WinXP + SP1

Yaromir-hmel

кто использует комбинацию WinXP + SP1?
слышал что после установки SP1 только тормозит все сильнее

Sashaa

гон

Angelika_900

Microsoft сама в апреле признала, что допеределывала в SP1 менеджер памяти до того, что возможно замедление при работе приложений. Процес выделения/освобождения больших блоков памяти стал значительно медленнее. Снижение производительности может достигать 10-кратного Был выпущен патч это исправляющий, но он сначала был доступен только через тех.поддержку.

Vitgrey

Я юзаю WinXP+SP1+обновления через инет, тормоза замечены, но я это всегда сваливал на раздувшуюсю систему за счет всяких других продуктов, в том числе резидентных.

Sashaa

мб. Я использую Customizer - он провайдит менеджер памяти, который весьма шутсро очищает память от всего ненужного

abrek

> Снижение производительности может достигать 10-кратного
А что смешного кстати?

Angelika_900

Способность так "улучшить" продукт ничего кроме смеха у меня не вызывает.

abrek

А управление памятью - вообще непростая штука.
Алгоритмы, используемые в универсальных ОС, имеют большую сложность в худших случаях, так как оптимизировать их стараются по многим параметрам, чтобы "в среднем" хорошо работали. Для того, чтобы получить ухудшение на каком-то большом классе задач, вовсе не обязательно добавлять -D__SLOW_MEMORY_ALLOCATIONS
P.S. Вот не пойму, за что многие настолько не любят Microsoft, что не упускают ни одного случая позлорадствовать. Причём часто это делают те, кто:
a) пользуется их продуктами бесплатно
б) обеспечен работой благодаря существованию этих продуктов, а то и благодаря их несовершенству
Наверное, это как-то связано с тем, что Билл Гейтс - самый богатый человек в мире.

Angelika_900

Я очень хорошо отношусь к продуктам Microsoft. Но это не первый случай серъезной ошибки. По-этому мне от этого и смешно. Никакой другой реакции уже не осталось. Мне одинаково смешко что от сообщение о новой ощибке, что от новости, что в Longhorn будет эффект ветра при перетаскивание окошек и их можно будет поваричивать на любой угол. Несмотря на все это продукт майкрсофт остаются самыми продаваемыми.

abrek

> Но это не первый случай серъезной ошибки.
Разве ж это серьёзная ошибка?
> Несмотря на все это продукт майкрсофт остаются самыми продаваемыми.
Именно, и за исправления ошибок никто дополнительно не заплатит. Получают ровно то, что хотят. Ты наверное хочешь то, над чем можно посмеяться, и оно есть

Angelika_900

Разве ж это серьёзная ошибка?

Да. Пример из практики: финансовый директор крупной компании работает на ноутбуке с лицензионной XP. Компания занимается посреднической и кредной деятельностью. На ноуте стоит с десяток программ для анализа всего этого. Для принятий решений, что делать с очреденой суммой денег, надо запустить кучу отчетов потом анализаторов для этих очетов и т.д. на все это уходит 5-10 минут. После того как windows через инет загрузила SP1 - начинаются торомза, требуется где-то час на теже самые опереции. Работать становится невозможно.
Ты счиатешь что полсле этого - это не серъезная ошибка?

tatius100

нех ХР ставить!
ставь 2003 сервер
а лучше ваще linuXXXXXXXXXX!

abrek

Мне кажется, в организации работы этой компании допущены куда более серьёзные ошибки

Angelika_900

Да допущены. Но не мной. Мне пришлось исправлять результаты. Теперь нормально стало.

abrek

Тогда в будущем от подобного рода ошибок со стороны MS заметного ущерба не будет, т.к. они несерьёзные

Angelika_900

Тогда, привиди пример серъезной ошибки.

Angelika_900

А когда у министра финансов Таиланда в BMW отказал портовой компьютер под управлением winCE: мотор заглохо, двери заблокировались, кондиционер отключился (доступ воздуха прекратился). Это серъезная ошибка или нет?
P.S. я правда не совсем верю, что такими жизненно важными функцимя управляет winCE, но если это действительно так...

tepikina

Да, в ЗР давно писали: "Представьте, что будет, если машина зависнет, как компьютер". В шутку. А вон оно как вышло-то...
Маза, перемудрили они со своим И-драйвом...
ЗЫ. Правда, я тоже не верю, что ВинЦЕ управляет чем-нибудь из перечисленного, кроме кондака.

abrek

то, что приводит к зависаниям, потере данных, дырам - всё-таки более серьёзные ошибки, чем торможение, которое видно далеко не на всех задачах.

Yaromir-hmel

>Мне пришлось исправлять результаты. Теперь нормально стало.
а сейчас sp1 исправленный? или надо патч еще искать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: