмов =)

kruzer25

как в свое время спешило поменять 3.11 на 95
Во времена появления 95 компьютерами пользовались немного другие люди - такие труъ-компьютерные энтузиасты, которых хлебом не корми - дай что-нибудь новое попробовать.
Сейчас такие энтузиасты тоже есть, и они давно уже поменяли ХР на висту; многие из них ещё первыми билдами лонгхорна баловались, а сейчас для них виста - уже пройденный этап, они уже на семёрке сидят. Просто их на общем фоне очень мало (в отличие от ситуации 1995 года и они практически не влияют на общую статистику.
Оператива уткнулась в 2-4 гига. Больше сейчас не нужно даже на висте.
А пять лет назад - как, кто-нибудь использовал на десктопе хотя бы 1ГБ?
Проц сейчас тоже особого смысла регулярно апгрейдить нету. Это раньше была разница между 200 пнем и 400 целероном в возможности проигрывать дивикс без лагов - а сейчас разница в минутах, у кого быстрее процесс перекодировки bd в h264 пройдет.
Согласен - потому что сейчас всё больше ресурсоёмких задач типичной домохозяйки (фильмы, игры) перекладываются на видеокарту. Но это относится только к процессору, и не для всех пользователей.
При том, что графика на неискушенный глаз меняется мало, и куча народу остается верными своим ку3/хл2_сурс/...
Ну вот сейчас ту же трассировку лучей в реальном времени продвигают, ещё пару лет этого не будет на типичном десктопе.
Потом ещё что-нибудь придумают - например, 3д-мониторы придут в массы, а это потребует ещё больших мощностей.

kotenok1710

Ну и объем винта, который растет медленее, чем растут размеры фильмов =)
Только производительность их сейчас все еще страдает... Вот идет развитие хардов...

SmoKing

У меня конфигурация компа ~ равна топовому десктопу 2000г. Semptron LE-1150 2,2 GHz 1Gb RAM встроенное видео, хард 200Gb и Что то я не замечал что мне не хватает мошности для каких то задач. Вместо висты скин под нее )
Если не играть в игры то зачем мне что то апгрейдить ?

suid

Semptron LE-1150 2,2 GHz 1Gb RAM встроенное видео
мне на работе не достаточно примерно такой конфигурации

kotenok1710

Мне часто харда не хватает для фотошопа, ибо при работе сбольшими изображениеями он много кэширует... Так же загрузку достаточно массивных программ сейчас тормозит винт.
Хе, где-то читал, что мелкомягкие хотят в перспективе перейти к клиент-серверной модели работы с соффтом (типа соответствующую ось уже начали делать): у всех пользователей будет комп-клиент, который будет запускать весь нужный софт на удаленном мощном сервере. Типа не нужно заботиться об апгрейде и о том, что не будет хватать производительности и пр.

bestpilot8

Типа не нужно заботиться об апгрейде и о том, что не будет хватать производительности и пр.
Гыы. :) Мелкософт на такое не пойдёт. Компаниям выгодно заставлять пользователей апгрейдиться.

juliuzz

но порой лицом к людям они поворачиваются
вот например Windows Fundamentals for Legacy PC выпустили же
ядро там современное, xp-шное

bestpilot8

но порой лицом к людям они поворачиваются
Тогда и только тогда, когда не повернуться становится невыгодно.

kotenok1710

Людям приедся платить за софт, которым они пользуются, плюс придется платить за ОСЬ, которая на их клиентах будет стоять и буду платить за пользоваие сервером... Сервер надо будет апгредить

xXXAXXx

это оно - предмет обсуждения? - web page
тут яндексовская сравниловка с подобным нокиа. айфон вроде во всем уступает :confused:

SmoKing

Все эти обзоры и список характеристик ни о чем.
Телефон нужно подержать в руках и потыкаться по меню хотя бы. В идеале поюзать недельку-другую.

bestpilot8

тут яндексовская сравниловка с подобным нокиа. айфон вроде во всем уступает
Ну, айфон имеет смысл подержать в руках. Это не вполне традиционный телефон. Впрочем, своих нынешних денег он не стоит. Это раньше, когда их за 15 можно было вполне достать, имело смысл подумать, а сейчас — нахрен он нужен?

uraliv

Это раньше, когда их за 15 можно было вполне достать, имело смысл подумать, а сейчас — нахрен он нужен?
А что сейчас случилось, что они стали сильно дороже 15?

uncle17

выпускать перестали, чо

bestpilot8

Первые версии перестали выпускать, а вторые продают по жестким условиям, что делает невозможной продажу их по вменяемым ценам. Вообще я считаю, что операторы переоценили рынок, заказав 8 миллионов аппаратов.

juliuzz

заказав 8 миллионов аппаратов.
а такая цифро откуда?

bestpilot8

Вроде как тут пробегало уже, что МТС договорился с Apple на реализацию 2 миллионов аппаратов за 3 года, а Билайн и Мегафон - на 3 миллиона за 2 года. Итого типа 8.

uraliv

МТС договорился с Apple на реализацию 2 миллионов аппаратов за 3 года, а Билайн и Мегафон - на 3 миллиона за 2 года. Итого типа 8.
Ну это все слова-слова... Оригинальные договора Apple - Билайн и т.п. никто почитать не даст вам, потому и будете верить в маркетинговые разговоры про миллионы айфонов в год... А в договоре наверняка есть пункт о запрете разглашения точного количества проданных телефонов, как и прочих финансовых аспектов сделки. Нет спору, что их купили много, но едва ли настолько. А слова об аховых количествах выгодны как Apple (реклама все-таки, видите, как много у нас покупают в какой-то России даже так и самим операторам покрасоваться...

uncle17

МегаФон подписал соглашение с Apple [ 02-09-2008 10:57 ]
Автор: Ирина Тюрина
Оператор МегаФон официально объявил о подписании соглашения с компанией Apple о продажах телефонов iPhone 3G в России. Продажи iPhone в России начнутся уже в этом году, более конкретные сроки пока не сообщаются.
Напомним, также уже известно, что другие операторы "большой тройки" - МТС и Билайн - тоже подписали с Apple договоры о продажах iPhone 3G на территории России. По неофициальным данным, по условиям соглашений все три оператора обязались в 2008-2009 году продать в сумме 3,5 миллиона телефонов.

sarak23

http://mobile-review.com/articles/2008/iphone-russ.shtml
з.ы. 3.5 миллиона это всего лишь квота, причем НЕ минимальная.

Lisiansky

итак, поскольку являюсь действительным сотрудником МТС, могу сообщить, что Айфоны МТС будет продавать по 21 и 26 тысяч. Стало известно от маркетологов сегодня. Вот так...

Vodnik

а айфонов с контрактами не будет?

Lisiansky

они будут продаватся с симками, которые можно просто выкинуть. Привязки к симке и потому дешевых аппаратов не будет =(

logan00108

Ты-то выкинешь, только абонентскую плату все равно вперед заплатишь.

xixixaxa

когда продажи начнутся?

Angelika_900

Сеть магазинов «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» сообщила, что долгожданный iPhone 3G скоро поступит в продажу. Стоимость телефона составит 23000 рублей за iPhone 3G 8 Гб и 27000 рублей за iPhone 3G 16 Гб. Покупатель iPhone 3G в магазинах «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» сможет выбрать контракт по подключению к любому из трех операторов: МТС, Билайн, Мегафон или купить телефон без контракта. Вся подробная информация по тарифным планам будет представлена в магазинах сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ».

olegatos8

Цены на айфоны с контрактами в меге:
Оператор МегаФон объявил дату начала продаж iPhone 3G в России - 3 октября. Характеристики iPhone 3G включают в себя сотовые сети третьего поколения, 3,5-дюймовый сенсорный дисплей, GPS-приемник, поддержку Microsoft Exchange ActiveSync, доступ к обширному каталогу приложений App Store, браузер Safari, Google или Yahoo! для поиска и многое другое (они уже стали хорошо известны к тому моменту, когда устройство добралось и до России). Специально для iPhone оператор МегаФон разработал несколько тарифных планов, стоимость iPhone 3G будет разной в зависимости от модели и выбранного тарифа. Например, для Московского региона абонентская плата составит от 0 до 2800 рублей в месяц, она включает в себя безлимитный доступ Wi-Fi и от 500 Мб до 5 Гб трафика GPRS-интернета.

и на сайте меги: http://megafonmoscow.ru/news/news/20081002-1223.html
Я прямо задумался...

bestpilot8

Я бы сказал, что у Мегафона наиболее привлекательные тарифы из всей горе-троицы.

olegatos8

По крайней мере наиболее понятно, что платишь и что получаешь :)

athenae

14 рублей минута - ахереть!

olegatos8

А полгига трафика как считать будем? :)

athenae

ты фильмы что ли из торрентов качать собрался?

uncle17

а ютюб, конечно, отменили...

igorpopkoff

я вот честно не понимаю, это ж как должно переклинить человека, чтобы он регулярно, по крайней мере несколько раз в неделю, смотрел видео с ютуба на мобильном телефоне.

athenae

на ютубе и больше просрать можно, но зачем?
и скорости edge для ютуба хватит?
у меня счас безлимитка 2.5мб/с за 225 рублей в месяц, нах мне еще за телефон в 3,5 раза больше платить?

uncle17

а 10 лет назад я честно не понимал, как это можно вообще сайты смотреть иначе, как на компьютере.
Технологии развиваются... вебдваноль, видеоблоги, хуё-моё

olegatos8

Я собрался на форуме флудить :)
Уже второй день ломка - как телефон в сервис отдал :)
Все зависит от срока, на который заключается контракт. Я сейчас примерно прикинул разницу с текущим тарифом - 400 рублей в месяц (если взять тариф В у меги). За год получится 5000. Если контракт на год (у билайна в сносках к тарифу фреш100 пишется про наличие скидки 50% на абонплату в течение года с момента подключения а потом можно будет тариф поменять, ифон 8 гб выходит в 13500. По-моему, это нормальная цена. Естественно, надо уточнить срок, на который заключается контракт

athenae

Я сейчас примерно прикинул разницу с текущим тарифом - 400 рублей в месяц (если взять тариф В у меги).
и ты будешь говорить 50 минут в месяц? если больше, то будешь платить не 700, а больше

olegatos8

я в месяц по 600 минут наговариваю :) с одним номером, правда
планирую это делать за 150 руб.
Сейчас трачу по 800-900, а будет примерно на 400 больше - я это имел в виду

logan00108

В новостях по радио сообщили, что ночью за айфонами выстраивались гигантские очереди десятка в два человек :D

bestpilot8

А теперь подкину-ка я сюда холиварную гранату. :)
http://www.mobile-review.com/articles/2008/nok-5800.shtml
http://www.mobile-review.com/review/nok-5800.shtml

zlata07

к тарифам В,С,D,Е можно подключится при наличии:
1. Кредит доверия 1200 или 1700 руб.
2. Банковская карта срок действия которой не истечет через 6 месяц + оформление автоматического пополнения счета
3. Регистрация в Москве и МО.
© Forum MegaFon
Сейчас трачу по 800-900
тебе уже по пункту 1 не светит

logan00108

Да, милый агрегат, я уже с утра почитал

athenae

это тариф C получится, не?..

athenae

:crazy:

olegatos8

нет, там дороже

stm2952926

Народ, кто заюзает 3G, растолкуйте плз. несколько вещей, а именно:
1. Можно ли iPhone юзать через BT как GPRS/EDGE модем?
2. --- как Wi-Fi модем?
3. Установлена ли на нём прога для IP телефонии через SIP-гейт, не залоченная под ОпСоС'а?
4. Залочен ли он сам под GSM (если покупать просто / с тарифами АБ...)?
5. Залочен ли он под Wi-Fi?
Заранее спасибо! :)

logan00108

1 2 3) - официально нет. Позиция эппл.
45) не залочен.

stm2952926

1 2 3) - официально нет. Позиция эппл.
1) Даже в 3G? Вроде говорили, что там BT будет нормальный...
3) ну это как бы не страшно, есть fring под него...
Эх, значит as for me, цена этому телефону от силы 6 штук... вот когда настолько подешевеет - куплю. :grin:

alextu

Нокио покупай )

olegatos8

На тарифах BCDE за срок контракта набегает по 23000 чистой аренды телефона :)
Самый выгодный - А :) К тому же он бессрочный
Срок контракта за тарифы BC - 2 года, DE - 1 год. После этого абонплата понижается на стоимость аренды телефона.
Получается, что просто компания Мегафон предоставляет кредит на покупку ифона на срок 1-2 года с первоначальным взносом и под 6-9% годовых.
Тарифы полностью повесили на сайте в соответствующем разделе

juliuzz

1 2 3) - официально нет. Позиция эппл.
ну не говно ли? :crazy:

logan00108

:cool:

scara

Можно использовать как edge модем через wi-fi
А все, кто обсуждают тарифы мегафона в курсе, что в тариф включены только минуты на мобильные мегафона? :( За все остальное - платить.

voronetskaya

В новостях по радио сообщили, что ночью за айфонами выстраивались гигантские очереди десятка в два человек
А вот это пиздеж преувеличение ;) Проходил вчера(ну т.е. седня) около полвторого мимо связного на полянке - никого там не было. А айфоны да, продавались :)

stm2952926

Можно использовать как edge модем через wi-fi
Точно? Т.е. я с КПК могу вылезти через ифон в инет по wi-fi? :)

juliuzz

интересно что сядет раньше в таком режиме — кпк или ойфон? :)

scara

Да, я иногда использую таким образом :) Единственное, надо будет хакнуть для этого прошивку :) Но это процедура давно изучена и безболезненна. Я бы даже сказал необходима, чтобы нормально пользоваться телефоном :) 

logan00108

Это стеб был :)

tatsolnel

Точно? Т.е. я с КПК могу вылезти через ифон в инет по wi-fi?
учитывая удобство safari в аифоне вот это и будет настоящим извращением :) почта там вроде нормально работала и в старом варианте, для чего ещё с кпк в инет выходить?

bestpilot8

Продолжение холиварной темки.

Ребята, а вот с такого сообщения вы не офигеете?
"Nok 5800 XpressMusic расширяет портфель музыкальных устройств Nok XpressMusic.
Россия станет первой страной мира, в которой эта новинка появится в продаже.
До начала продаж Nok 5800 XpressMusic в Москве - 5 декабря 2008 года - осталось 63 дня."
Вот мне интересно, у нас Comes With Music запустят или нет? :)

Lisiansky

Nok 5800 XpressMusic расширяет портфель музыкальных устройств Nok XpressMusic.
Россия станет первой страной мира, в которой эта новинка появится в продаже.
До начала продаж Nok 5800 XpressMusic в Москве - 5 декабря 2008 года - осталось 63 дня

Есть прогнозы по цене этого аппарата? Без преувеличений- настоящий конкурент Айфону. Я лично сам передумал Айфон брать когда прочитал про новинку от нокии...

juliuzz

13-14 тыр
читай мобайл-ревью

bestpilot8

Там по ссылке в моём сообщении выше есть большой материал про презентацию со всяческой информацией.
А вообще — 13-14 тысяч на момент выхода.

Lisiansky

Точно. Правда это прогноз от Муртазина. Который, imho, подрачивает на нокии в целом иобзоры у него своеобразные. Например, 5800 он словно не описывает а рекламирует. Так что и прогнозы его могут быть слегка заниженными. Учитывая цены на конкуренты- Айфон и WiTu, цена может быть взвинчена до 18-20 тыс...

juliuzz

в любом случае через месяц-другой цена упадёт до рекомендованных 280Е

evgen5555

Гарантирую, у нокии максимальной громкости не будет хватать даже на родные наушники.

stm2952926

для чего ещё с кпк в инет выходить
Не поверишь, не всё ограничивается почтой-брожением по инету. :)
http://probki.net

bestpilot8

Ещё в продолжение: на mobile-review.com появился обзор Nok 5800. Правда, писал его Эльдар, а яблоки он, как известно, не любит… Ну да ладно, всё равно интересно. Жаль только, что телефон выйдет аж через два месяца.
http://www.mobile-review.com/review/nok-5800-2.shtml
А ещё там же появилась кучка информации о тарифах для яблофона.
http://www.mobile-review.com/articles/2008/iphone-tariffs.sh...

stm2952926

а яблоки он, как известно, не любит
Таки не понял - здесь говорят, что через Wi-Fi можно юзать как модем, Эльдар пишет, что нельзя... ложь? ;)

juliuzz

читать надо всё подряд, а не между строк
Единственное, надо будет хакнуть для этого прошивку

Angelika_900

в итоге нокия будет стоить целых 16тр, а не 12-14
На конференции было объявлено, что Россия станет первой страной мира, в которой начнутся поставки Nok 5800 XpressMusic. Новинка появится в продаже во флагманском салоне в Москве (Nok Flagship Store) и в фирменной рознице Nok 5 декабря 2008 г., ориентировочная розничная цена составит 16000 руб.
http://mobile-review.com/fullnews/main/index.shtml?21594a>

VladKhan

Если с первого дня, и дефицита не будет, то вполне нормально имхо. Айфон дороже, более-менее похожие винмобайл-девайсы - тоже.
Аналогов не предвидится, запас по снижению цены есть => все у нокии будет хорошо, похоже ;)

katrin2201

когда они уже забьют на свой симбиан, и воткнут линуксы с гаджетов линейки Nxxx на все смартфоны?

Makc500

www.sonyericsson.com/x1/
А это когда и почем? Вроде, тематичный.

logan00108

Он уже опоздал на пару месяцев. Тот же HTC Touch Dmond/pro внутри, оформление СЕшное

kotenok1710

вродь где-то в европе уже вышел, скоро обещают в России.
Суть тот же HTC touch или pro, собсно его HTC и производит. Стоить будет соответственно столько же примерно

Makc500

Если кто не видел:

hoha32

ролик популярный - я его уже видел с другим текстом %)

tatsolnel

интересно, статистика продаж известна? насколько оправдались ожидания, или старт продаж был провальным?

bestpilot8

Если ты про айфоны, то продано около 30 тысяч агрегатов (при этой-то массированной рекламе). До конца года, предположительно, продадут 50 тысяч. Операторы рассчитывали на 150 тысяч.
Информация с Мобайл Ревью.

Elen13

Если ты про айфоны, то продано около 30 тысяч агрегатов (при этой-то массированной рекламе). До конца года, предположительно, продадут 50 тысяч. Операторы рассчитывали на 150 тысяч.
Информация с Мобайл Ревью.
ага
хвалённый йябломаркетинг провафлил один из самых важных рынков
думаю Джобсу надо кого-то у себя там в купертино за яйца повесить за наиболее эпический провал компании этого века

bestpilot8

один из самых важных рынков
Эээ... По-моему, ты чо-то переоцениваешь наш рынок.

Angelika_900

хвалённый йябломаркетинг провафлил один из самых важных рынков
а что у нас кризис и падение спроса на дорогую электронику, ты в расчет не берешь?

bestpilot8

Кризис — он не только у нас.
И да, хвалёный ябломаркетинг не учёл кризис!11 :D

stm2952926

Ну вот я бы наверное взял ифон, если бы не обрезанный блютус, всякие залоченности, требуемость платных программ (за 25 штук можно включить почти ВСЁ) и т.д.
У нас не так много людей, которые за такие деньги купят просто "красивую звонилку", а остальным хочется нормального функционала.

Angelika_900

а почему же у нас покупают айподы, а не более "функциональные" и лучше играющие плееры?

stm2952926

а почему же у нас покупают айподы
Цена? :grin:
Ты правда считаешь, что 4000 и 24000 - один уровень?
Кроме того на iPod'ах нет урезанности основных ДЛЯ НЕГО функций (БТ, почта, аська, SIP).

Elen13

а что у нас кризис и падение спроса на дорогую электронику, ты в расчет не берешь?
надысь увидел результаты исследования сделаного пожалуй по срезу наиболее йеблофрикнутой аудитории - экономить стали 4% (!) и то - на кафешках и ресторанах
и нарекание не сколько на кризис - а то, что с запуска модели в РФ ввезено около полумиллиона "серых"
для apple рынок конечно не потерян, но цифра в 3 млн проданых штук если б запустились бы полтора года назад вполне реальна

Elen13

а почему же у нас покупают айподы, а не более "функциональные" и лучше играющие плееры?
на айпод гнать не стоит - единственный на рынке плеер с максимальным уровнем удобства пользования
надысь хотел купить в зал себе дешёвый плеер - ходил вдоль витрины с полчаса наверное - купил тот же айпод - потому как альтернативый по удобству использования просто нет
а клоны от нормальных производителей стоят дороже

Angelika_900

а что цена? и не надо передергивать, айподы это скорее 7-8, а никак не 4
многие считают что у айпода урезана основная из функций плеера - заливка музыки
у айфона мало что урезано, все равно, большинство навороченными смартфонами пользуются как звонилка+плеер+инет
людей, которые ставят туда разный софт не так уж и много, так как и людей которые используют блютус для чего-то другого кроме как для гарнитуры

Angelika_900

адысь увидел результаты исследования сделаного пожалуй по срезу наиболее йеблофрикнутой аудитории
а можно поконкретнее, что это за аудитория?

Angelika_900

я не гоню на айпод, это ирония, просто у части людей - функциональность это количество разных функций и возможность их по разному настраивать, а не удобство использования
с такой точки зрения айпод проигрывает многим плеерам - музыку заливать только специальной прогой, проблемы с lossless форматами, нет радио и т.д. и при этом айподы покупают

Elen13

а можно поконкретнее, что это за аудитория?
это интернет опрос от какого-то маркетингового агенства, активные пользователи интернета - 25% населения РФ, почти все йеблофрики - пользуются интернетом, так что доля их там весьма велика
завтра, если дойду до работы, буду готов выложить название агентства - сейчас не помню просто

Angelika_900

активные пользователи интернета - 25% населения РФ
ты не находишь, что это неправильно переносить усреднённые выводы о поведение десятков миллионов человек на подгруппу в миллион человек?

stm2952926

а что цена? и не надо передергивать, айподы это скорее 7-8, а никак не 4
Да даже 7-8 - это цена на уровне конкурентов.
А у ифона конкуренты вплоть до 10 штук дешевле. При этом умеют многое (удобство - понятие относительное). Да хоть на 5 штук дешевле - переплачивать за урезанность - это дикий идиотизм для многих. :)
Короче ифон ИМХО находится на верхней границе того, что люди готовы за него заплатить. Поэтому каждая ложка дёгтя важна. :)

Angelika_900

 
Да даже 7-8 - это цена на уровне конкурентов.
  

на уровне каких конкурентов?
вот http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90560&modelid=2322... 8гигов за 2,5тр, а не за 6тр и даже сони чуть дешевле айподов
 
А у ифона конкуренты вплоть до 10 штук дешевле.

примеры? конкуренты это нокия 95 8гб и коммуникаторы на виндоус мобайл

psvpolo

а как соотносяцца ифон 3ж и нтс3700 тоже с 3ж и винтом на 4гб? что круче?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: