Новый тариф Мегафона

Winged

В тарифе «FIX» действует фиксированная цена на разговоры любой длительности – при звонке оплачивается только соединение, а сам разговор для абонента бесплатный. Представители «МегаФона» уверены, что этот тариф станет «реальной альтернативой повременной оплате разговоров по мобильному телефону».
«Тариф «FIX» позволит говорить по сотовому телефону свободно, не опасаясь лишних расходов. Ведь теперь неважно, сколько времени проговорил человек – две минуты, пять или двадцать пять – он платит только за факт звонка и не оплачивает эфирное время. Знакомая многим из нас фраза «говори быстрее, деньги идут!» навсегда уходит в прошлое», – хвастается Сергей Бешев, коммерческий директор сети «МегаФон-Москва».

По данным исследовательской компании AC&M-Consulting, в июле в Москве МТС насчитывал 6,35 млн абонентов, «Би Лайн» – 6, 204 млн, а «МегаФон» – 1,145 млн
В «МегаФоне», вызывающем веселье клиентуры своими постоянно срывающимися звонками, считают, что «FIX» будет особенно удобен людям, чья профессиональная деятельность связана с длительными переговорами или консультациями по телефону – врачам, юристам, частным риэлторам, менеджерам любого уровня, преподавателям. Почему они не могут это делать по фиксированному телефону или напрямую, неясно. «FIX» – идеальный вариант для пожилых людей и москвичей со скромными доходами, так и не привыкших к повременной тарификации: здесь нет лишних платежей, а каждый звонок – это возможность подробно и обстоятельно обсудить последние события», – уверены представители оператора.
«Нам кажется, что предложения МТС намного выгоднее, – защищается Андрей Брагинский, директор департамента внешних связей МТС. – У 85% pre-paid абонентов МТС (которые не заключают контрактов, то есть «семейство» тарифов «Джинс». – «Газета.Ru») разговор длится меньше минуты. У нас намного лучше качество покрытия сети, к тому же подписчикам этого тарифа «МегаФона» придется платить за входящие, когда им звонят абоненты других операторв. Еще среди минусов этого тарифа – ограничение на роуминг и на срок действия платежей. Плата только за соединение очень сомнительна». Господин Брагинский заверил, что МТС не планирует запускать аналогичные тарифы.

Михаил Умаров, директор «ВымпелКома» (торговая марка «Би Лайн») по связям с общественностью, считает, что в новом тарифе нет ничего революционного, и соглашается с коллегой из МТС, что средняя продолжительность большинства разговоров не превышает минуты. «Мы полагаем, что выгода для массового рынка от этого тарифа не очевидна. Рынок привык к тому, что не надо платить за входящие не только со своей сети, но и с сетей других операторов, поэтому плата за соединение, когда абоненту звонят, удивляет. Однако есть такой рыночный сегмент, к которому относятся люди, говорящие много и подолгу. Видимо, на такую нишу и будет ориентирован этот тариф. А в целом многие наши предложения выглядят намного привлекательней», – уверяет господин Умаров.
Владимир Постоловский, аналитик Brunswick UBS, не сомневается, что новый тариф «МегаФона» – необдуманный маркетинговый шаг. «В Москве дела у оператора плоховаты. Очевидно, они надеются, что этот тариф сможет привлечь новых покупателей, но, на наш взгляд, это маловероятно. Надо сначала дождаться нормального покрытия, а потом уже предлагать услуги такому большому числу абонентов. Не исключено, что в течение двух-трех месяцев тариф будет популярен, но потом о нем, скорей всего, забудут. Однако стоит признать, что этот тариф интересен, он очень сильно сокращает расходы, но при этом не выглядит самоокупаемым».
11 АВГУСТА 10:22

pasha681

а циферок там никаких не было? в смысле рубли, центы...

Winged

Абонентская плата Федеральный номер (926) 0

Входящие звонки (оплата за соединение)

С номеров "МегаФон-Москва" Бесплатно
Входящие с федеральных номеров
СПС Московского региона, единой
сети МегаФон 0,09 у.е.
С других номеров 0,19 у.е.

Исходящие звонки (оплата за соединение)

МегаФон-Москва, федеральные мобильные
московских сетей Би Лайн, МТС, МСС,
номера единой сети МегаФон 0,09 у.е.
На номера Москвы и области 0,19 у.е.

Цены указаны без НДС
http://www.megafonmoscow.ru/tariffs/plans/fix/

Vitgrey

ага и будут рбрывы через каждую минуту, охуенный тариф!

arest

ага и будут разрывы через каждую минуту

Когда Мегафон ввел тариф с оплатой входящих только за первую минуту, то же самое говорили.
А разрыв сейчас через 30 минут происходит.

Vitgrey

30 минут разрыв - это особенность GSM, а у мегафона постоянно обрывы, бесит, что приходится перезванивать на Мегафон по несколько раз 9 (у меня МТС, с МТС всегда связь нормальная)

Tata131290

старнно, у билайна на анлиме и у мтса на джинстонике я такого
не наблюдал

Riker

пожалуйста, ссылку в студию!

arest

Я пользуюсь Мегафоном с мая 2003 года.
Обрывы были, только если свяхь "одна точка" из пяти, хотя наговариваю по входящей связи минут 250-300 в месяц.
На территории МГУ за последний год связь существенно улучшилась.
Хотя в метро и в Подмосковье у МТС и БиЛайна покрытие лучше.
Особенно порадовало, что в Черноголовке и на даче (Горьковское направление, 1 час на электричке то есть там, где я часто бываю, телефон работает.

ahiles27

что-то не замечал

Vitgrey

бля хуй вам, а не ссылку, буду я еще хуйней страдать искать всякое гавно. Полгода назад примерно писали в Мобайле, что у GSM после 30 минут соединения происходит автоматическое разъединение.

Vitgrey

я не спорю, что ситуация за год со связью у Мегафона изменилась кардинально, но качество связи (стабильность, уверенный прием) по сравнению с МТС И Билайном все-таки хуже.

Riker

просто интересно стало откуда такая информация. главное - не переживай ты так.

perko

у мегафона связь лучше , чем у других операторов ...

jamaika55

Особенно я это замечаю, когда вижу мегафонщиков с вытянутыми шеями, как у жирафов, бесконечно ловящих сеть, бегающих туда сюда и орущих в трубку "А? Повтори!", затем прячущих её в карман и гордо завляющих "МТС - фуфло!"

Monstera

гыгы
шутку понял - смешно

vchikvin

прав
В стандарте GSM идет обрыв соединения на 30 минуте

ahiles27

не неправда в ГЗ их теперь трудно найти, вот правда на работе не очень ловит, но если выйти из здания то все нормально
качество у них реально повысилось когда они станций навтыкали( даже в метро)

Tata131290

вы читать умеете?
я на билайне без обрывов разговариваю по несколько часов
когда появился джинс-тоник, я с одной особой всю ночь без перерыва общался (~6 часов)

voronetskaya

(~6 часов)
у тебя военная мобила на космической энергии? стока ни один аккумулятор не живет

ahiles27

он вставил зарядник и говорил

vchikvin

ХЗ, глюк, или это было давно > года назад.
Щас в МТС 100% есть ограничение на 30 минут

Tata131290

именно, разговаривал с воткнутой в сеть зарядкой
а потом мой эрик 520й, когда новый был, держал на меге столько
поэтому, думаю, с мтсом было бы даже больше

Riker

Ссылка хоть и не очень официальная, но все же.
Вчитываемся и замечаем, что
стандартной в мировой практике установкой считается именно промежуток в 30 минут (плюс-минус 5 минут, по выбору оператора)

Заметим, что разговоры в стандарте GSM могут длиться и больше 30 минут, и уж никак неправда, что
30 минут разрыв - это особенность GSM

или
В стандарте GSM идет обрыв соединения на 30 минуте

т.к. речь идет именно о стандарте, а не о настройках оборудования того или иного оператора.
P.S.: может быть я ошибаюсь? Тогда приведите другие источники?

vchikvin

Щас в МТС 100% есть ограничение на 30 минут.
Это настройки на MSC,
Насчет стандарта я погорячился

liliya357

не, это стопроцентно именно настройки оператора, а не "особенности стандарта" Обрати внимание, что на анлимах, что билайна, что мегафона - 30-тиминутного предела нет

megasin

Я пользуюсь услугами Мегафона уже третий год(подкключился через погода после их появления на Московском рынке). До этого пользовался услугами МТС и Билайн.
Поначалу меня очень сильно беспокоили провалы в зоне покрытия Мегафона. Реально трубка ловила исключительно вблизи оживленных дорог, в местах скопления людей, почти везде в центре. Разговаривать по телефону в общежитии было сложно, потому что он раотал лишь в одном единственном месте (около женского туалета и в таких условиях, когда трубка работала лишь в исключительных местах было актуально сразу много разговаривать, до средующего выхода на связь.
Я говорил много, экономил много денег и меня никто никогда не мог найти.
Так продолжалось полтора года.
За это время Мегафон порыл большинство мести из числа тех где я частенько бывал, но общага и МГУ так и не были покрыты. Жизнь продолжалась и ничего сверхестественного не происходило...
Но буквально за прошедший год Мегафон очень сильно прибавил и теперь телефон у меня ловит везде где только возможно. Качество связи - отличное. Нареканий - нет. В московской области не бываю, но когда ездил в турне по России "Домой и назад". Телефон работал почти во всех населенных пунктах, за исключением деревень, и бывало ловил в тех местах, где МТС и Билайн отсутствовали. У меня же дома МТС вообще нет, а Мегафон работал и работал очень хорошо. Даже при том, что звонки в роуминге стоят 0.3$ с налогами вполне можно поговорить.
В поезде очень много разговаривал - связь хорошая.
П.С. Прохлаждаюсь я на берегу озера "Калкан" с лесу, среди гор Урала, а мне из Москвы звонят. Приятно.

Tata131290

к чему рассказ?

megasin

Мегафон - хорошая сеть. Даже при том, что когда-то это был молодой неокрепший оператрор на Московском рынке. Это не мешает ему сейчас быть абсолютно конкурентноспособным.

sobleb

Да сейчас свой фикс введут, вышек доделают и тогда МТСу и Билайну придётся конкретно цены скинуть...

kazak878

плати больше за тоже самое
перешел с мтс на мегафон - один хрен
только у vnc в метро ловится и все, а стоит в 4 раза дороже

Schilas

это вовсе не особенность стандарта gsm, а искусственно введённое ограничение. Спокойно болтаю с билайновцами по часу и более.

Schilas

Да сейчас свой фикс введут, вышек доделают и тогда МТСу и Билайну придётся конкретно цены скинуть...
Жаль, только жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе!
(с)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: