Windows XP vs. Windows XP?

Dmitriy71

Господа,
знакомая купила ноут, на котором стоит лицензионная Windows XP Media Center Edition 2005.
Сидим тут, думаем: ставить Windows XP Professional или оставить MC2005. Просто XP как-то попривычнее что ли...
Что лучше?

Andbar

По идее, в Media Center должны быть все возможности, которые есть в XP. Имхо, лучше забить, а оттвикать до нужного вида всегда можно.

psm-home

Насколько я знаю, MCE 2005 это несколько кастрированная XP Pro с добавленными "улучшенными" мультимедиа фичами (которые лично мне кажутся ужасными). Наиболее важные последствия кастрации , имхо, это невозможность запоминания паролей к подключенным сетевым шарам и невозможность присоединить машину к домену. На своем ноуте я оставил лицензионную MCE 2005, просто поправил ключик в реестре, который возвращает возможность добавлять машину в домен и вырубил службы отвечающие за просмотр телепередач и тому подобную ненужную мне муть.

igorpopkoff

уже не первый раз встречаю упоминание про запоминание паролей к шарам. Но оно же всё равно ни хрена не работает! Какая разница, есть оно или нет? =)

xeniamusic

В про работает

igorpopkoff

да нифига! %)

Realist

Привычка — едитственная причина переходить с лицензии на нелицензию?

s11076

Лучше - купить лицензионную ПРО и поставить ее. На втором месте - оставить эту систему. На последнем - поставить корпоративную ПРО

nas1234

у меня работает

nevgad

работает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: