Посоветуйте телефон

dangerr

Выбираю телефон. Из особо "продвинутых" не хочу. Сверх разговоров и смс хочу только Bluetooth, чтобы можно было использовать в качестве модема к ноуту, и MIDP 2.0 для Bombus (xmpp-клиент) и midpSSH. В принципе такие вещи умеет более 90% телефонов, однако у многих, судя по отзывам, бывают проблемы с java-приложениями: часто они не сворачиваются, или отключаются при звонке, или нельзя запустить сразу несколько. Для меня важно, чтобы телефон такими недостатками не обладал, а среди характеристик такая важная вещь обычно не упоминается. Поэтому остается только спрашивать у людей.

SmoKing

Если тебе нужно несколько ява приложений одновременно, то для несмартфонов вариант только один Sony-Ericsson. Подойдет любой с наличием блютуза.

dangerr

Точно любой? Я в принципе не против наименования "смартфон" (которое с моей т.з. никакой смысловой нагрузки не несет изначально приглядывался к Nokia E51 (думал, что wi-fi тоже не помешает, да и красивый телефон но Symbian 9 оказался вещью явно не для меня, да и ни к чему 8 килоруб. платить за телефон, когда ноут у меня всегда с собой.

stm4836248

У СЕ начиная уже с пятого поколения (K530, K550, K610, K790, K800, K810, S500, T650, W580, W610, W660, W710, W830, W850, W880, Z610, Z710 + шестое: K850, W910, Z750 и т.п.) нет проблем со сварачиванием и запуском нескольких яв одновременно.

dangerr

А как насчет К660i? Я пока к нему стал склоняться больше всего.

stm7486076

кнопачки у него клиовые!"! :D :D :D

SmoKing

Я все написал в первом посте, если я не прав напиши модель SE в котором есть блютуз но нет поддержки мульти режима явы.
упд. вроде новый гавноволкман с лагутенко не держит мултияву, но всеравно твой пост ни о чем.
еще упд. человек стпрашиват как я понял про новый телефон поэтому экзотика в виде T68i тут тоже не уместна

stm4836248

K700i, допустим. K750/W800 должны были уже это делать, но у них в принципе не могло ничего получиться, так как хеап маленький.
"Из особо продвинутых не хочу" => топикстартер мог и старую модель хотеть, не так ли? ; )

stm4836248

К660i
Не помню такую модель. Дай фотяб фотку.
Если анонсирована недавно и по характеристикам стоит на уровне K850, W910, Z750, то можно, конечно.

kotenok1710

старая модель, и далеко не флагман

SmoKing

k700 новых нет, к750 теоретически есть,но и он держит мультияву.
Анологично W800

dangerr

Гуглится на раз
http://euroset.ru/catalog/mobile/phones/sony-ericsson/-/sony...
2all:
Может найдется кто-нить, у кого именно такой, чтобы быть уверенным на 100% ?

dangerr

Меня их "клевость" волнует много меньше, чем их удобство.

olegatos8

k660i, ровесник k810i, - платформа A100, скорее всего, и все там сворачивается
Точно можешь поглядеть в любом салоне связи, запустив пару предустановленных игрушек

stm4836248

Думай, что пишешь. K660 - шестое поколение, k810 - пятое.

olegatos8

вот в душе не колышет, какое там поколение!
достаточно знать, что 660 вышел в одно время примерно с 810, поэтому различие в частностях, работа явы, к которым не относится
Какой смысл поколения какие-то запоминать, разве не достаточно знать платформу? A050, A100, A200

stm4836248

6 поколение SE.
Телефоны с JP-8, добавление поддержки Open GL® ES и MSA, появление поддержки HSDPA, раздела мультмедиа и акселерометров. Смена типа навигации (средняя софт-клавиша и возвращение кнопок "поднять/опустить трубку"). Браузер - NetFront 3.4. Максимальное разрешение камеры - 5 Мп.
Это - не различия, да?

dangerr

Никак не смог нагуглить какие телефоны тоже на А200 как и K660i. Просмотрел обзор платформы, это видимо то, что мне нужно. Есть надежда найти что-нибудь по-дешевле K660i на A200 и с Bluetooth. А то опять же переплачивать за 2 (!) камеры, которыми пользоваться не собираюсь, не хочется. Поэтому очень надо список телефонов на А200.

olegatos8

Сверх разговоров и смс хочу только Bluetooth, чтобы можно было использовать в качестве модема к ноуту, и MIDP 2.0 для Bombus (xmpp-клиент) и midpSSH. В принципе такие вещи умеет более 90% телефонов, однако у многих, судя по отзывам, бывают проблемы с java-приложениями: часто они не сворачиваются, или отключаются при звонке, или нельзя запустить сразу несколько. Для меня важно, чтобы телефон такими недостатками не обладал, а среди характеристик такая важная вещь обычно не упоминается

Да, для задачей, сформулированных в первом посте, это не различия :)

olegatos8

Зачем тебе А200? А100 тоже прекрасно справляется с работой в качестве модема и запуском нескольких приложений одновременно. Поэтому если хочется подешевле, то лучше А100

stm4836248

Никогда не пробовал покупать вещи с небольшим прицелом а будущее / продвинутое настоящее?

SmoKing

жжешь :) телефон с прицелом в будущее ? туалетную бумагу тоже с умом выбираешь ? обзоры неделю в интернете читаешь ?
средний срок службы телефона меньше года, поэтому мне было смешно, когда еще два-три года назад люди покупали 3Г телефоны в надежде что у них он будет в телефоне :)

stm4836248

3Г Очевидно было, что не будет. Надо было хоть чуть-чуть почитать.
По поводу срока службы: первое моё личное тело - Samsung X100, на котором не работал жоперез. Как только я это узнал - сразу сдал его обратно, купил K700, который верой и правдой прослужил мне более трёх лет, пока его не украли, - пришлось купить W660, который юзается уже полтора года.
И никто из моих знаком тоже не меняет телефоны часто по собственной воле.
Пока у меня был K700, я читал всё об СЕ. Теперь уже года два не читаю ничего, что не мешает мне разбираться в СЕ по базовым знаниям. Достаточно просмотреть характеристики тела, знать, к какому он поколению относитсся, чтоб всё о нём теоритически знать (чтоб всё практически знать - нужно отзывы на форумах читать).

dangerr

Телефоны с JP-8, добавление поддержки Open GL® ES и MSA

Хоть что-то из этого необходимо для Bombus, midpSSH или каких либо других IM или SSH клиентов? Если нет, то зачем мне все это?
появление поддержки HSDPA

Это увеличит скорость GPRS? Если да, то тогда может быть это для меня и полезно. Нет - значит это тоже не нужно.
Браузер - NetFront 3.4

Я не собираюсь серфить с телефона. Он будет выступать в качестве модема. Его наличие разве что фразой "на всякий случай" можно оправдать. Тем более, что в более старом поколении я так понмаю тоже есть браузер?
Максимальное разрешение камеры - 5 Мп.

Просто жутко важная характеристика с учетом того, что матрица осталась по качеству такой же как на VGA - то есть никакой вообще.

dangerr

модель SE в котором есть блютуз но нет поддержки мульти режима явы.
Я нашел такую: W302i. По крайней мере как утверждается здесь:
http://www.mobile-review.com/review/sonyericsson-w302.shtml
Как класс отсутствует многозадачность, которая так привлекает в телефонах от Sony Ericsson, ее нет, и не может быть, так как используется другая виртуальная машина Java, а сама операционная система не поддерживает многозадачности для стандартных приложений. Поэтому клавиша копирующая внешне Active Standby, в телефонах с А050 отвечает за вызов из режима ожидания списка ярлыков и только.
В общем, платформа А050 мне не подойдет видимо. :)

olegatos8

A100 или A200 тебе нужно. A100 в среднем дешевле будет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: