Кто разбирается в мониторах?

Gattsu

Хочу купить 17-дюймовый сабж примерно за 250 баксов.
Не подскажете как, где и какой выбирать. Может у кого есть опыт?

Coffin

Samsung 757NF
Flatron 795

ol4a21

добавлю NEC FE 791 - примерно то же за те же деньги

vladimir021975

Samsung IMHO, SUXX,
LG Flatron 795 FT Plus - ++++ шибко рулит! Причем именно эта модель. Ее новый аналог 700Р в сером корпусе отдыхает - дурaцкий и шаткий корпус.

2: NEC тоже ничего.

ol4a21

на самом деле, всё это примерно одно и то же
только ЛЖ вроде на щелевой маске, поэтому если демпферные нити раздражают, то только его

и какчество у лыж всегда было не намного лучше гнусмасовского
на самом деле, это как повезет

вообще, покупка монитора - это лотерея, потому как понять, подходит ли он тебе, можно, только поработав за ним недельку

anna24

В газете "компьютеры и интернет", что раздается бесплатно в кафемаксе, печатают большие таблицы цен на все, включая мониторы.
За качество не отвечаю - я их даже не читал.

Lyudych

Тока не Samsung

Coffin

у меня самсунг
причём более младшая модель чем тот что я написал
вполне доволен

zsn66

> LG Flatron 795 FT Plus - ++++ шибко рулит
Видали такое
И рядом с моей Iiyama Vision Master Pro 410 стоять не достоин
Также шибко хвалят Mitsubishi 740 SB (видел экземпляр, подтверждаю) и 750 SB(новая модель в той же линейке).

ol4a21

>И рядом с моей Iiyama Vision Master Pro 410 стоять не достоин
маза это все-таки подороже девайс
>Также шибко хвалят Mitsubishi 740 SB (видел экземпляр, подтверждаю) и 750 SB(новая модель в той же линейке).
все говорят - хорошие
а я видел кальный девайс, теперь боюсь

zsn66

Ну, тестирование конкретного экземпляра перед покупкой ещё никому не мешало
Хотя я этого не делал, когда свой покупал

hoha32

Iiyama - лично видел один такой с нерабочей частью в сантиметр снизу экрана
Flatron (на примере 19") - сведение оставляло желать лучшего на 2х мониторах (915FT+ и 900P)
Nec - за год упахался до неработоспособности
Samsung 757 NF- у нового монитора дрожит картинка
P.S. у Samsung, NEC, Iiyama, Mitsubishi одна труба

sergei1969

а что, и Samsung на M2 делает?
ещё кстати на ней есть Phillips (Brilliance 107P)
ровно через год юзания что-то полетело (не помню конкретно за 3 дня сделали без вопросов
у друга такой-же уже почти 2 года - всё ок

zsn66

А мораль-то какая?
Всё -- дерьмо?

hoha32

Морали никакой - говорю, что сам видел
можно чуть ли нонейм иногда нормальный взять - как повезёт
у меня у самого Самсунг диамондтронный, не жалуюсь
разве что не советуют в Ультре покупать

otvertka07

LG умирают часто

Lyudych

А Samsungi зачастую рождаются мёртвыми

hoha32

Мёртвых Сонь мне попадалось больше
причём дохнут, заразы, прямо после окончания гарантии

agni74

>Всё -- дерьмо?
прочитал тред. понял, что все мониторы - полный кал. Как жить дальше?

hoha32

поститть как можно больше месаг чтоб этот тред снесли нафик во флуд

Coffin

достать продавца
когда я монитор брал с того несчастного три пота сошло

hoha32

реально маза
покупатель всегда прав

voronetskaya

Я бы посоветовал что-нибудь на мицубишевской трубе M2 - Nec FE791SB, Mitsubishi 750SB, Philips 107P. У них есть режим Super Bright(отсюда и SB в названиях) - яркость и контрастность резко увеличивается, просто офигенная вещь для просмотра фильмов, картинок, гам и т.п. И по качеству всего остального - герцы там, четкость - эти модели рулят. А насчет "где" - скорее всего лучше во Флейке, там и повыбирать можно довольно долго, и цены одни из самых низких. А еще советую почитать , , . Удачи!

Dmitry_K

ЛГ Флатрон 795 фт. Достался вместе с компьютером (двухлеток). История болезни: первый умер через пару дней (экран схлопнулся в узкую вертикальную полоску). Забрали, привезли такой же. Два месяца прошло - вроде рабоает (тьфу-тьфу-тьфу). Нарекания - мелочи: при переключении видеорежима может чуть-чуть сдвинуться/сжаться/растянуться изображение, и макс. частота - 85 гц.

hoha32

У 795го макса должна быть 100 гц в 1024х968
он что, так плохо себя чувствует?

Dmitry_K

По крайней мере, винда о 100 не знает. Может, в ДиректХе покопаться? Не знаю. Ничего не знаю.

hoha32

Винда по дефолту ничего знать не хочет - но в 2000й есть галочка - что-то вроде Hide Unsupported Modes (смысл где-то такой обычно помогает

solteron

Видюха может не знать про такие режимы, если старая.

vladimir021975

Он сотню герц держит и в 1152*864 с радостью.
Ни разу не летели ЛЖ 795. Зато Самсунг как был г... так им и остался...

voronetskaya

Ни разу не летели ЛЖ 795. Зато Самсунг как был г... так им и остался...

Имхо, черезчур смелое заявление, особенно первая его часть
Хотя мое субъективное мнение - самсунги и элжи одинаково не круты - low-end он и есть low-end. Будь они хоть трижды "бранд года"

hoha32

а что же тогда Hi-End?

Dmitry_K

Где эта галочка?..

hoha32

в настройках монитора, пролистай закладки
точнее сказать не могу - винду убил

sergei1969

рядом с выбором герцев (Display properties -> Advanced -> Monitor)
это в 2K

voronetskaya

См. мой пред. пост в этом треде Ну еще конечно сони, но это уж больно дорого, да и слухи всякие ходят, что ломаться они часто стали. А еще low от hi как правило ценой отличается И тем что в готовых решениях типа "комп [название такое-то] за х99 баков" hi-end моники не ставят, а ставят как раз самсунги и лжи.

ol4a21

Ты "драйвер" к монитору ставил?

hoha32

гнём дальше: если труба и там и там одинаковая, то кроме цены ещё разница есть? Samsung 757NF вроде ненамного дешевле NEC'a, а электронику они тож делать умеют

voronetskaya

а электронику они тож делать умеют

вот как раз в этом я и сомневаюсь
правда, о конкретно этом монике в этом треде первый раз услышал, так что ничего о нем сказать не могу.

hoha32

он, как я уже писал, диамондтронный
насчёт остальных согласен полностью - стеклозаливка смотрится убого

Winged

В Компьютерре монитор ViewSonic PF775 был назван выбором редакции или что-то в этом духе. Я порадовался, т.к. у меня такой же. Брал я его по совету специалистов и очень им доволен. 100 герц держит даже при разрешении 1152^864. Правда он может стоить так на 10-20$ дороже того, что ты назвал.
Можешь посмотреть, если интересует.

Dmitry_K

У меня эта галочка серая (и, кстати, выключена).

Yaromir-hmel

Названы хорошие модели
однако назвать лучшую не представляется возможным на мой взгляд
я свой покупал так (и тебе советую) приходится в нормальный магазин (нормальный --- это когда к клиенту хорошее отношение и его за г..о не считают) и берутся два три монитора, которые тут писались и запускается Nokia Test
Смотришь сведЕние на 1024*768
как хорошо регулируется
смотришь муар (главное чтоб эти настройки были)
потом можно этот же тест на 1600*1200 посмотреть и просто сравнить (хотя таким режиммом не пользуются)
Я сравнивал NEC Fe751SB с каким-то CTX-ом
так текст на большом разрешении у НЕКа расплывался а СТХ было все ок
однако ... чёто нет помню что мне не понравилось в СТХ
короче я взял НЕК и рад...

Windows111G

Поддерживаю такой способ выбора монитора, также хочу добавить, что под вышеописанную конторы вполне подходит Флэйк. Продовцы доброжелательны и компетентны. Цены умеренные сейчас NEC MultiSync FE791SB - 236$. Перед покупкой дали возможность погонять Нокиа-тест с мониторами на видюхе с двумя видеовыходами. Выбор был между Нек 7?(не помню) (старая линейка, нынешний аналог 791) и "каким-то " CTX, выбор однозначно пал на Нек.

TYU_2008

а можно "Флэйк" расшифровать ? и если можно ссылочку на сайт указать. ?

Windows111G

www.flake.ru
Он ещё и расположен близко, туда 4 троллейбус ходит.

sergei1969

http://www.flake.ru
расшифровки я не знаю, да и нет её наверно

TYU_2008

да-а-а, мощный у них сайт - у меня нихрена не видно. сразу видно, что заточен специально по IE всякие там. уроды, одним словом

Coffin

[floodmode]IE - единственный Правильный браузер [/floodmode]

TYU_2008

хехе, зато они почти наверняка потеряли меня как покупателя

zsn66

У меня всегда было видно
Ты наверное что-то не так делаешь

Gattsu

ВСЕМ СПАСИБО!

Filan

LG Flatron 795 были хорошими, в своё время, а сейчас это говнецо то ещё - он перешёл из разряда "топовой модели" в разряд "ширпотреб", а это на его качестве отразилось не лучшим образом (трубка и электроника - стали говном) - несведения, муар, резкость...
Я перестал их брать (на работе). Сейчас мы берём NEC 791, чуть ранее предыдущую модель.
Viewsonic PF775 - получше нынешних LG Flatron 795 - где-то на уровне LG Flatron 795 2-3-х летней давности. Но однозначно хуже NEC 791 (частотные хар-ки у всех одинаковые).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: