Win 2003: Shared Objects (Closed)

dam555

При попытке войти на некоторые удаленные шары возникает окно авторизации, в котором приходится указывать в качестве логина Guest. В Win XP такого не было. Как сделать так, чтобы заставить Win 2003 автоматически логиниться к таким ресурсам без авторизации?

otvertka07

нехер под администратором сидеть

dam555

Ты лучше скажи что надо поправить? Я понимаю, что под админом сидеть это не правильно, но это отдельный разговор.

Trams

например можно подправить Local Policy settings. пусть все только под гостями из сети заходят

otvertka07

смени имя пользователя

dam555

Можешь более подробно описать (по простому куда кликнуть). Я уже все локал полиси перемотрел и перепробовал. Это окно авторизации все равно возникает.

otvertka07

не нужно работать под пользователем "Администратор", создай пользователя "" и используй его

dam555

Как это поправить при работе под админом?

otvertka07

никак

Trams

переименуй удалённого администратора

Trams

Лок.политики / Параметры безоп-ти / Сетевой доступ:модель совместного доступа = Гостевая(лок юзеры удостоверяются как гости)
но тогда под админом на shares не зайдёшь

dam555

Это я пробовал, что-то не помогло.

AMK119361

Если хочешь сидеть под администратором, попробуй переименовать его, например в админ

dam555

Какие-то странные пути решения проблемы. Неужели нет нормальных механизмов?

AMK119361

Так что можно поделать, если винда на удалённый комп заходит под тем именем, под которым ты сидишь у себя (если оно есть на том компе)? В таком случае все вопросы к мелкософту и дорогому Биллу.

Trams

во-первых я уже написал одно из решений (у меня работало раньше точно). а во-вторых, имхо здесь всё логично и правильно сделано наилучшим образом. а косяки уже за теми, кто под "администраторами" сидит

dam555

Правильно ли я понимаю суть пробелемы в том, что при попытке войти удаленно на другую машину пересылается мой логин и пароль, но т.к. пароль не совпадает, то возникает окно авторизации. А если на удаленной машине нет пользователя из-под которого я захожу (или права на него не выставлены то автоматически будет вход из-под Guest?

Trams

почти
если в правах на доступ к шаре стоит только гость

dam555

, спасибо за помощь, тема закрыта.

Makc500

ну и как же ты ее закрыл?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: