Помогите выбрать свитч

ol4a21

Очень хотелось бы услышать конструктивные рекомендации по поводу того, какой свич купить... Хочется 8 дырочек и чтоб подешевле...
Пока что идет выбор из трех вариантов:
CNet CNSH-800
Compex PS2208B
D-Link DES-1008D
Наверняка кто-нибудь здесь чего-нибудь из этого уже наблюдал в эксплуатации... Буду рад любой информации...
Также принимаются рекомендации насчет где покупать...

Chupa

CNet CNSH-800 (2 штуки под наблюдением, made in Taiwan) работают без особых проблем уже около года. Ребутить приходится довольно редко. Из недостатков - корпус не прямоугольной формы (типа, дизайн поэтому крепить к стене или ещё куда-нибудь будет не очень удобно.
С остальным из перечисленного не сталкивался. За Compex DSR2216 (made in China) наблюдаю всего вторую неделю, поэтому ничего пока сказать не могу, да и к PS2208, скорее всего он никакого отношения не имеет, но китайская сборка в любом случае показатель соответсвующего качества.

CapitanJack

ну длинк из всего этого самое то
остальное просто уж совсем кал

ol4a21

А чем такое мнение обусловлено? Есть какие-то конкретные показания?

zsn66

Неприятно, наверное, пользоваться сетью, целиком состоящей из "совсем уж кала"

ol4a21

А может, заодно, и посоветуете чего-нибудь?

zsn66

Мои любимые - TrendNet S88E
Скорее всего, можно найти дешевле, чем всё перечисленное
Удобно крепятся на стену гвоздиками
У меня в комнате таких два, более чем за год ни одного глюка, требующего вмешательства человека, раньше глюки бывали по причинам, описанным ниже
Не любят: кратковременных перебоев электропитания (могут повиснуть кривых 10Mb хабов (в этом случае лечится заменой хаба).
CNet скорее всего ничем не хуже.

Chupa

> Не любят: кратковременных перебоев электропитания (могут повиснуть)
У нас тут такое часто, поэтому я их за это просто ненавижу. За год пришлось сделать дохрена ребутов этому самому TrendNet.
CNet к этому относился получше, хотя я все равно его на упс повесил.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: