Re: не могу посмотреть фильм

stat7431561

скачал игрушку NFS Undeg... из сети , не могу открыть, подскажите чем можно ее окрыть или как.

stat7431561

не фильм а файл

Serega009

а что за файл?

stat7431561

dev-nsua

Serega009

а расширение? cue?

stat7431561

ну я не не шарю про что спрашиваеш!
Тип файла VCDGear File

Serega009

Ну, по-всей видимости, это cue (bin) - образ компакта. Даже, наверное, у тебя стоит Virtual CD (VCD).
Нужно запустить VCD и замаунтить данный образ, т.е. сделать виртуальный CD-ROM...
Далее как с обычным компактом работаешь. А когда попросит 2 диск - маунтишь второй образ - там 2 файла, они пронумерованы, первый - образ первого компакта, второй - второго!

vitaminkin

Чел не знает, что такое расширение, а ты ему про создание виртуального диска =)
Тут всё пошагово надо =)

Serega009

Ну про расширение он не знает, наверное, поскольку в его винде стоит опция "скрывать расширения для известных файлов", а в DOS ' е не работал.. =)
Зато про виртуальный CD-ROM может знает? Почём знать?!

stat7431561

когда я пробую запустить этот файл, то он пишет, что не найден файл vcdgear20.exe

vitaminkin

Ладно, не буду =)

Serega009

А! так ты ещё и удалил, вероятно, Virtual CD?!
Тогда так: ставишь из сети Daemon Tools : %20CD%20Emulator\daemon333.exe.
Далее, запускаешь его - он появляется в систем трее - справа внизу. Тыкаешь на него правой кнопкой мыши и выбираешь пунктик "Number of devices" -> "1" (можно больше).
Снова жмёшь на него правой кнопкой мыши, выбираешь "emulation" -> "device 0" -> "mount image". Далее выбираешь тот файлик.

Serega009

Вобщем, так - на будущее!
Образ компакта - это такой файл, который содержит всяческую информацию про некоторый компакт. Это грубое определени, но вполне хватает для понимания.
Что же в нём хранится?! Все файлы, структура папок, а также информация, касающаяся возможности загрузки с компакта. На самом, деле это, как бы, точная копия компакта.
Для чего это нужно?!
Ну, скажем, тебе захотелось поиграть в некоторую игру, а у твоего друга есть компакт с ней, но дать насовсем он не может =) Ну а тебе захотелось, чтобы игрушка была всегда под рукой, чтобы не брать каждый раз у этого друга. Ну так вот, если у тебя есть пишущий CD-ROM, то ты можешь скопировать компакт с игрой, при этом его содержимое будет абсолютно таким же (с пользовательской точки зрения).
Если пишущий CD-ROM - у тебя единственный из CD-ROM' ов, то при копировании компакта будет создан вначале его образ. При этом, естесственно, сохранится автозапуск, если он был, конечно.
Но, если у тебя нет чистой болванки?! тогда как раз можно просто создать образ этого компакта, а записать этот образ можно будет потом - когда захочешь! Это одно назначение.
Второе - файлы образов ты можешь, например, расшаривать в сети, чтобы другие могли тоже играть в эту игру &)
Возникла проблема: что если чистой болванки нет, есть образ, а с него нужно что-нибудь, скажем, хочется поиграть в игру?
Так вот, придумали такую штуку, как виртуальный CD-ROM. Ты ставишь программу, например, Daemon Tools, Virtual CD, Alcohol 120%, Nero Image Drive, и она создаёт его. То есть все программы будут видеть, что у тебя есть ещё CD-ROM устройство (может быть несколько). А установленная программа, умеет по имеющемуся образу "восстановить" исходный компакт, при этом в этом дополнительном, CD-ROM устройстве программы будут видеть "нужный" диск. То есть, скажем, если запустить "Мой компьютер", то там ты обнаружишь новое "устройство чтения компакт-дисков", а если ты ещё "восстановил" по образу компакт, то винда - да и не только - будет думать, что ты вставил в это устройство компакт, полностью совпадающий с тем, с которого делался этот образ.
Этот процесс "восстановления" называется монтированием образа компакта.
Поэтому, такие программы называются "эмуляторами CD-ROM".

Monstera

можно подробнее?
ничего не понял

stat7431561

спасибо буду пробовать!

Serega009

Что именно поподробнее? =)
Я человеку пытался объяснить, чтобы попонятнее было... не издевайся

stat7431561

скачал daemon333, пробую!

stat7431561

огромное спасибо! ПОШЛО! СУПЕР--

stat7431561

блин теперь вот такая фигня вылезает(Please insert the correct CD-ROM, select OK and restart application

vitaminkin

Другой диск примаунтить попробуй

stat7431561

оба диска ему давал кушать все равно не хочет! фразу выкидывает (Please insert the correct CD-ROM, select OK and restart application )

vitaminkin

Ну тогда хз

stat7431561

пробовал все равно выкидывает!(Please insert the correct CD-ROM, select OK and restart application )

sergssk

мб нужно зайти в папку crack на первом сд и перезаписать exe-ик игры файлом из этой папки
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: