Nimo 5 build 8

and-guzij

Кто нибудь юзает сабж?

polyasim

А на фига? У меня и с седьмым + пара примочек всё показывает. Помню сколько я гемороился, ища оптимальную комбинацию. Больше не хочется.

krishtaf

ну что тут такого?
все пашет как надо

durka82

Поделишься оптимальной конфигурацией?

polyasim

Я б поделился только не знаю как. Помню, что кодеки надо ставить далеко не все. Иначе будут побочные эффекты, вроде глюков с проигрыванием MP3 в окнах Explorera или проигрыванием Mpeg2. Мой метод такой. Вначале ставишь DivX (без NImo). Потом, когда находишь фильм, который не смотрится пытаешься понять, чего не хватает. Могу дать кусок реестра, если скажешь какой.

Beshlan

Пардон, а можно поподробнее насчёт "глюков с проигрыванием MP3 в окнах Explorera"?...

durka82

А как определить, чего не хватает?

polyasim

Когда наводишь на MP3-файл в Explorerе. Слева появляется панелька для проигрывания. Так вот у меня это проигрывание криво играло VBR файлы. Выяснилось, что такой эффект давал один из кодеков NImo, который почему-то использовался вместо родного виндовского.

polyasim

Методом пристального взгляда на список кодеков NIMO. Это приходит с опытом. На самом деле в начале я ставил все, потом все сносил ставил по одному, пока не начинал наблюдаться какой-нибудь глюк или позитив, процесс итерационный, но сходящийся. То что я так делал не значит, что я считаю это правильным путём. Времени на это я убил порядочно, но сейчас результат меня устраивает, а как я к нему пришёл уже не важно.

durka82

Хотя бы как определить, что уже стоит в системе, чтобы не затирать его?

polyasim

А оно и не затрётся, насколько я понимаю, просто вместо старых кодеков, будут работать новые. Пока их не снесёшь. Вобщем эксперементируй

durka82

А как отключить эти новые кодеки, поставленные поверх старых?
Чтобы старые снова могли работать...

gopnik1994

а че, новые глючат?
а я уже хотел Ниму 5-ю ставить....

durka82

Просто я в свое время поставил все.
Все равно показываться стало не все, хоть и гораздо больше.
Но сразу появились две проблемы:
1. Половина mp3 стала проигрываться не так (может ускорено причем установка винампа помогла только до первой перезагрузки
2. Мой доблесный WMP (версия, которая ставится опереционкой; может это только он такой уроненый...) при каждой попытке просмотра файла лез в инет и, если инета не было, то и всего остального тоже...
Так что желательно как-то определять, какой кодек требуется для конкретного фильма и ставить только его.
Вот я и пытаюсь выяснить, как это все грамотнее сделать

gopnik1994

а про мп3 - это ты зря...
В ВинАмпе же можно выбрать, каким кодеком (а точнее плагином) распаковывать...

durka82

Где?

gopnik1994

Preferences -> Plug-ins - > Input

durka82

То еть надо было настроить DirectOutput? У меня версия 3.
Все равно есть такая фигня:
Открываю как папку - играет, щелкаю по конкретному файлу - молчит как рыба
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: