Дилема: Что лучше WMP 9 или BSP 1.00 или LA.

gerasim

Выскажите пожалуйста все за и против.
ОСновые требования качество картинки, наилучший звук 5.1. функциональность!

Vadim69

если звук 5.1 - то WMP9 однозначно, с плагином circle surround.

JaneSick

а плагином поделись

gerasim

А на BSP можно такой плагин поставить?
И circle surround в WMP 9 стоит по умолчанию или его еще надо ставить?

Vadim69

на BSP нельзя... но его можно заставить понимать винамповские плагины для surround'a. но это все не то imho. в вашей сети плагин есть у Кача:
Player 9
(у меня тоже есть, но я в ФДС)

teonazoi

Мне кажеться, что качество зависит от кодеков=>
все одинаковые
НО использование плагинов может влиять на качество.
По функциональности и удобству мне больше всего нравиться LA.

gerasim

А для LA какие плагины подходят? Или ему нужны собственные?

adgi65

В LA использую MatrixMixer. Уж не знаю хорошо это или нет, но по каналам бьет нормально. Хотя как я понял он просто ремапит одни каналы(2 например) на другие(2,3,4,5 каналов).

gerasim

Вывод один, при использовании 5.1 звука, альтернативы WMP 9 нет?
Тогда придеться мирится с его малофункциональностью и ресурсоемкостью, до поры до времени пока нормальные плагины, для других плееров не напишут

Vadim69

ну любой плейер(лучше BSplayer)+MatrixMixer в какой-то степни его заменяет. но звук все же лучше в WMP9 с этим плагином полуается.

Lenokkk

Может я не вьезжаю, но как с помощью LA или WMP смотреть *.m2v ? А с таким расширением обычно бывают самы качественые клипы.

Usmanova72

А что не так?

resident-evil

Это уже не ДИлемма, а ТРИлемма что ли:)

Troyn09

нужен просто соответствующий кодек, его можно например получить, поставив inter video windvd

gerasim

А как настроить этот плагин circle surround, че то он шипит и эхо какоето?

adgi65

Объясните мне вот что...
1. Как в WMP9 менять звуковые дорожки в AVI файле. А то они все вместе играют. (В Audio and Language Tracks кроме Default ничего нет)
2. В фильмах с AC3 звуком (Lion King 3 например) изображение двигается скачками. При перематывании (куда-нибудь в середине фильма) появляется кадр соответствующий этому фрагменту, а вот воспроизведения не происходит.
3. Autumn in New York([url=file://cooper/Video4/Autumn in New-York.avi]Здесь[/url]) вообще не начинает проигрываться, а при перемотке также показывается конкретный кадр без воспроизведения.
В LA этих проблем нет. Еще и пультом нормально управляется.
Пока LA рулит. Еще бы CSII для него кто-нибудь сделал.

Ivan99

как можно слушать музыку в MP9 c CSII?
это же кал полный!
что-то я не понимаю смысла ставить плагины а ля 5.1.
в задних же колонках звук как из толчка сразу становится!
никакими настройками так и не смог добиться приемлемого звучания при установленном CSII.
может у кого другого получалось?

Usmanova72

У меня получилось

vertyal17

Вообщето это в фак
Интересно насчет звука в АС3 (вообщето большинство видео идет с таким звуком может просто маашина не тянет?

Ivan99

каким образом?
как устанавливаю CSII (или matrix mixer для LA сразу отпадает желание смотреть клипы, так как сзади хрень какая-то доносится, а голос в основном с фронтальной колонки.
к тому же релирект на саб как-то не так происходит при этом.

adgi65

Ну чтоб Athlon 2200+ не тянул это надо постараться
Говорю же, в LA никаких проблем. Проблемы именно в WMP9 или в его отношениях с кодеками...
Наверное если спрошу смотрится ли у вас WMP9 фильм Autumn in New-York. Вы ответите "да"?
P.S. Да, кстати, где это в факе? Ткните пожалуйста.

adgi65

Кстати да, при CSII из задних колонок идет бульканье какое-то, видать сильно перефильтрованный сигнал. Да и в передней колонке на высоких треск какой-то.
А вот про MatrixMixer зря. Он же не изменяет сигнал(добавление баса или высоких а только микширует и ремапит каналы. У меня по крайней мере при MatrixMixer'e "с заду" нормальный звук идет. Но использую MM только для КИНО, музыку лучше "в оригинале" слушать.
Насчет саба: я вроде не заметил уменьшения басов при использовании MM и без него.

Vadim69

видимо, это все субъективно и завиит от звучки/акустики/настроек драйвера. мне CSII понравился. хотя с тем. что музыку слушать лучше в оригинале без микширования, согласен:)

Usmanova72

Какая нах оригинальная музыка в mp3? она оригинальная, только на лицензионных дисках. Так что плагины надо юзать для уменьшения обрезанности мр3.

pachina402

Какая нах оригинальная музыка на дисках? Она оригинальная только на студии.

Usmanova72

там живая.

Vadim69

для уменьшения обрезенности можно эквалайзер настроить. я к тому, что если музыка стерео, то я привык ее слушать в стерео, а не так, как плагин решит мне ее смикшировать. иногда у него получается неплохо, да, но иногда мне жутко не нравится.

adgi65

Интересно как это плагины влияют на обрезанность mp3?
Они могут либо лучше, либо хуже извлекать информацию.
Других данных кроме тех что есть в файле не придумаешь. А если они(эти данные) и появляются, то это все к реальному саунду песни не имеет никакого отношения, а лишь выдумки разработчиков плагина.
P.S. Хочешь сказать, что при CSII у тебя из задних колонок чистый звук идет?

Vadim69

не скажи
если песня пожата нехорошо, то можно найти настройки эквалайзера, такие, что звучать все будет намного лучше чем при дефолтовых. конечно, все индивидуально - зависит от плейера, точнее, от плагина декодирования mp3/output-плагина, от акустики...

adgi65

Звучать будет лучше потому, что эквалайзером ты помехи уберешь возникшие при кодировке, а также отрежешь некоторую часть "полезной информации". Хотя это наверно правильно. Как говорят, сузим динамический диапазон - расширим полосу пропускания, и наоборот.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: