Пишем свои прикольные ошибки

stm6692945

Я думаю у каждого были прикольные ошибки, от которых рушился мозг. Постим сюда.
Мои:
Че это все админами стали =....=
 
if ($_SESSION['priority']='admin') header("Location:admin.php")  

Че-то лол часто выпадает
 
 
String text = "ttt";
if (mode ==1) text = "odin";
if (mode ==2) text = "dva";
if (mode ==3) text = "tree";
if (mode ==4) text = "four";
else text = "lol";;
}

stm6692945

за что минусы то?

stm6692945

Зачем ставить минусы за пост: зачем минусы?

roman-us

во втором коде со второго if нужно писать else if?

kokoc88

Я думаю у каждого были прикольные ошибки, от которых рушился мозг.
Я делаю такую почти каждый день: когда ты пишешь что-нибудь в Development, я это читаю.

stm6692945

ты название тему прочел?
я же сказал что тут будут ОШИБКИ
есно во втором примере с вероятностю 75% будет вылезать слово "lol"
а первые три "if" беспалезны. "odin" "dva" "tree" функция никогда не вернет

stm6692945

понастоящему я минусы решил словить
хочу рейтинг вернуть к нулю

zorin29

есно во втором примере с вероятностю 75% будет вылезать слово "lol"а первые три "if" беспалезны. "odin" "dva" "tree" функция никогда не вернет
:confused:

stm6692945

чета я хню написал
ща исправлю как было.

elenangel

Зачем ставить минусы за пост: зачем минусы?

К.О.: "За кармадрочерство же"

stm6692945

ставьте минусы , буду постить в эту тему пока какой - нить пост из этой темы не уйдет в плюс

stm6692945

снижаем рейтинг..

rosali

ну давайте попытаюсь спасти этот тред =)
ошибка формально не наша, но нас коснулась. история в общем такая. есть у нас там одна программка, и вот в один прекрасный день она начала мистическим образом исчезать. то есть ты её запускаешь, она нормально работает, но через некоторое время файл в /usr/bin/ пропадает. копируешь его обратно, делаешь рестарт, опять же всё нормально, срестартовалось, работает, файл даже по началу на месте, а потом через минуту проверяешь файла опять нет. ну прям чудеса, гномы, призраки и всё такое.

бились мы с этим целые сутки, чего только не пробовали, и cron останавливали, и /bin/rm подменяли =) и strace и gdb. выяснили в итоге, что удаляет программку именно её же процесс, причем делает это при инициализации перлового модуля, был там в ней кусок на перле, подгружаемый через perlembed. тогда мы подменили в перле unlink на логирование стектрейса и всё узнали.

оказалось что дело было вот в чем. в этом нашем перловом коде использовался замечательный модуль с cpan-а Date::Manip (умеет даты в разных форматах парсить и в нем какой-то альтернативно одаренный человек написал следующую строчку
$Date::Manip::NoTaint = eval { local $^W; unlink "$^X$^T"; 1 };

что им двигало неясно, кажется это он таким образом проверял работает ли перл сейчас в tainted режиме. $^X это имя сейчас выполняемой программы (обычно /usr/bin/perl но в нашем случае это соответственно была наша программа). $^T это время когда была запущена программа. то есть обычно этот код ничего не удаляет, потому что файла /usr/bin/perlNNN не существует. но когда мы (возможно как-то не совсем правильно) использовали перловый интерпретатор через perlembed, переменная $^T почему-то оказывалась пустая. ну и всё, делался unlink на $^X.
нет ну мы тоже конешно молодцы, во-первых запускали программу из под рута, хотя особых причин на это на самом деле не было. а во-вторых пользовались довольно старой версией этого Date::Manip, в новых версиях эта странная строчка заменена на что-то вменяемое. но тем не менее авторы Date::Manip конешно отожгли.
потом немного придя в себя мы обыскали интернеты и нашли, что не мы первые на это напоролись, вот тут люди обсуждают как у них самоудалялся апач ;)

5777

Писал в своё время автоматическую коррекцию яркости и контраста. Без багов не обошлось =)
Была нормальная девочка:

но я где-то налажал при наложении маски коррекции яркости - она получилась сжатой в 2 раза. То, что должно было затемнить пересвеченные правый край лица и нос и осветлить остальное, образовало довольно жуткую картину :ooo: :

Не смог пройти мимо и не достроить вторую половину

Barbie29

Че-то лол часто выпадает

code:
String text = "ttt";
if (mode ==1) text = "odin";
if (mode ==2) text = "dva";
if (mode ==3) text = "tree";
if (mode ==4) text = "four";
else text = "lol";;
}
PHP = Perl for Home Pages, потому его регекспы работают как перловые в точности, кароче в перле 00 не равно 0, потому что два нуля это строка чар

PooH

PHP = Perl for Home Pages, потому его регекспы работают как перловые в точности, кароче в перле 00 не равно 0, потому что два нуля это строка чар
:ooo:

Helga87

то есть ты её запускаешь, она нормально работает, но через некоторое время файл в /usr/bin/ пропадает
под strace -f не запускали? Проблема была бы видна сразу

karkar

Как-то обнаружил в своей программе, что при отображении в окошке текущего обрабатываемого видео иногда цвета не совсем такие, как надо. Это было видно, если исходное видео в формате YV12, а в процессе преобразуется в RGB32. Причем в получающемся файле все нормально, проблема только в отображении на экране в процессе. И на многих видео проблема была не заметна, а заметна лишь чуть-чуть на некоторых видеофайлах. Стал разбираться, и выяснилось, что в коде преобразования цветов из цветового пространства YUV в RGB было две грубых ошибки: сначала перепутаны местами цветовые плоскости U и V, а потом перепутаны позиции красного и синего цветов в четверке RGBA. В результате две этих ошибки друг друга почти компенсировали:

Слева - что получалось при таком двойном путании компонент, а справа - правильная картинка.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: