[осторожно, ламерство!]что такое torrent и как им пользоваться?

tihon972009

Хотел скачать файл по адресу http://tracker.oracleleague.com/download.php?id=12&name=CH_H5_Manual_print_BW_v1.00.zip.torrent
(исходная ссылка на него: http://www.celestialheavens.com/viewpage.php?id=557)
вместо нужного мне файла качается какой-то размером 3 Кб.
Что нужно сделать, чтобы получить нужный мне файл?
Да, если че, файл вот:

SergZ

Установи битторрент клиент, например BitComet.

stoliar

а в опере 9 есть свой клиент? как его найти?

donniebrasco

эээ... вообще-то просто кликнуть ссылку торрента — Опера добавляет торрент в Трансферы и качает потихоньку...

Kolya88

эээ ну скачается торрент, а содержимое ты тоже оперой качать предлагаешь?

donniebrasco

эээ ну скачается торрент, а содержимое ты тоже оперой качать предлагаешь?
чота я не совсем понял что ты спросил, но подозреваю что ответ должен быть утвердительный.

Kolya88

торрент - это маленький такой файлик на несколько десятков килобайт, который открывается клиентом типа bittorrent, а закачка идет из p2p сетей

altair

В 9-й версии Оперы появился встроенный клиент торрента. Опера сама может их скачивать.

Kolya88

Круто Но все равно не очень удобно - в трей не свернешь

disna

кажется ранние версии оперы умели в трей сворачиватся
как сейчас - не знаю

altair

По мне так совершенно левая функция, хотя и не мешает. Это ж браузер, а не доунлоад менеджер.

donniebrasco

Но все равно не очень удобно - в трей не свернешь
чота ты вещаешь о том, о чём имеешь слабое понятие... Ctrl+H

Kolya88

гы, ну тада опера рулит без вопросов

donniebrasco

гы, ну тада опера рулит без вопросов
сча набежит толпа почитателей ФырФокса и прочие и начнут доказывать тебе другое

davidko

опера говно Нормальные биторрент-клиенты встраиваются в браузер без проблем всё равно.
По теме: биторрент - это такая штука, чтобы быстрее файлы из интернета скачивать, тк ты можешь один и тот же файл качать сразу с кучи мест, где он есть. Пользоваться - устанавливаешь клиент, потом тыкаешь в торрент-ссылку.

donniebrasco

биторрент - это такая штука, чтобы быстрее файлы из интернета скачивать,
я бы так не сказал опыт показывает что всегда быстрее качается файл с ФТП или ХТТП, а ещё у биторрента есть минус в виде исходящего трафика:р

davidko

У тебя хуёвый интернет Зачем тогда этим торрентом вообще пользоваться, если он, по-твоему, медленнее? Вот, допустим, если скачивать дистрибутив убунту или freebsd, то торрент качается с максимальной скоростью, какую позволяет твой канал. ничто другое так быстро не сливается, всегда меньше.

sinet

>опыт показывает что всегда быстрее качается файл с ФТП или ХТТП
В торренте скорость ограничена по большей части твоим каналом, в ХТТП - каналом сервера.
Поэтому, если у тебя толстый канал или сервер сильно загружен, ХТТП по скорости проигрывает.
>а ещё у биторрента есть минус в виде исходящего трафика
При хитрой настройке клиента исходящего траффика почти не будет.

ppplva

в ХТТП - каналом сервера.

и твоим каналом, очевидно
При хитрой настройке клиента исходящего траффика почти не будет.
И входящий при этом раза в два упадет ) Или это еще более хитрая настройка ?

davidko

Ну, мне кажется, что когда торрент, в первую очередь, средство ускорения закачки - исходящий трафик обычно не парит.

sinet

>и твоим каналом, очевидно
Не известно у кого шире.
>И входящий при этом раза в два упадет
У меня не падает.
>Или это еще более хитрая настройка?
Ставим ограничение в 2 upload-слота на торрент и ограничиваем общую скорость по желанию.
У меня обычно входящая скорость 150-200Кб/сек, исходящая - 80Кб/сек (совесть мучает, а то меньше бы сделал).
PS Юзаю я Azureus.

oleg701

Торрентом можно прользоваться например потому, что фиг найдешь прямые http или ftp ссылки на то, что тебе нужно.
Вообще мне казалось, что это основной аргумент использованяи p2p.
Про скорость первый раз услышал

ppplva

У меня не падает.
У меня - вполне устойчивый эффект. Поднимаешь upload до 300 - тут же download поднимается.

davidko

Ну, это для какого-нибудь осла справедливо, что если бы можно было "напрямую", то никто бы из него тащить не стал, торрент от других p2p принципиально отличается
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: