расскажите про бесплатные пдф-принтеры

marina7573

Я сам пользуюсь bullzip.
Из минусов - 1) корявые имена файлов по умолчанию при распечатке pdf в pdf (типа C__Users_Admin_Documents_example.pdf.pdf нормально настроить не смог;
2) для работы ему необходим ghostscript, он его скачивает с интернета, оффлайн устанавливать проблематично (скачивать ghostscript отдельно не пробовал - мб всё получится);
3) как-то раз распечатывал 2x2 страницы на одной с пустым результатом, но уже не помню все условия для воспроизведения бага.
В остальном доволен.
Какими пдф-принтерами пользуетесь вы и почему? Какие достоинства/недостатки? какие могут быть подводные камни?

Dimon89

Пользуюсь буллзипом. Имена настраиваются, GhostScript можно скачать отдельно и установить заранее, хотя оффлайн-установка последние лет 5 меня не интересует, глюков не замечал.

dangerr

У меня в диалоге печати всегда есть принтер "print to file" и можно выбрать формат pdf, postscript или svg. Ничего для этого специально не ставил. Полагаю, что это просто встроенная функция в cups.
Поэтому вопрос выглядит крайне странным. :confused:

chriselwart

PDFCreator, вроде все ок, хотя я может примелькался и незаморачивался

kazak878

пользуюсь pdf24 editor (сейчас вроде как pdf24 creator называется). Советовали тут в форуме - очень полезная прожка в комплекте с pdf-принтером.
1. имя по умолчанию document_0
2. вроде ставится оффлайново
3. у меня на win7 проблем не было. На WinXP на одном ПК был замечен глюк с распечаткой пустых страниц (грешу на малое кол-во оперативной памяти, хотя сильно не разбирался). Сам пользуюсь и активно другим советую (очень удобно проекты собирать).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: