[Delphi] anti-aliasing у TCanvas

kill-still

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность сделать так, чтобы линии на канве/метаканве рисовались с anti-aliasing'ом?
Если нет, то какими минимальными затратами сделать так, чтобы линии сглаживались?
Просто копать до уровня GDI нет смысла, а хотелось бы, чтобы компонент выглядел красиво.
Конечно можно самому создать потомок канвы, переопределить в нём свойства рисовки и по новой выстроить наследование до необходимого компонента, но зачем изобретать велосипед, если уже наверняка кто-нибудь заморачивался подобным?
Спасибо.

zorin29

Компонент не знаю. Если все-таки разрешить себе GDI, то, кажется, в GDI+ такие вещи просто рисуются.

kill-still

Я в GDI не в зуб ногой. :(

Serab

Размышления про наследование какие-то странные. Наследование само по себе антиалиасинг не включит.
Либо GDI+, либо OpenGL/DirectX, либо гуглить что попадется.

kill-still

это читал?
переопределить в нём свойства рисовки

Serab

Да =)
А чем ты их будешь переопределять?
И зачем для этого наследование?

Andbar

версию Delphi укажи, а то я до сих пор 7й пользуюсь и она, похоже, вообще не работает с GDI+, соответственно придётся писать обёртку (либо гуглить). Но мб. в более поздних версиях появились возможности работы с GDI+

kill-still

Либо семёрка, либо 2006.

Andbar

в 2006 хз, если есть сорцы либ, поищи там вызовы каких-то функций GDI+, например GdiplusStartup. Если найдёшь, то есть надежда, что оно используется и мб. есть возможность переключиться на рисование через него.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: