Ноуты Lenovo

agent007new

Собрался прикупить себе ноут и остановился на Lenovo IdeaPad Y550P. Никогда не сталкивался с этой конторой, а в инете отзывы различные, именно про эту модель не нашел, но про какую-то из предыдущих пишут, что сильно греется и довольно часто ломается. Может кто сказать что-нить по этому поводу?

vall

Lenovo IdeaPad и ThinkPad отличаются принципиально
IdeaPad по классу что-то типа сумсунга асера или асуса
ну ты сам видишь что видеокарта там стоит нефиговой мощности

agent007new

Железо как раз меня устраивает, меня интересует больше иногда встречающиеся не очень хорошие отзывы про сильное грение и случающиеся поломки. Да и что значит сильное грение? Сейчас у меня какой-то старый Асус, который я частенько держу на коленках, обычно я кладу под него одеяло, т.к. ногам жарковато. Здесь еще хуже будет, или мой тоже сильно греется?

vall

скорее всего так-же, особенно в 3d.
если этот ноут умеет выключать дискретное видео и переключатся на встроенное (как я понимаю в процессоре оно) то то будет всё значительно лучше.

stm7884696

Я сейчас пишу с похожего.
Правда процессор Code2Duo 7450, винт 250Гб и памяти 3Гб.
По железу устраивает всем.
Однако качество корпуса оставляет желать лучшего - за пару месяцев использования "дом-работа" появился заметный люфт крышки.
Ну и из минусов - всего 3 USB и аудио разъемы в передней прямо под тачпадом.
Во всем остальном - отличный ноутбук.

juliuzz

что-то типа сумсунга асера или асуса
ты так говоришь, как будто это что-то плохое :crazy:

kruzer25

По сравнению с ThinkPad-ами - действительно очень плохое.

krishtaf

По сравнению с ThinkPad-ами - действительно очень плохое.
ThinkPad-ы тоже разные бывают: от "совсем говно" до "крутой ноут"

kruzer25

Да, совсем забыл, отстал от моды.
"ThinkPad-ы" в моих постах просба читать как "ThinkPad-ы, ну разве что кроме R... и ещё SL... ах да, и ещё же эти Edge появились... в общем, ThinkPad-ы X, T и W версий... совсем забыл сказать - если X, то не X100".
Brand dilution, хуле :(

kotenok1710

У сестры Y430. по-моему на Т7250 и GF9300. Почти не греется.
Но любой ноут с таким мощным железом, как у твоего будет греться, если его заставить работать в нагрузке.

koti

покупай однозначно ThinkPad. Это продолжение линейки IBM.

agent007new

покупай однозначно ThinkPad. Это продолжение линейки IBM.
ThinkPad с подобным железом, наверное, в районе сотни будет стоить - а этот полтинник всего

stm4836248

Бери http://tinyurl.com/ybu2zvg и не заморачивайся с Леново.

reallyjust

обычно я кладу под него одеяло
бедный комп

agent007new

бедный комп
Судьба у него такая :) Что ж поделать, если я люблю в кровати с ноутом сидеть, но он терпит, греется, но терпит и не перегревается - даже вентилятор не включается на полную мощность

agent007new

Ниче вроде ноут - подороже чуть. Блин, заказал уже себе - щас должны притащить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: