о локальных поисковиках [HOLYWAR! Win vs Lin]

dickofan

вопрос к тем кто пользовался или пробовал
есть ли смысл во всяких Яндех\Гугль-поисковиках на локальной машине, или игрушки все это?
чем, кстати, отличается от штатной виндовой службы индексации?

stm4836248

Юзай поиск в Total Commander.

sirius

Ну если у тебя мегасвалка на винтах - Google Desktop может быть полезен.
Работает быстро, можно делать поиск по тексту в самих файлах, даже в pdf.

dickofan

у ТС линейный, по свалке мелких файлов долго ждать иногда, да и кеш он сбрасывает регулярно
а хто удобней - яндех или гугль?
кстати, они форматы отличные от текстовых читают? (офис к примеру)

stm4836248

По мне дак он очень быстро ищет даже в виндир.

dickofan

всетки 652493файлов/323Га помойки отличаются от 15483файлов/3,3Га виндира *взд

BondarAndrey

Великолепное решение — tracker. Диск не дрочит, мгновенное автоообновление, полнотекстовый поиск в содержимом pdf, txt, html, doc, od*, rtf, умеренные аппетиты по памяти и процессору. Жаль только, под Linux. Виндузятники, засохните от зависти! :grin:

sergdob

Ага, правда. В последней версии он вообще реактивный.
Но при этом где в линупсе гуи-тулза для редактирования метаданных PDF-файлов? Да и вообще метаданных различных файлов. Причём соответствующая библиотека с открытым кодом есть (libexempi).

dangerr

Жаль только, под Linux
Врешь!
/usr/ports/sysutils/tracker

sergdob

Непонятно, почему юзеру поставили столько минусов. Под вендой на самом деле нет поисковых систем уровня Tracker. Встроенный вендовый поиск просто нефункционален. Гугловый десктоп-поисковик хоть и сравним по характеристикам поискового движка с Tracker + DoubleCtrl жестоко рулит, но он для просмотра результатов использует браузер, что очень неудобно.

BondarAndrey

Но при этом где в линупсе гуи-тулза для редактирования метаданных PDF-файлов? Да и вообще метаданных различных файлов. Причём соответствующая библиотека с открытым кодом есть (libexempi).
Я немного не в курсе, что ты имеешь в виду, но для редактирования различных свойств pdf (равно как и разрезания-слеивания) я пользую pdftk. Посмотри, может найдешь чего нужное.

sergdob

я пользую pdftk.
я тоже для этого пользую pdftk. Но он: 1) не гуёвый. 2) не умеет теги, скажем, png и mp3. 3) Не умеет файлы с русскими названиями.

dangerr

1) не гуёвый.
А что в этом плохого? Это же удобнее. :confused:

sergdob

cli хорош для пакетной обработки метаданных, а для pdf мне ни разу не нужно было обрабатывать много файлов за раз. А так гораздо удобнее было бы изменять метаданные сразу из Nautilus/Thunar/Dolphin/Konq.

dangerr

а прямо из МС не катит?

sergdob

я не использую двупанельники.
ЗЫ в mc можно изменять метаданные PDF?

BondarAndrey

А так гораздо удобнее было бы изменять метаданные сразу из Nautilus/Thunar/Dolphin/Konq.
А как возникает подобная задача? У меня 750 Мб статей (рассылка за 3 года но ни разу мне не приходило в голову редактировать метаинформацию.

dangerr

нет, в МС внизу есть командная строка просто. ;)

sergdob

ага, кастрированная. Смысл тогда использовать mc, если можно сразу заюзать баш?

sergdob

Проставлять автора, издательство, проставлять ключевые слова - чтобы потом улучшить скорость поиска.

hwh2010

я не использую двупанельники.
ты ничего не понимаешь в жизни. FAR — наше всё.

sergdob

фару уже ничего не поможет - закапывайте обратно ;)

hwh2010

у фара нет аналогов — это единственный файловый менеджер, совмещённый с консолью.
mc не предлагать — у него проблемы с клавиатурой.
nc и vc убоги.
были шансы у dn, но он тоже здох.

sergdob

нахуй-нахуй ваши красноглазые фм.

yroslavasako

забываешь про плагинную систему и макросы.

yroslavasako

нахуй-нахуй ваши красноглазые фм.
зачем сразу красные? на меня фар смотрит зелеными глазами.

hwh2010

нахуй-нахуй ваши красноглазые фм.
фанат проводник виндоус?

sergdob

виндоус - это глобально и надёжно. Почти как PHP.

yroslavasako

>Зачем far в винде понимаю, но зачем нужен фар, когда есть баш?
ну так сходу могу только один недостаток указать: отсутствие горячих сочетаний клавиш. А так при хорошем окружении и наборе консольных программ, из баша можно сделать все то же, что и из фара.

agaaaa

И чем он лучше Google Desktop?

sergdob

читайте и изучайте мои труды в этом треде

sergdob

промах, стёр эту избитую банальность ;)

agaaaa

Каким местом нефункционален виндовый поиск?
Что именно тебя не устраивает в отображении результатов в браузере?

sergdob

Что именно тебя не устраивает в отображении результатов в браузере?
ну вот, приплыли. И это яркий, красноглазый представитель армии унылых фанатов поделки от m$, по недоразумению именуемой ими "юзер-френдли осью". ;)
Советую подумать сейчас над термином Drag'n'drop ;)

sergdob

Каким местом нефункционален виндовый поиск?
flac умеет?
ogg умеет?
ответ: нет.
следствие: пионерская поделка.
примечание: очень сильно напрягает комп во время сканирования.
ЗЫ главное, конечно, это слишком интенсивное потребление ресурсов.

agaaaa

Это при необходимости можно допилить.
Мне сейчас не нужно.

agaaaa

Ни flac, ни ogg мне не нужны. Зато нужен wma. Следствие - tracker - поделка?
Как у тракера с индексированием исходников?
Как с интеграцией в оболочку?
Он позволит мне в стандартном файловом диалоге отфильтровать файлы по тегам картинок?

BondarAndrey

Ни flac, ни ogg мне не нужны. Зато нужен wma. Следствие - tracker - поделка?
Как у тракера с индексированием исходников?
Как с интеграцией в оболочку?
Он позволит мне в стандартном файловом диалоге отфильтровать файлы по тегам картинок?
Можно!
Любые текстовые файлы и производные от них (html, xml, исходные текты на каком хошь языке, кроме withespace) — без проблем.
А как у виндового с обновлением на лету? Он может проиндесировать изменение содержимого файла? Типа поправил текст в файлеи это тут же отображается в поисковом запросе?

yolki

А что есть для задач в домене?
может ли эта штука ходить и индексировать документы в виндошарах?

agaaaa

А как у виндового с обновлением на лету? Он может проиндесировать изменение содержимого файла? Типа поправил текст в файлеи это тут же отображается в поисковом запросе?
А зачем это? Чтобы если ты забыл, какой файл редактируешь - сохраниться и запустить поиск? :grin:
UPD. Только что проверил - секунд через 20 появляется.

sergdob

хитренький тип. Так бы и сказал, что то, что есть - недоделанное говно.

agaaaa

Думаю может. Можно же наверняка их все смонтировать.

sergdob

Зато нужен wma
wma не нужен. теги оттуда читать умеет.
исходники индексирует отлично. С интеграцией в оболочку не очень хорошо, лучше чем у гугль десктоп сёрч, но хуже чем у свистеного тормозилища.

agaaaa

свистеного тормозилища
запрос поиска по слову assembler по всему индексируемому пространству выдал результаты (573) меньше, чем за секунду

agaaaa

по атрибутам фильтровать умеет? по каким-то конкретным свойствам файлов?

sergdob

запрос поиска по слову assembler по всему индексируемому пространству выдал результаты (573) меньше, чем за секунду
я же сказал, что ужасный тормоз. Вот как надо:
 
$ time tracker-search python | wc -l
512

real0m0.092s
user0m0.004s
sys0m0.004s

sergdob

можно вешать теги. Кроме того, вводит категории файлов (документы, медия, просто файлы, пр.) - можно смотреть по категориям.

agaaaa

и где тут Drag'n'Drop?

agaaaa

Это всё в GUI или в cli?

bestpilot8

я же сказал, что ужасный тормоз. Вот как надо:
Конечно, я понимаю, что чем меньше, тем лучше... Но для обычных пользователей существует некоторая отметка достаточного быстродействия. В случае поиска одна секунда будет более чем удовлетворительным временем, разве нет?
Более того, в случае использования консольного интерфейса набирать команду придётся несколько дольше (как раз на ту самую секунду чем вызвать диалог поиска в висте (там, если мне не изменяет память, достаточно нажать клавишу Win).

BondarAndrey

Конечно, я понимаю, что чем меньше, тем лучше... Но для обычных пользователей существует некоторая отметка достаточного быстродействия. В случае поиска одна секунда будет более чем удовлетворительным временем, разве нет?
"640 kb хватит на всех"
Нет, я поражаюсь изворотливости вантузятников как только выясняется, что их система сосет. На какие только ухищрения не идут, лишь бы этого не признавать.

bestpilot8

Гм. Я пользуюсь и виндой, и линуксом. Ты что хотел сказать тем постом?

yroslavasako

и это говорит человек, у которого пол системы на скриптах работает. А ведь если скрипты заменить на бинари, то получится куда быстрее. Дальше по копипасте:
Нет, я поражаюсь изворотливости линуксоидов как только выясняется, что их система сосет. На какие только ухищрения не идут, лишь бы этого не признавать.

bestpilot8

Да, и одна секунда — это не "сосёт". Для тебя это, быть может, различие на порядок, но для меня это одна секунда. Так как функцией поиска я пользуюсь нечасто (если исключить использование таких программ, как Launchy и Foobar, то за последние пару месяцев я ей не пользовался ни разу то для меня одна секунда некритична.

BondarAndrey

и это говорит человек, у которого пол системы на скриптах работает
Это говорит человек, у которого каждая прога сама свои библиотеки таскает и в результате в памяти по 2-3 копии почти идентичного кода.
Сколько там у тебя суммарного объема %system% + Program Files?
А большая часть скриптов отрабатывают только при загрузке и выключении, так что не критично. Ах да, черт, забыл, что ваша убогая система больше двух недель без перезагрузки не живет...
"Вы все еще верите, что винда не сосет? Тогда мы идем к вам"

sergdob

Можно гуи, можно через cli. В гуе всё показывается моментально, через cli я просто провёл замер быстродействия.

AlexV769

Извините, не удержался.
Девочки, не ссорьтесь!

BondarAndrey

Извините, не удержался.
Девочки, не ссорьтесь!
Мне можно, у меня сегодня ДР :grin:

AlexV769

Писать УГ в своё ДР - худшего я представить не могу.

BondarAndrey

Писать УГ в своё ДР - худшего я представить не могу.
А УГ — это что? :grin:

BondarAndrey

Ладно, уболтал, чертяка :)

sergdob

Конечно, я понимаю, что чем меньше, тем лучше... Но для обычных пользователей существует некоторая отметка достаточного быстродействия. В случае поиска одна секунда будет более чем удовлетворительным временем, разве нет?
Более того, в случае использования консольного интерфейса набирать команду придётся несколько дольше (как раз на ту самую секунду чем вызвать диалог поиска в висте (там, если мне не изменяет память, достаточно нажать клавишу Win).
1) Пёрнул, перевыполнил месячный план газпрома по добыче.
2) Гуй имеется, даже два (tracker-search-tool и deskbar-applet).
2) Даже в "неконфигурабельном" по меркам линупса метасити есть возможность вешать на шорткуты произвольные действия. Так и у меня: на Alt+F висит вызов tracker-search-tool. На Alt+F3 висит вызов deskbar-applet (последний шорткут идёт из коробки).
3) Товарищи из m$ думали жопой, когда вешали свои шорткуты на комбинацию Super+XXXX. Super расположена очень-очень плохо на большинстве клавиатур. Намного проще использовать Alt+XXXX или даже Ctrl+Alt+XXXX.

sergdob

> но для меня это одна секунда.
не привередливый юзер. Сразу видно, редко пользуешься поиском. Поиск длиной около секунды это очень, очень медленно.

bestpilot8

Ладно, молодец, ты пользуешься поиском на одну секунду быстрее виндузятников, поздравляю.
3) Товарищи из m$ думали жопой, когда вешали свои шорткуты на комбинацию Super+XXXX. Super расположена очень-очень плохо на большинстве клавиатур. Намного проще использовать Alt+XXXX или даже Ctrl+Alt+XXXX.
Они, конечно, неправы, что пробили выпуск клавиатур с кнопкой Win и жёстко прописали действия с этой клавишей, но нажимать её вполне себе удобно на большинстве клавиатур (там, где она между Ctrl и Alt). Я без проблем дотягиваюсь до неё большим пальцем, не перемещая руку. Так что, я полагаю, это всего лишь вопрос привычки.

BondarAndrey

Левая win-кнопка — еще ничего, а вот правая...
Кстати, как в винде повеить переключение раскладок на CapsLock? ИМХО — самая бесполезная клавиша.

sergdob

Палец приходится двигать, неудобно.

agaaaa

PS C:\> ds "assembly" /timings
C:\Documents\Music\red_sun_rising_by_jaffa_1.wma
C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Microsoft Windows SDK v6.0A\Tools\Fusion Log Viewer (x64).lnk
C:\Users\LOST\AppData\Roaming\Microsoft\VisualStudio\9.0\ProjectTemplatesCache\Visual C#\CosmosBoot.zip\Properties\AssemblyInfo.cs
3 files found
129,8745ms

bestpilot8

Сразу видно, редко пользуешься поиском.
Там было написано, что я им в последний раз пользовался месяца два назад (если исключать индексированный поиск внутри плеера — foobar2000 — и лончера — Launchy). Сразу видно, что на чтение чужих постов у тебя времени столько же отводится, сколько и на поиск.
Поиск длиной около секунды это очень, очень медленно.

Ну, знаешь, мой комп не сервер, на него сотен поисковых запросов не отправляют. Так что мне это некритично. Я любой нужный мне файл могу найти в структуре директорий на харде и без поиска достаточно быстро.

agaaaa

Кстати, а архивы он умеет индексировать?

sergdob

Я же говорю, тормоз: чем меньше элементов, тем быстрее поиск. ;)
$ time tracker-search bugaga
/home/master/Photos/2005/12/17/01969r00 (bugaga).jpg

real 0m0.010s
user 0m0.000s
sys 0m0.004s

sergdob

конечно

yroslavasako

Кстати, как в винде повеить переключение раскладок на CapsLock? ИМХО — самая бесполезная клавиша.
keyboard ninja

bestpilot8

Кстати, как в винде повеить переключение раскладок на CapsLock? ИМХО — самая бесполезная клавиша.
AutoHotkey — и на любую клавишу ты можешь повесить всё, что заблагорассудится.

sergdob

Подключились вендовые красноглазики == любители многоуровневых глючных костылей :grin: :grin: :grin:

BondarAndrey

AutoHotkey — и на любую клавишу ты можешь повесить всё, что заблагорассудится.
На Ctrl-Alt-Del хочу винамп повесить! Ты ему жмешь, а он тебе человечьим голосом "Пашол на$й!"
Кста, а каким плеером в винде можно управлять из скриптов? Хочу сгонять с компа своих приятелей матом по таймеру :)

BondarAndrey

Да, а по RDP можно окно только одного приложения гнать? А то нафик мне трафик расходовать на изображение виндового стола.

AlexV769

Если ты ещё не знал, то Ctrl+Alt+Del не ловится.

BondarAndrey

А можно мне флешку в UDF отформатить? А то FAT не держит больших файлов, а NTFS — убъет мне флешку журналом, да и проблемы с переносимостью будут, на мой любимый МАК

bestpilot8

Кстати, я полагаю, это всё-таки возможно. Ведь может же process explorer повеситься на ctrl+alt+delete. :)
Вообще можно просто дать команду на открытие файла, и не надо толком плеером управлять.

BondarAndrey

Если ты ещё не знал, то Ctrl+Alt+Del не ловится.
Странно. А обещали, что "на любую". Я ж не на Reset просил :(

BondarAndrey

Вообще можно просто дать команду на открытие файла, и не надо толком плеером управлять.
А выключить как? Я вот под музыку засыпать люблю, а сосед не любит ее всю ночь слушать ;)

bestpilot8

Я тебе про любую клавишу говорил, а не про любое сочетание. :grin:
Вообще ctrl+alt+delete не ловится, да.

bestpilot8

Ну, убей процесс, и всё. :)
Вариант: сосед не любит, сосед и выключит. :grin:

BondarAndrey

Вот еще: тут у меня срач каккой-то непонятный в system32 образовался... Как мне узнать, какие файлы можно удалить? Раньше вирус был, и проги ставились/удалялись. Все хочу почистить, а страшно...

BondarAndrey

Слушайте, а можно при утановке Винды Documents and Settings положить на другой диск/раздел? Бэкапить будет удобнее, да и если система не дай Бог накроется — не жалко, просто новую разверну из образа.

AlexV769

при установке - нет, после - да.

bestpilot8

Тут уже не знаю, не интересовался. :D
По следующему вопросу то же самое.
Наверное, потому, что я нетребовательный юзер. ;)

BondarAndrey

Блин, диск большой новый купил, можно как-нибудь мигрировать на него без переустанавки? Софта много разного поставлено и настроено...

agaaaa

покажи пример поиска по определённым тегам
например по артисту для музыки
или по дате создания для любых файлов

BondarAndrey

при установке - нет, после - да.
А где будет лежать профиль Самого Первого Пользователя?

BondarAndrey

Пытаюсь отмонтировть флешку — не отдает. Как мне узнать, какая программа ее держит? Все программы, вроде, позакрывал, кроме ворда, но в нем другой документ открыт...

bestpilot8

Извращенец, флэшки ещё отмонтировывает. :D

Dasar

Блин, диск большой новый купил, можно как-нибудь мигрировать на него без переустанавки? Софта много разного поставлено и настроено...
сплошные бояны спрашиваешь.
все скопировать + перенести boot-рекорд + внести исправления в boot.ini

yroslavasako

Пытаюсь отмонтировть флешку — не отдает. Как мне узнать, какая программа ее держит?
для каждого процесса выводишь список открытых файлов и ищешь среди них те, что лежат на флешке

Dasar

либо просто выдернуть, либо запустить Process Explorer

bestpilot8

Для требовательных пользователей есть process explorer: запускаешь поиск по имени файлов, мол, что флэшку держит. И отрубаешь лишние "связи".
Ы, апиридили.

BondarAndrey

все скопировать + перенести boot-рекорд + внести исправления в boot.ini
Тебе легко говорить, а как это сделать? Какой хоть утилитьй и где ее взять? Интернета нет, я ламер.... Говорили мне, что все так просто...

BondarAndrey

Для требовательных пользователей есть process explorer: запускаешь поиск по имени файлов, мол, что флэшку держит. И отрубаешь лишние "связи".
Долго искал среди списка установленных программ название "Process Explorer", но не нашел...

bestpilot8

Его для начала поставить надо, прикинь! :grin:

BondarAndrey

Его для начала поставить надо, прикинь!
Не, что это за дружелюбная система, которая на мои вопросы не отвечает?

yroslavasako

Не, что это за дружелюбная система, которая на мои вопросы не отвечает?
о. Поставил линукс, а он не сделал мне сеть. Потому как dhcpclient не стоит по умолчанию. И это хваленая сетевая ОС!

bestpilot8

:grin:
А кто тебе сказал, что она дружелюбная?
Ей пользуются, потому что под ней идут и всевозможные игрушки, и последние фотошопы с МС Офисом (всё-таки, ОпенОфис пока глючный а больше ни для чего она не нужна.

BondarAndrey

о. Поставил линукс, а он не сделал мне сеть. Потому как dhcpclient не стоит по умолчанию. И это хваленая сетевая ОС!
Ну тааак это система для хакиров! А ты, наверное, ламир позорный :grin:

BondarAndrey

А кто тебе сказал, что она дружелюбная?
Да все говорят.

bestpilot8

Перечисли поимённо. :cool:

BondarAndrey

Перечисли поимённо. :cool:
эээ, длинный список выходит. проще поверить мне на слово.
И еще в магазине мне так сказали и продали ноут с виндой

yroslavasako

И еще в магазине мне так сказали
а ты читаешь, что на заборах написано? А афиши фильмов в кинотеатрах тоже принимаешь на веру? Продавец лицо заинтересованное, ему верить нельзя. Виндос - это ОС для настоящих мужчин, хотя бы потому, что большинство прог под нее имеют интуитивнонепонятный интефейс.

bestpilot8

эээ, длинный список выходит. проще поверить мне на слово.И еще в магазине мне так сказали и продали ноут с виндой
Проще — да, в самом деле. Тока вероятность ошибки велика. :grin: Так что список — в студию!
А в магазине смотреть надо, чо покупаешь. :grin:

BondarAndrey

а ты читаешь, что на заборах написано? А афиши фильмов в кинотеатрах тоже принимаешь на веру? Продавец лицо заинтересованное, ему верить нельзя. Виндос - это ОС для настоящих мужчин, хотя бы потому, что большинство прог под нее имеют интуитивнонепонятный интефейс.
Аааа, ну я не знал, все мне говорят: ставь виндавс, ставь виндавс. :(

bestpilot8

Ты ещё своих "всех" не перечислил. :smirk:

yroslavasako

Аааа, ну я не знал, все мне говорят: ставь виндавс, ставь виндавс.
Именно! Установка и настройка виндоса и программного окружения (сама по себе ОС ничего не умеет и не должна уметь, от ОС нужно только API фактически) - это трудный и увлекательный квест

hiper-hoper

о. Поставил линукс, а он не сделал мне сеть. Потому как dhcpclient не стоит по умолчанию. И это хваленая сетевая ОС!
потому что dhcpclient не входит в ядро, поэтому видимо и не стоит.
ЗЫ в нормальных дистрибутивах dhcpclient ставится при установке.

BondarAndrey

Ты ещё своих "всех" не перечислил.
Тебе важны имена моих друзей? Вот: Митя, Сережа, Саша, еще один Сережа. Продолжать?

sergdob

о. Поставил линукс, а он не сделал мне сеть. Потому как dhcpclient не стоит по умолчанию. И это хваленая сетевая ОС!
дай угадаю. Генту?

bestpilot8

А сколько из этих "всех" пробовали работать с ОС, отличной от винды? :grin:

yroslavasako

дай угадаю. Генту?
А что линукс бывает разный? Хотя про разные установщики винды и кастомизацию дистрибутива говорить не тоже принято как-то.

hiper-hoper

А что линукс бывает разный?
читай www.linux.org - там английским по белому об этом написано.

sergdob

Вот так вот примерно:
http://www.geocities.com/ian_springer/google_syntax.html

yroslavasako

читай www.linux.org - там английским по белому об этом написано.
Зашел на страничку, а там ничего интересного нет, только ссылочки какие-то. Ты бы мне еще yandex.ru посоветовал почитать.

sergdob

Тенденция понятна: красноглазый - он везде красноглазый ;)

hiper-hoper

wget http://www.linux.org/dist/list.html \
--post-data="Language=All%20matches&Category=All%20matches
&Platform=All%20matches&Deprecated=1"

agaaaa

Ты бы ещё на windows search синтаксис ссылку кинул.
Неужели у тракера нет нормальной справки?
Приведи пример команды и её вывод.

Andbar

Левая win-кнопка — еще ничего, а вот правая...
у меня правой вообще нет :p

Andbar

Кстати, я полагаю, это всё-таки возможно. Ведь может же process explorer повеситься на ctrl+alt+delete. :)
думай головой прежде чем пальцами стучать: процесс эксплорер запускается по ^Alt[DEL] даже если до этого не был запущен, из этого следует, что никуда он не вешается.
На самом деле, он прописывается отладчиком для процесса taskmgr.exe

Andbar

при установке - нет, после - да.
садись, два. Ботай unattended.txt

valkira

но он для просмотра результатов использует браузер
пиздёж средь бела дня! :mad:

sergdob

 

Ты бы ещё на windows search синтаксис ссылку кинул.
Неужели у тракера нет нормальной справки?
Приведи пример команды и её вывод.

как и везде в линупсе, здесь имеются недоделки, в большом количестве.
Официальной документации по языку запросов нет, так что пролёт. Известно, что он поддерживает язык запросов RDF, что-то вроде такого:
 
 <rdfq:Condition>
<rdfq:and>

<rdfq:greaterThan>
<rdfq:Property name="Audio:ReleaseDate" />
<rdf:Integer>1989</rdf:Integer>
</rdfq:greaterThan>

<rdfq:lessThan>
<rdfq:Property name="Audio:ReleaseDate" />
<rdf:Integer>2000</rdf:Integer>
</rdfq:lessThan>

</rdfq:and>
</rdfq:Condition>

Это ужас, летящий на крыльях ночи.
В здравом уме такой хуйнёй никто страдать не будет. Так что его как-бы и нет. Пока. Пойду им фичереквест по поводу нормального языка запросов и документации состряпаю. Ну и на форуме ихнем заодно поднасру.

12345

Извините, если уже было предложение (влом перечитывать сотню постов виндовую службу индексации кто-нибудь предлагал?
Ищет моментальнно, если диск уже проиндексирован, из минусов есть загрузка диска в момент индексации.
Имеет собственный язык запросов.

Andbar

Из минусов, затронутых в теме: старая, поэтому скорее всего не поддерживает теги во всяких *.flac/*.ogg/etc.
Личная претензия: уж не знаю, от чего, но несколько лет назад (у меня тогда, возможно, 2000я винда стояла) при подключении DVD-RW привода вместо комбо-привода, комп начал жутко тормозить. Уж не знаю, что за глюк, но проблема решилась отключением этой службы. С тех пор не пользуюсь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: