Как заставить принтер печатать быстрее?

muskat

>А вот БАААЛЬШОЙ плюс фару...
ну причем тут фар? это даже интернет эксплорером сделать можно... не говря про Aditor и иже с ним...
что, скажешь БАААЛЬШОЙ плюс итернет эксплореру ?

Silent

У меня старый матричный принтер. Из под виндов печатает очень медленно. А помнится давным-давно, когда на компе стоял только NC он печатал тексты как из "пулемета" Может знает кто, как это сделать сейчас? А то надо отпечатать текстовый файл (Большой). А из ворда он страницу печатает 5 мин.

otvertka07

надо выводить текст напрямую на LPT1

Coffin

из винды он печаетает вордовские доки в графическом режиме
так что неудивительно что печатая из доса своими прединсталироваными шрифтами он стррочил из пулемёта
зы: у кого-нить есть ztknew?

Coffin

copy filename prn

Silent

Охрененно быстро! Спасибо. Только вот со шрифтами херня какая-то Че делать?

oleg701

Маза наверное стоит перевести в ДОСовскую кодировку

Coffin

нет
нужен "русификатор" для принтера
в частности ztknews - тот самый русификатор для моего принтера
так что...
русские тексты так печатать до нахождения оного не выйдет

Silent

Понятно. А где его взять?

Coffin

не знаю

Silent

А в инете искать не пробовал?

Coffin

не знаю как русификатор к твоему принтеру
но к моему я так и не нашёл

Silent

Под виндой у меня работает с драйвером от Epson FX-80. Так что я думаю, что как у тебя подойдет.

voronetskaya

Если печатаешь из-под ворда, там где-то в свойствах печати и страницы надо качество поставить на минимум во всех местах, где встретитшь. Такая херня помогла однажды принтеру с надписью "Электроника -ххх", на котором заставляли секретаршу печатать из экселя
А еще например на Epson LX-50 такая херня лечилась переключением джамперочка, который отвечал за "двойной пробой", то есть каждую точку печатанье по 2 раза(типа если картрижд херовый). Тока без описалки это лучше не делать, а то поставишь какой-нить шрифт японский и хер вспонишь как было... а переключателей там этих обычно штюк 15, так что полный перебор исключен

yolki

У меня принтер Epson LX-800. Матричный, 9 игольчатый. пока не разобрался в чем маза (джампера сзади у него надо было попереключать нарисовал прогу а-ля переводчик с русского на русский. опыт есть. написание такой проги на дельфях (паскале Си займёт 30 минут (с отладкой). к завтрему могу свою принести. могу щас написать( за пиво или маленький тортик)

Coffin

приноси завтра свою
у меня тоже как раз Epson LX-800

Chupa

прога - конвертор в гостовую кодировку (iso8859-5?)
сзади вроде можно джамперами переключить на 866 и не париться

yolki

А у тебя мурзилка на принтер есть? Можно и из инета закачать. Вот только ты сначала найди ее там.

Chupa

когда трахался с сим девайсом (лет 7 назад) была....

Coffin

мурзилка?
мануал?
дома

otvertka07

ааа, помню этот клевый журнал, а еще были "Веселые картинки"

yolki

Вот именно, мануал. У меня дома лежит. Для особо любопытных могу к завтрему привезти.
А вот БАААЛЬШОЙ плюс фару: установи себе кодировку iso-8859-5 (входит в комплект 1.704б, Far\Addons\Tables\Cyrillic\ISO 8859-5.reg перекодируй файлы с русского на русский, и печатай. Это поможет, если у тебя действительно на принтере кодировка iso 8859-5 стоит. Тогда мой конвертор и не понадобится.

Chupa

нашёл это: http://support.epson.com/webadvice/wa0282.html
по крайней мере ясно, что нужно дёргать, 4 джампера - не 12.....

Silent

Извини, но я так и не понял (никогда с принтером дела не имел ). Ты можешь заставить мой принтер печатать быстрее. Пиво или т.п. поставлю не вопрос.

yolki

Ладно, это я после дискуссиии о достоинставх ФАРа перед ВК.
здесь лежит конвертор с русского на русский для кодировки iso-8859-5 (например, в принтерах Epson LX-800 это заводская установка джамперов)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: