Пакетное изменение ID3 тегов

oleg701

Есть файл со строками типа
Имя_файла.mp3 - Название песни
Нужно изменить названия самих файлов и прописать эти названия в тегах.
Кто-нибудь знает подходящую программу (программы)?

sergei1969

спроси 'a, он себе такую писал
подозреваю, что это - - она, но формат файлов... хз

Troyn09

не слушай Дио он че-то не то советует
найди Tag & Rename самая рульная прога для твоих целей

oleg701

Я с ней как-то общался. Помню что она умеет переименовывать файлы в зависимости от тегов и наоборот.
А вот со списком из файла - не помню такой возможности.
В принципе, конечно, не очень сложно переименование написать скриптом, но готовая программа была бы предпочтительнее

sergei1969

из внешнего списка в тэги? этого вроде никто не делает
иначе зачем тогда Андрюха извращался?

voronetskaya

эта прога берет файл info.txt и поименовывает все файлы в директории строчками из этого файла. Соответствие файл->строчка берется по номерам(имя файла должно содержать номер -> такой строчкой его переобзывать). Занумеровать файлы проще всего в wincmd выделив их и нажав ctrl+t. потом ставишь вместо имени [C] и мышой переставляешь файлы в правильном порядке.
А тэги моя тулза не пишет, но для тэгов итак софта разного дохера.

oleg701

Нумерация с 0 или с 1?
Хотя сделать ручками переименование мне будет наверное проще, чем такой файл info.txt

voronetskaya

нумерация файлов вроде с любого числа
ты ж сказал, что у тя есть файл с названиями песен?тебе кроме него ниче не надо больше
а вообще как я ее юзаю - качаю какой-нить альбом, качаю с инета список песен в этом альбоме, перенумеровываю файлы в соответствии с порядком следования их в альбоме, набираю remp3 имя_списка_песен - и все красиво переназвано.
И вообще эта прога была написана только потому что для меня важен порядок песен в альбоме, а кроме меня походу такие вещи никого не интересует %)

ale-nikono

Ну не все ж такие онанисты. Все просто пользуются программами типа Psychic MP3.

polyasim

И вообще эта прога была написана только потому что для меня важен порядок песен в альбоме, а кроме меня походу такие вещи никого не интересует %)

Просто все, кого он интересует используют для создания тэгов и переименования файлов специальный софт.

ale-nikono

Всё, больше не встреваю. Кончай его, отец.

voronetskaya

программирование - это не для всех онанизм
психикмп3 не умеет брать названия из списка
тулза эта старше психикмп3

voronetskaya

таких мало - посмотри как лежит музыка в сетке
такой софт тоже кто-то писал, не так ли?

Sesha8301

Всё-таки из всех подобных программок, решающих давно решённую задачу, наиболее выдающаяся - COPY.EXE.

ale-nikono

>программирование - это не для всех онанизм
Сопоставление программирование и онанизма - это сложная филоcофская проблема, поэтому опустим эту тему.
А вот набивание каких-то пошлых списков - это реальное задротство, оправданное только для кучи разномастной (не растусованной по альбомам) музыки (что бывает редко). PsychicMP3 нахуй не нужно "брать названия из списка", потому что она их из CDDB берёт, меня не напрягая.
>тулза эта старше психикмп3
Несомненно, твоя (патентованная?) разработка имела решающее значение в этой области. В суд на них подай.

Pianoer

Переименовать проще всего в Far'е. В нем записывается макрос, который переименовывает файлы, беря имена из списка. Макрос вешается на какую-нибудь комбинацию клавиш, а затем эта комбинация зажимается, и держится, пока все файлы не переименуются.
А дальше - Tag&Rename'ом прописываются таги.

Filan

А можешь перечислить аналоги появившиеся раньше и с такими же возможностями?
P.S. Серёга, лучше вообще не подъебать, чем так гнило.

Troyn09

Вовка , а ты к ней виндусовый интерфейс прикрутить не собираешся?

abrek

Три строчки на любимом скриптовом языке, используя программки id3 или id3v2.

Filan

Нет конечно.

ruler

Опоздал я :-)

Troyn09

зря

Filan

Если тебе делать нечего, то можешь сам прикрутить - исходники открыты.

Troyn09

мне конечно занятся нечем , но не настолько же
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: