Какой тариф в мегафон выбрать

laskova_46

чтобы минимум платы за звонки на мобильные.. типа о-лайта что-то
или может мтс и отмучится

logan00108

МТС RED+Зачот. Шесть центов все местные звонки, три цента на абонентов ТП Red. Три цента смс на МТС, шесть на остальное.
АП 1,5 бакса, сроков действия и ПЗС нет.

laskova_46

сколько симка будет стоить? примерно хотябы
и можно ли на этот тариф перейти с другого?

logan00108

На него можно ТОЛЬКО перейти в офисе МТС при наличии студенческого. Переход - полтора бакса

laskova_46

И все же - нужен тариф мегафон без аб платы, с мин исходящими на мобтльные - подскажите

logan00108

А чем тебе АП не нравится? Совсем мало разговаривать будешь? Так Мегафоновские сроки действия тебе не дадут...
А полтора бакса в месяц - ничтожная сумма за дешевые звонки.
ЗЫ. На МФ Мобильном звонки за рубль на все мобильные предоставляются только за АП в 70 рублей.

laskova_46

а как насчеи Единого в Мегафоне? там ограничения есть?

logan00108

Сроки действия + звонки в полтора раза дороже.

psilocybe

Сроки действия
а где это написано?
/я не сомневаюсь в твоих словах, но не пойму где это написано..

logan00108

http://www.megafonmoscow.ru/buy/pay/

Срок действия наличных платежей для абонентов серии ЛАЙТ
Платеж, рублей Cрок действия, дней
0,00 — 30,00 0
30,01 — 149,99 1
150,00 — 299,99 5
300,00 — 499,99 20
500,00 — 999,99 50
1000,00 – 1499,99 120
1500,00 и более 150

stm2952926

Без абонплаты на Мегафоне только что-то типа http://mnogofon.ru

Monk

+1 за МТС Зачод. Из таблички ясно почему

Вот так.

stm2952926

Неясно...

_kasper_

Два года на Едином Мегафоне. Во все стороны звонки - 3 рубля минута. Меня устраивает, тк часто звоню по России и в Штаты. Ограничение только по времени, но на 500р подключаешься на 50 дней, причем без абонплаты, и эти 500 - твои.

logan00108

Плату за соединение забыл.

kazak878

это если все знакомые сидят на мтс, а так имхо мобильный зарулит, особенно если смсками не пользовацо

baza-sandal

Мобильный по звонкам серьёзно зарулит, потому что звонки по рублю на этом тарифе не на весь МТС, а только пользователей того же тарифа.

psilocybe

иногда полезней написать три маленьких предложения, чем одно короткое)
и слова не опускать;)

stm2952926

Мобильный по звонкам серьёзно зарулит, потому что звонки по рублю на этом тарифе не на весь МТС, а только пользователей того же тарифа.
Перевожу.
На Мобильном рубль стоит звонок на все мобильные Москвы, а на город - 3,6 руб. (вроде). Правда, везде надо ещё прибавить 0,5 коп. за соединение.
На МТС-Зачоте рубль стоит звонок на МТС-Зачот, а всё остальное - 2 руб.
А вот на д.б. звонок на Мегафон стоит 0,5 руб., а на остальное - 1,4 руб.

logan00108

Поправка: на МТС зачот три цента стоит звонок абонентам ТП Ред, а не только студентам. А Редников скоро будет ой как много...

stm2952926

Поправка: на МТС зачот три цента стоит звонок абонентам ТП Ред, а не только студентам.
А кстати да (раньше было другое написано ).

logan00108

А раньше тарифа Ред не было.
Осведомлялся в офисе, удивительное рядом: скидка на звонки в рамках услуги ЗачОт и на роуминг распространяется. 6+9 на МТС Москва.
Или сотрудник глючил.

BEVale42

МТС гавно. Дилер бонус реально рулит

danchenko

Я считаю, что если хочешь пользвоаться GPRS про мегафон можно забыть, про ДБ в частности.

Winged

почему?

danchenko

Схема тарификации неудобна для частого использования при проверке мейлов;
Время проведенное в ICQ стоит дороже в 10 раз, чем в мтс и остается только смотерть, как со счета исчезают рубли с офигенной быстротой

stm2952926

Время проведенное в ICQ стоит дороже в 10 раз, чем в мтс
Сильное утверждение.
Т.е. получается, что в 30 раз дороже трафик?
Иначе говоря, вместо 200 кБ можно постоянно загружать всего 7 кБ и округляться?
Что-то не вериццо.

logan00108

Он не имел в виду ДБ. Поэтому в 10 раз.
Про ICQ хз, мне сложно 100 кб насидеть за 15 минут. 50 кб - это полчаса активного общения. Вот и считайте

danchenko

Т.е. получается, что в 30 раз дороже трафик?
Нет, в 10 раз на обычных тарифах меги, кроме модем и комуникатор и раза в 3 на ДБ.
У меня обычно выходит около 50Кб в час в ICQ, из за тарификации на меге этот трафик становится равным 400кб+,
если я проверяю почту и там ничего нет, на это тратится 10Кб, а через 15 минут требуют, как за 100!
Вот и получается десятикратное переплачивание за услугу

logan00108

Кстати, Меговская фишка с GPRS аналогична срокам действия платежа. Либо пользуйся услугой много, либо понижай ARPU другого оператора

danchenko

Это не фишка, а прямо наебка Другие опсосы не устраивают такого обмана!

logan00108

Не наепка, а грамотная мера по повышению инвестиционной привлекательности. ARPU - основной показатель.

danchenko

Ну конечно, все дело в ARPU, думаю уже стало понятно, что даже из за оттока клиентов средний ARPU увеличивается и шаг был верным в этом направлении.
Однако с точки зрения потребителя, использующего GPRS, я не хочу переплачивать в 10! раз за услугу и другим так же не советую.

logan00108

Самая маза - купить какой-нибудь Псковский БиЛайн-Клик:
Мобильный GPRS-интернет
1 МБ переданных/полученных данных
с 07:00 до 23:00 2,95 руб.
с 23:00 до 07:00 1,95 руб.

Или ваще Вологодский:
Мобильный GPRS-интернет, за 1 МБ переданных/полученных данных
07:00 - 01:00 / 01:00 - 07:00
1,95/0,95 руб.

danchenko

Идея хорошая, однако хочется еще звонить центов за 10 по москве и области.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: